Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Флудилка » Шёпот погоста


Шёпот погоста

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ШЁПОТ ПОГОСТА
Креативный флуд

(писать сторого по теме в стиле мертвячно-ролевого стиля (трупы, вампиры, привидения и прочая фэнтезюшно-готиШная прелесть) строго с 20:00 по 5:00 - сиречь ночью)

Кладбище... какое всё-таки прекрасное место! Тишина, спокойствие и вообще всяческая благодать. Спишь себе - и никто тебя не будит (что вы, какие будильники, это нечто неслыханое!). Когда закопают - ещё и мелочи насыпят (вестимо, на пиво). Цветочков посадят - так вообще красота. И главное - никаких тараканов, только черви!

Ветерок тихонько подул, зашелестели деревья, что были по какой-то надобности посажены вдоль оградки одной из могил. Фигура в чёрном плаще протынула костлявую руку к красным (хотя ночью все кошки (да и ягодки, признаться!) серы) ягодкам, сорвала одну. Незнакомец поднял руку к тому, что можно было всё-таки называть лицом, положил плод в рот (экая поэтическая преамбула, ну ты даёшь!) и со злодейским видом зажевал.

Тьфу, ну и хрен! Точнее, рябина. Вообще, конечно, прикольно - кисло, гнусно и вообще достойной всевеликой Тьмы (ну и пафос!), но лично я (а что тогда сначала в третьем лице писал?) предпочитаю конфеты.

Прикольно вообще, когда вкусовые рецепторы уже начали разлагаться, (да, смеху полные штаны!) но ещё не до конца - такие забавные вкусовые ощущения!

Погост наш большой - сколько тут всякого закопали, уж не сосчитать. Народ сюда не ходит, сторож умер в прошлом году - но так как днём он и так всегда спал, а ночью мы тут все почти живые, то этого никто и не заметил. Ну сидит мил человек в сторожке, спит, а то, что пухи летают... ну... "мух не только мёд к себе влечёт" (с)!

Ладно. Я развернулся, взглянул на погост. Луна стояла полная, а её мёртвенно-бледный свет озарял наше кладбище. Я приставил косу к дереву (чёртога рябина!) и приставив ладони ко рту закричал:

- Эй, "вставай проклятьем заклеймённый!" (с) Кто сегодня собрался на тусняк-то, или я так один всю ночь и буду здесь торчать?!

0

2

Из старой, подзаборной могилы, на надгробии которой выщербленными буквами значилось "Black Beard (1680?-1718)" показалась рука. Затем из земли выкопался неупокоенный краб.. затем другой, третий... Когда их собралось с дюжину, они ухватились мертвыми клешнями за торчавшую из земли руку и начали тащить со всей доступной неупокоенным крабам силой. Благодаря их стараниям вскоре из могилы выбрался безголовый мужчина с бутылкой прокисшего рома в одной руке и мушкетом в другой.

0

3

Я обернулся на звук разрывающейся могилы - ну слава богу, а то я уж думал они все тут уснули и больше не проснутся! А мне одному скучно.

Это оказалась могилка некто Эдварда (Старка) Тича - ого, к нам наведался великий пират! Главное, чтобы не проснулся Джонни Депп - с тех пор как его сожрал (и переворил) да-да и переворил Кракен, мальчик испытывает комплекс неполноценности по поводу своей мертвячей внешности - всё-таки полупереваренные отходы выглядят не так харизматично как настоящий пиратский костяк.

А Эдвард, кажется, просто-таки потерял голову! В прямом смысле - её зачем-то отрезали. А жаль - такой был слон! Точнее, Борода, прям аж таки с большой буквы!

- Привет, Эд! Как у вас там в пиратском раю - море грога и бесконечный абордаж?

Эдварда молчал. Что-то он сегодня неразговорчивый.

- Что с тобой? Я ждал, что кто-то вылезет поболтать со старым добрым Смертью, а ты молчишь. Вот блин.

(дибил, у него нет головы)

- Да?

(точно, зуб даю)

- Э... - я, признаться, немного смутился. - Слущай, давай твою голову что ли найдём? Ну... нет-нет, я не хотел издеваться, - поправился я, видя по выражению тела Эдварда, что он недоволен, - "слушай" тут... э... иносказательно! Сейчас я мигом!

Я взял косу и стал методично раскапывать могилы - а где ещё быть черепу? Первая попавшаяся могилка принадлежала некто Фани Коплан, на надгробье чОрным маркером была сделана надпись: "Некроманты-некрофилы, мы любим свою работу!". Чёртовы готы, приходят, мусорят, а некоторым ещё убирать (уборщик, к слову, тоже труп), да, без тебя знаю. А как покажешься им на глаза - так сразу бегут. Эх, неужели я такой несимпатичный?

