Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Тест-дуэль по системе кураторства, ныне системе Предела


Тест-дуэль по системе кураторства, ныне системе Предела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Багровый, словно ярость Слада, одно из существ, которых создали Древние, всполох прокатился по небу, едва видимый для обычного обывателя. Волшебник или наделённый даром Творца могли лицезреть это воочию – «вспышка арены», так называли её чародеи Пренея. Этот знак оповещал магов Предела об открытии нового ристалища, на котором те могли поднимать свой статус в магических кругах, а так же получать новые приписки к имени, деньги и многое другое, в зависимости от договора Эвертайна (молодой маг Салкс Эвертайн предложил Школе Магии заставлять перед каждой дуэлью заставлять соперничающих на ристалище магов подписывать определённый договор, в котором указывались все правила поединка, а так же, что получит по окончании дуэли победитель).  Арена находилась в Ватер-Спайне, лишь недавно совет савиоров (обладающие этим магическим званием маги входили в совет Тефель-Гра в городе Ватер-Спайн) разрешил постройку в городе таинств и магии этого сооружения. Стройка закончилась на удивление быстро. И не удивительно, чародеи Школы Магии помогали строителям день и ночь, благодаря чему комплекс был возведён в кротчайшие сроки, а если быть точным – в неделю.

Утро нынешнего дня было обычным утром нынешнего дня – бодрым, немного тянущимся, но оттого более приятным в эту тёплую и безмятежную погоду. Солнце ещё не успело, как следует прогреть землю, немного остывшую после вчерашнего пекла. Новый комплекс арены блистал многоликими отголосками солнечных лучей на полированных до блеска плитах мрамора. Уже сейчас на нескольких площадках велись дуэли, молодой погодник-эррос Кхиши «Летящий лепесток» Трайкон вызвал на поединок огневика Шафеса «Лавяного молота» Лифо. На других находились менее именитые чародеи. Оставалось пустыми лишь три площадки – песочный город, покрытый песком и несколькими низкими руинами;  пустынный путь, обычная открытая площадка с костями неизвестных животных; «лунная тропа» - тёмное помещение, одна длинная дорожка из выложенных камней, и всё это освещается грибами фосфоритами, выросшими вдоль тропы, больше в помещении ничего не было.
Один из судей сидел за столом под навесом и попивал свежезаваренный чай из Хэдэбю.
-Ах, какой аромат, - восхитился чудесными вкусовыми качествами напитка он, пока не заметил двоих волшебников, пришедших в комплекс. – Вот и новые дуэлянты, интересно, представятся ли они и какую из арен выберут?

0

2

Молодой, но подающий большие надежды, маг, не спеша, подошел к судье. Одет он был в обычный балахон красного цвета и с двумя перекрещивающимися молниями на груди. Лицо его скрывалось в тени капюшона.
-Хотелось бы провести дуэль дружескую. Как поле подошел бы Пустынный путь. Надо бы только подобрать соперника, но кто это будет мне не важно. А зовут меня Раилаг. Звания я, к сожалению, еще не заработал, но думаю, что получу его очень скоро.
После этих слов маг двинулся к арене, обдумывая возможные тактики боя. Сделать ставку на оборону или атаку? Или взять за основу маскировку и обман? Благо изученные им школы позволяли использовать все это.

Прошу прощения за столь малый пост, но писать пока не о чем.

Отредактировано Фурион (2006-11-23 17:59:13)

0

3

С противоположной стороны арены навстречу Раилагу двинулся молодой человек в сером плаще. Это был ещё совсем юный, но подающий надежды неофит, ещё не получивший статус мага. У него даже не было предпочтений в волшебстве - учитель обучал Андрэ всем школам магии. Ну а сегодня было первое в его жизни испытание - проба волшбы в условиях, приближенных к реальности. То есть - магическая дуэль. Учитель велел Андрэ не зацикливаться на столь любимом молодым магом воздухе - а попробовать что-то новое. Впрочем, выбор начинающего волшебники удивил бы и его экстцентричного наставника - огонь и друидизм! Разрушение и созидание! Ох, Семеро, и куда-то только молодое поколение идёт?

Андрэ ступил на арену и кости каких-то зверьков захрустели под его сапогами. Чтож, тут будет над чем поразмыслить. Маг сжал в руке камень душ - синий с зелёными прослойками кусок волшебного кристалла. Да начнётся бой.