Я остервенело вгрызался в землю косой - и вскоре увидел крышку гроба. Откинув её я увидел труп женщины.

- Нахал! - крикнула она и, отвесив мне постчёчину (эх, если бы у меня ещё были щёки!) захлопнулась. Нехорошая.

Следующая могила принадлежала некто Эддарду Старку - там я нашёл одну только черепушку. "Эдвард - Эддард? Один хрен!" - решил я, и вонзил лезвие прямо в голову. А потом также лихо насадил на плечи Чёрной Бороды.

0

4

Сколько же лет прошло с тех пор как меня обезглавили? Вообще-то помнится у нас в Вестероссе мушкетов не было или были? О! Ром! Что может быть лучше рома после долгих лет в сырой земле? Странно у этого рома вкус такой же как у супа, который готовила мне Кет, неужели он прокис?
Тут он увидел мерзкого типа с косой.
- Простите, вы не подскажете мне, как пройти в Винтерфелл? - что-то подсказывало ему, что этот тип не знает в какой стороне Королевский Тракт.
Тело между прочим не очень-то ему повиновалось. Он убедился в это, когда его правая рука разрядила мушкет в типа с косой, а левая кинула в него пустой бутылкой из-под прокисшего трёхсотлетнего рома.
Надо будет попросить мейстера поставить мне пиявок. А может съезжу в гости к старине Русе, у него много пиявок. Нет, сначала в Винтерфелл!

0

5

Я с удивление воззрился на то, как разлетаются в стороны мои рёбра, а в плаще, и так дырявом, повилось ещё одно отверстие. А потом и на осколки бутылки, разбившейся об мою голову.

- Мистер Тич! - изумился я. - Это крайне невежливо! Вам должно быть стыдно!

Но, старый пират, кажется, меня не слышал: продолжал говорить что-то при Винтерфелл какой-то... Винтерфелл, гм, Винтерфеллл... может "выньте фелл"? Какой такой "фелл"? Может у него что-то надо вынуть откуда-то? Вот только откуда?

- Слушай, Тич, - устало бросил я. - Может хватит? - вторая бутылка полетела в мою голову, но я успел увернуться. - Что и откуда вам вынуть, давай я помогу!

Может он просил "выньте фенн"? Шутники-некрофилы, ненавижу! Вроде бы всю жизнь гонял их - неужели добрались таки? И зачем им был нужен фен и куда... о Всевеликая Тьма!

И я поспешил на помощь Эду!

0

6

Я понимал, что тело какого-то маньяка (боги, неужели это сир Грегор?!) отчаянно сопротивляется мне. К тому же оно не обучено правилам хорошего тона, да на это и не стоило расчитывать. Тот тип с косой, вероятно клабдищенский смотритель, немного пострадал, но ведь я тут ни при чём, это всё проклятое тело!
Не знаю, что задумал этот смотритель, но он ловко проскочил мимо меня и защёл ко мне заспину и чем-то занялся там. Интересно, что ему там понадобилось?
- Милорд, проводите меня к ближащему замку, я должен отправить ворона с важным посланием! Моя дорогая леди-жена, наверно, вся извелась, пока меня не было, да и дети соскучились по своему лорду-отцу.
Тело уже окончательно распустилось. На поясе у меня висел рог с порохом, который, вроде как, неплохо сохранился и даже не отсырел. Руки стали довольно ловко возиться с мушкетом, наверняка, готовя его к новому выстрелу.
- Сир, вам лучше быть острожным, мои руки хотят вас убить! - проникновенно произнёс я, надеясь, что смотритель поймёт всё правильно.

0

7

"Какая ночь!!! луна на небосводе...небо сводит....небо водит...дит...тьфу! "-Брунгильда фон Глюклих сидела на своем собственном памятнике , задумчиво подняв  огромные печальные глаза к небу....Стихи сегодня почему-то никак не писались..... Призрак большой любительницы ландышей вскоре бросил это никчемное занятие и скучающе огляделся. Откуда-то доносились голоса: кого-то искали, задорно перекликаясь слегка пропитыми голосами. Полуразложившиеся связки издавали нежнейшие звуки скрипа ногтем по стеклу..."Прятки!"- радостно подумала заинтригованная  Брунгильда и стремительно поплыла на звук. :lol:

0

8

(а что хотят ваши ноги?)