0

4

«Куда катиться магия? В пропасть, куда канули и её прародители Древние. Маги нынешней эпохи Совета (какое дурное название, нельзя было и впрямь назвать как-нибудь красивее и значимее) не может сказать, как он входит в контакт с камнем силы – мол, «дело само собой налаживается». Ха! Они никогда не поймут, что понимали мы, мой старый друг. Им не узнать того, что узнали мы. Но за ними же будущее Стрендж, и ты должен это понять. Для них в нынешнее время экзотика стоит над практичностью, а красочность над эффективностью. Странные манипуляции при выборе школ для себя. Вот мой ученик Андрэ, я тебе о нём говорил, в нашем филиале Школы магии в Немосе он самый толковый. Конечно, мне не понравился его выбор. Что значит огонь и друидство, разрушение и созидание – это же посмешище, в Эпоху Империи такого бы просто не одобрили. Это же надо такое представить. Ну, ничего Стрендж, ни-че-го…»

-Раилаг и Андрэ, что ж, добро пожаловать, прошу занять свои места, дуэль скоро начнётся, - пробормотал под нос судья и поднялся на площадку судейства, что выдвигалась над площадкой дуэли на четыре, а то и больше, человеческих роста. Там на вытянутом, небольшом столике стояла серебряная чаша, наполненная до краёв чистой водой. Это позволяло с помощью лёгкого заклинания отобразить происходящее на арене в любом ракурсе. Судью звали… а впрочем, его в этом месте, кроме Судьи никто не смел никак называть. Это особые люди и нелюди, которых никто не должен знать, они беспристрастны как эльфы и солидарны, как гномы. Тем не менее, они были тоже магами. Нынешний судья положил обе руки на края серебряной чаши, на одном из безымянных пальцев, на левом, если быть точным, располагался перстень, в центре которого покоился небольшой камень в виде янтаря, с яркими белыми прожилками. Судья как-то странно дышал, то быстро, то протяжённо, что напоминало язык ветров. Это наводило на кое-какие мысли, но о них потом. Камень на перстне раздался лёгким потрескиванием, и причудливые золотистые восточные дракончики устремились от него к водной глади. Словно сказочные рыбы, они нырнули в воду и расплылись по ней радужным сиянием, которое показывало арену. Судья чувствовал, как над ним нависает «долг», который готов выплеснуться на арену. Но до этого времени ещё много. А пока судья оповестил дуэлянтов о начале дуэли.

На зрительские трибуны потихоньку, лениво стал собираться честной народ Немоса. Не тот, который мы обычно подразумеваем – элита! Советники, сенаторы, выдающиеся волшебники, дипломаты и военачальники – многие сегодня собрались посмотреть на дуэль двух совсем не известных магов. Сенатор Нарам, любитель азартных игр и ставок во всех их проявлениях, начал заключать пари, что молодой друид-огневик, над этим много они смеялись, одержит победу. Его оппонентом стал известный дипломат Кафу, который был точно уверен в силах другого волшебника.

0

5

Вот чего больше всего не хватало начинающему дуэлянту на первом поединке, так это толпы зрителей. Ну, неужели не нашлось боев поинтересней? Раилаг смущенно взглянул на браслет на своей правой руке, в котором и находился его камень. В ало красном пространстве, окруженном серым вихрем, блистала серебристым цветом молния. Вот такой узор на камне душ оставило увлечение молодого мага огнем и воздухом.
Оценив быстрым взглядом противника и место поединка, Раилаг отказался от любых попыток маскировки. Слишком легко ее раскрыть, а силы лишние тратятся, да и резервуар заполняется потихоньку. Можно было и обойти помехи, но тогда затраты будут слишком большими и не окупятся. Значит, быть основной ставке на огонь, вернее на его связку с воздухом – чистой огненной силы здесь не почерпнуть.
Легкий ветерок подул в лицо дуэлянту, и тот начал построение заклятия. С помощью камня душ он ловил движения частиц воздуха, отбирая у них энергию движения и преобразовывая в тепловую энергию – еще одну разновидность энергии Хаоса. Далее этот поток собирался по крупицам в единое целое. В его руке возник сгусток пламени, из которого буквально руками лепил нужную конструкцию, мысленно добавляя в нее необходимые для работы формулы. Еще пару секунд назад он держал в руке обычный огненный шар, но теперь перед ним в воздухе зависла огненная птица, внешне похожая на сокола, но только меньших размеров. Такая форма была выбрана не зря – она магические формулы, облегчая их действие. Облик птицы позволял заклятию легко маневрировать, обходя препятствия и преследуя цель, глаза позволяли следить за жертвой. Получив приказ, птица будет преследовать врага, пока не взорвется, настигнув его. Ну, или пока она не перестанет существовать по каким-либо другим причинам. Еще одним плюсом было то, что Раилаг, с помощью закодированных сигналов, мог в любой момент отдать ей приказ к какому-нибудь другому действию. Конечно, он надеялся на то, что этого делать не придется, но подстраховка лишней никогда не бывает.
Итак, заклятие готово, вот-вот подступит откат, а Раилаг приказывает птице атаковать Андрэ и сосредотачивает на его действиях свое внимание.

Сорри за малый размер, но вдохновение мое где-то прячется.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Тест-дуэль по системе кураторства, ныне системе Предела