Я повернулся на голос Чёрной Бороды и увидел, что пират не врал - его руки действительно решили сделать во мне очередную дыру. Вероятно, моя теория насчёт фена с треском провалилась, а жаль - красивая была идея.

- Ой, а что это у вас тут? - улышал я за спиной молоденький голосок и, обернувшись, увидел, что к нам с мистером Тичем плывёт призрак молодой девушки.

- Сир, моё тело явно не знает, что такое честь и вряд ли слушает своего лорда-командующего! - продолжал тем временем свежеиспечённый Эддард-Эдвард.

"Бах!" - кто бы мог подумать, что порох не отсыреет за всё это время? Эктоплазма призрака разлетелась по ближайшим оградам, но тут же собралась заново.

- Фи, как грубо! - воскликнула Брунгильда фон Глюклих.

- Простите, леди, я - Старк из Винтерфелла! - с гордостью продолжил пират, пока его тело судорожно искало аббардажную саблю.

- Какого Винтерфелла? - изумилась призрачная поэтэсса. - Чтобы это ни было - это отсюда очень и очень далеко!

- Волки не плачут! Зима близко!..

{дальше пока без меня}

0

9

Брунгильда поморщила носик, подплыла ближе , заглянула в дырочку и увидела  памятники, ворон, посеревшие ночные цветочки, туман, щедро политый лунным светом...в общем, ничего интересного.. Но нельзя же было оставлять  нового знакомца в таком бедственно-щекотливом положении!! Брунгильда сорвала крупную кладбищенскую ромашку , а затем осторожно закрыла ей дыру.
-Та-а-а-.....еще чуть-чуть....вот! Совсем другой вид! Мужайтесь, сир , теперь вы -прекрасны! - девушка простодушно улыбнулась и сделала реверанс)

0

10

- Ну, что господа мертвячки, пошаливаем? - посумасшедшему улыбаясь произнес человек с очень выразительной внешностью. Высокий блондин с очками аля Гарри Поттер, безумные зеленые глаза, давно не бритая щетина. Одет человек был в серый плащ с широкими рукавами из которых выглядывало по лезвию клинка. До середины груди на серебрянной цепи свисал крест, простой крест, без всяких прибамбасов.
- "Искариот"! Всем вампирам выйти из сумр... тьфу! блин, прицепилось, - человек застенчиво ухмыльнулся. - Ну вы меня поняли - где тут кровососы?

0

11

... а Зима, действительно, была близко!
Моё ненормальное тело прикончило какую-то печальную женщину, но та, в моему великому удивлению не пострадала!.. Неужели?
- Иные!!!!!! - я старался быть храбрым, но сражатся с Иным, точне с Иной, когда твоё тело не слушается тебя - это не дело. Ноги в этот раз послушло выполнили мою команду и вывели меня с поля боя, а руки тем временем отстреливались от Иной, но что порох может сделать с этими существами?!
Тем временем я очутился возле длинного деревянного шеста. Подняв глаза я убедился, что на его острие находится... чья-то голова! У головы была длиннющая чёрная борода зловещего вида. Я подумал, что это лорд Петир, который давно не брился, но в этот момент голова раскрыла глаза и сказала:
- Ты, чтоб тебя морской дьявол имел в задницу, принеси мне рома!
Рома у меня не было... уже... На мгновение я задумался о каком морском дьяволе идёт речь. Скорее всего имелся ввиду кракен Грейджоев.
- Милорд, вы должны вести себя повежливее, нето мой меч покарает вас, - он, конечно, наглый, но в конце концов всего лишь голова.
- Пошёл в задницу, ублюдок, - ответствовала голова, - Я - Эдвард Тич, и это я тебя покараю, а потом выпотрошу твои внутренности и скормлю акулам!
Какая забавная голова. Возможно, это один из железных людей лорда Бейлона, и слэнг у него подходящий. А не взять ли его с собой?
- Я собираюсь отправится домой, не присоединитесь ли вы ко мне? - говорящая голова может быть полезной.
- Это слова настоящего корсара, - наконец-то он стал вежливым, - возможно, щенок, я и сумею сделать из тебя неплохого юнгу. А теперь сними меня отсюда и отдай швартовые, мы отправляемся в плавание!
Так я и сделал...

Отредактировано Elfron (2006-09-29 22:03:05)

0

12

Бронзовые крестьянка и рабочий замахнулись на весь буржуинский предельский мир огромным молотком и страшенным зазубренным серпом . На сием скромном надробии виднелась полустертая надпись : " Владимир Карлович Сталин  " . Из хрустального прозрачного гроба вылез мужичек . Неопрятная курчавая борода , умные (хотя и поклеванные птицами ) глаза и высокий лоб . Лысую , как попка младенца ,голову венчал шлем конической формы(изготовленный почему-то из линялой и погрызенной молью тряпки зеленого цвета ) украшенный красной  демонической пентограммой , наводили на мысли , что сей субьект явно не из этой культуры , не из этого мира и другого времени . Под мышкой у него был зажат здоровенный фолиант . Во второй руке , которую он все время пытался засунуть между пуговиц своего военного френча , была зажата трубка .
  Сразу же выделив из толпы типа без головы , но с ружьем , он ткнул в него костлявым пальцем и сурово поинтересовался :
- А ты записался добровольцем ?!!!!

Отредактировано По Ку Сай (2006-09-30 18:01:13)

0

13

Я с удивлением воззрился на прореху в своём теле - ромашка, заботливо посаженная Брунгильдой, пустила корни, явно довольная столь благодатной почвой. Я наскоро запахнулся плащом - а то как-то несолидно!

- Ну и где тут кровососы? - обратился к нам молодой человек в очках.

- А! - если бы у меня были губы я бу улыбнулся, а так я всегда улыбаюсь. - Господин инквизитор! А кровососы ещё неделю назад взяли выходной - уехали в Прагу, к родственникам. А оттуда уже в Голландию - знаешь, у них там наркотики разрешены, проституция, на вампиров вообще никто внимания не обращает! Так что вот так. Сами скучаем, - я развёл руки, мол, поделать ничего не могу!

- Семь футов под килем!!! - взревела голова Эдварда Тича. - Морской Дьявол!!!

- Нет, - поправил я, - он тоже взял выходной. Так что вот так, сударь мой инквизитор, сидим тут вчетвером: я, привидение, да Эды всякие.

И тут кто-то со всей силы громыхнул мне в ухо (если бы оно у тебя было):

- А ты записался добровольцем?!!! Косу, пистолеты и ножи - в дело, во благо Великого Советского Союза!!!

0

14

Он сидел на камне и наблюдал за нелепыми действиями Эда Старка (или его головы), за призраком...за вождём, а на небе плыла луна, такая бывает только на кладбище в полнолуние. он закрыл глаза, сжал и разжал пальцы правой руки, он ощущал тяжесть меча, ему простохотелось битвы, он хотел остановить время, как когда-то давно, но...открыл глаза, но на месте сильный пальцев была лишь пустота и культя. Эх ну и что, взяв обычную палку в левую руку он направился старому пирату, прозрачной девушке, огородному пугалу... а почему оно с косой?

0

15

"Вставай, проклятьем заклейменный... Ложись, проклятьем заклейменный... Уже и поспать нормально не дадут..." - Иегер педленно перевернулся на бок поудобнее устраиваясь в своем гробу. - "А может пора на работу вставать?" - мертвяк с силой вскочил стукнувшись головой о крышку гроба. По доске над его головой пробежала трещина.
"Какого х...?!" - пальцы Иегера сжались в кулаки. - "Замуровали, демоны!"

Земля, рядом с могильным камнем, на котором красовалась надпись "Господин Франц Иегер" разошлась в разные стороны, и на поверхности показалась рука рекомого господина. Через полминуты он выкарабкался полностью на поверхность, отряхивая со своего фрака частички земли.
- Интересно.. Где мой цилиндр и трость? - Иегер опустился на колено шаря рукой в могиле. Воздух разнес его торжествующий возглас - Нашел!
Напялив цилиндр, он огляделся и, заметив невдалеке фигуры, двинулся к ним. Он понял, что ни на какую работу ему идти не надо - еще ночь, так раз у него бессонница, то можно и пообщаться с кем-нибудь.
Странный зуд в клыках немного раздражал, но Иегер стерпел. Голод можно уталить чуть позже.
Важно вышагивая с тростью он подошел к теплой компании...
- Всем привет! - довольная улыбка сверкнула на его белоснежных зубах. Клыки на верхней челюсти слегка выдвинулись, давая понять, кто в действительности стоит перед ними..

0

16

- JA JA ! Третий... третий что ? Рех ? Хм.... Неа чего то нето ... Ааа .. во .. точно Третий Рейх ! Третий ? Хм... я же мертв .. чертов яд ... Хм.... Ооо я создам Третий мертыецуий рейх ! Завалим мир трупятиной ! Именно так думал дядюшка Адольф с странным но весьма хоризматичным прозвищем Гитлер . Небольшой сморщеный старичок медленно преодолел слабенькую крышку гроба , правильно кто ж в наше времся хоронит великих людей как подабает , и вылез на поверхность . Завидя компанию шляющихся мертвяков Адольф потряхивая деревяной клюкой и выкрикивая что - то не сурязное про них , евреев и евреев в целом медленно начал приближаться к группе мертвецов .
- Всем встать суд идет ! Ой .. не то ... Хм.. Ооо! Всем Ханде Хох "!

0

17

Бронзовая фигура, изображающая мальчика трубача, лихо дудящего в трубу, отражала лунный свет. Одной ногой фигура опиралась на спицованное мотоциклетное колесо.При ближнем рассмотрении мальчик оказался небрит и лицо его имело выражение "усилия насоса при накачивании третьей атмосферы". Фигура возвышалась над склепом  странным образом напоминавшем гараж, прямоугольное строение с воротами на лицевой стороне. Табличка, висевшая на воротах, гласила :"Герою асфальта, ему отдавшем годы- Фомке Бибикину."

  По кладбИщу разнёсся противный скрип, от которого ближайший надгробный камень покрылся сетью трещин. Распахнулись створки, в темноте, проёма появились два блестящих глаза, неестественныно круглых. Глаза, издавая непонятно чем звуки тяжелых сапог, стали приближаться . И вот в свете луны начала проявляться фигура.........

   "Ой ёпт....! б..... ! .....мои мозгиииии... "-- Бибикин шарахнулся мотоциклетным  рулём, торчащим из головы наподобие рогов, об верхнюю балку прохода. Потеряв ориентацию в пространстве он было двинулся в обратном направлении ,но споткнулся об какую то железяку и растянулся на земле. Матерясь очень по пионэрски , Бибикин выбрался наконец из своего склепа и встал во весь рост.... Кирзовые башмаки без шнурков, рубашка без рукавов, заправленная в шорты, натянутые под самую груть, галстук с морским узлом, пилотка, старинные мотоциклетные очки, и значок с профилем Ильича на груди  - так предстал перед всеми Фомка Бибикин, не считая уже упомянутых рульных рогов.

    "Э..... Есть у кого бензин?"-- спросил Фомка у присутствующих.

Отредактировано ZzZ (2006-10-10 20:08:10)

0

18

"Э..... Есть у кого бензин?"-- спросил Фомка у присутствующих.
- Бензин, говоришь... - вампир облизнулся. Перспектива вспомниить былое как следует накумарившись обрадовала. - Кумарнем или как?
А если не для этих целей, то думаю и моча сгодится. - упырь демонстративно начал расстегивать ширинку брюк, предлагая собственные услуги в "бензинопроизводстве"

0

19

http://i60.photobucket.com/albums/h18/lexee77/AG.jpg

0

20

Не в меру пьяная готка Мари завалилась на кладбище с бутылкой абсента в одной руке и фонариком аля нифиганеработает в другой... Уселась на крайнюю лавочку и призадумалась... Сегодня они с шайкой других, не менее пьяных готов потерпели сокрушительное поражение от гопников. Кожаные штаны были в пыли, длинные черные волосы чем-то напоминали сеновал, ногти-когти были почти все поломаны,  и красно-черный бархатный корсет был порван в очень интересных местах...Но девушке было плевать на это.  она думала о том, что скоро у нее свадьба, а она абсолютно не хочет замуж!!! Ее будущий муж никогда не понимал ее бешеные прикиды и ее любимую заунывную музыку типа "Lacrimosa"... Зачем она с ним встречается два года, она вообще не знала...А нет, она все-таки вспомнила! У ее родителей-аристократов намечался полный банкрот, а голландская аристократия - дело такое, что ой-ё и бук! Будущий муж был очень даже богат... Вот и, млин, замуж придется идти...Пьяная девушка начала тихо хныуать и вытирать слезы резной шалью, которая, к счастью не пострадала в сражении...
Вдруг могила неподалеку пришла в движение, а Мари даже не удивилась.

- Всем встать суд идет ! Ой .. не то ... Хм.. Ооо! Всем Ханде Хох "! донеслось оттуда.
Гитлер? Что ж, пусть будет Гитлер...
- Гутен вечер, майне кляйне Адольф! - заплетающимся языком сказала готка, расплываясь в кривоватой улыбке.

Отредактировано Герика (2006-10-15 20:06:07)

0


Вы здесь » Предел » Флудилка » Шёпот погоста