Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Литература » Царкон.


Царкон.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Elfron написал(а):

А ты не следишь?

Не, не слежу. Иначе не спрашивал бы.

Elfron написал(а):

Сейчас как раз подводятся итоги. Если я не прошляпил, то Анрим - 16 место (в финал не прошёл, а был так близко!), Тор - 21 место с Пронзи моё сердце, второй его рассказ там ниже, а вот Слоняру я не помню, может про него ещё не объявляли.

Короче, в 10-ку никто пока?

Elfron написал(а):

Эй! Айда на Супер ЦарКон!!!

Что такое? Может, "У страха" и "Backspace" послать? Хотя не, зарёкся я конкурсачить.

0

32

GerD написал(а):

Короче, в 10-ку никто пока?

Вроде нет. Зато четыре рассказа во втором туре (слабое утешение, но уж какое есть).

GerD написал(а):

Что такое? Может, "У страха" и "Backspace" послать? Хотя не, зарёкся я конкурсачить.

Я бы тебя туда силой затащил, если бы не знал, что сессия - вселенское зло. Я даже сам подумываю о том, чтобы не участвовать. Учёба заела. Но если какой-то из моих рассказов подойдёт туда по теме, то я без всякиз зазрений совести сплавлю его туда. :)
СуперЦарКон - 100-часовой анонимный блиц-конкурс. Короче, написать рассказ за 100 часов) Айда? Или не айда?

0

33

Народ, я бойко прыгнул с 53 места на 55-ое. Но скоро суперцаркон...вопрос- успею ли я за конец этой недели написать две работы- сюда и туда ?  :D

0

34

Elfron написал(а):

Я бы тебя туда силой затащил

Я не участвую в конкурсах. РД-2005 был последним.
Не то чтобы мне не с кем соревноваться, но это действительно так.

Elfron написал(а):

СуперЦарКон - 100-часовой анонимный блиц-конкурс. Короче, написать рассказ за 100 часов) Айда? Или не айда?

Не, творчество не терпит рамок. В том числе и временных ;) Или ты так не считаешь? :cool:

0

35

GerD написал(а):

Не, творчество не терпит рамок. В том числе и временных  Или ты так не считаешь?

Наоборот, попробуй сыграть на чужом поле по чужим правилам и выйграть !

0

36

Sloniara написал(а):

Наоборот, попробуй сыграть на чужом поле по чужим правилам и выйграть !

Не, ребят, мы не придём к общему знаменателю, не надейтесь :)

Если интересно, объясню свою позицию.
Мне лично никому ничего доказывать не надо. Особенно себе - я верю на слово. А соревнование надо или выигрывать, или не участвовать, in my humble opinion. Зачем и с кем мне играть? Если кому-то нравятся мои рассказы - пусть читают, они и тут, и в ЖЖ, и в ПероМании. Не нравятся - пусть не читают. В периодике меня пока не издают, козлы, но это лишь говорит о низком качестве :) Будет качество лучше - будут и публикации, и гонорары, и благодарность за труд. Не будет качество лучше - так и буду автором для избранных прозябать на полях Предела :) С кем и зачем мне соревноваться? Это что, футбол что ли? тут идёт лишь соревнование с искусством - или ты издаёшься в нормальных журналах и сборниках и тогда ты крут, или не издаёшься и тогда ты лох. Вот и всё :) Dixi.

В то, что конкурсы помогают искать ошибки и развиваться я не верю. Я участвовал в трёх конкурсах и конструктива не дождался нигде.

0

37

Конкурсы помогают завязывать полезные знакомства, стимулируют графоманское творчество и приносят денежную прибыль. В идеале.

GerD написал(а):

Я участвовал в трёх конкурсах и конструктива не дождался нигде.

После каждого из конкурсов, где я участвовал (а я пока отметился только на трёх, зато оч. крупных) - был оч. большой рывок в моём творчестве. Факт. Просто там можно почитать что-то чужое, а я этим часто вдохновляюсь и меня распирает от стремления к самореализации.

0

38

Elfron написал(а):

Конкурсы помогают завязывать полезные знакомства, стимулируют графоманское творчество и приносят денежную прибыль. В идеале.

Ну, тоже неплохо :) Дерзай :)

Elfron написал(а):

После каждого из конкурсов, где я участвовал (а я пока отметился только на трёх, зато оч. крупных) - был оч. большой рывок в моём творчестве. Факт. Просто там можно почитать что-то чужое, а я этим часто вдохновляюсь и меня распирает от стремления к самореализации.

Рывки у меня были только после энного количества прожитых дней. Так что конкурсы не для меня. А чужое предпочитаю читать в книжках - на конкурсах большого масштаба дюже много букофф и графомани - рискую ниасилить всё.

0

39

Кто выиграл-то в итоге? Стоит почитать?

0

40

Герд - имхо, ты рановато сдался.

Элфрон- последний пост-  зачёт.  :)

0

41

Sloniara написал(а):

Герд - имхо, ты рановато сдался.

Не понял. Кому сдался? =)

0

42

GerD написал(а):

Не понял. Кому сдался? =)

а как понимать твою предыдущую фразу Я участвовал в трёх конкурсах и конструктива не дождался нигде.
Я так понимаю, ты опустил руки. Между прочим на царконе , что только что прошел- работа занявшая 14-ое место - т.е. не вошедшая в топ , взяла себе такое издательство как ЭКСМО , для напечатки в новом сборнике :)  Так что- пиши на конкурсах побольше и получше, начнешь потихоньку набирать рост и вес, появятся публикации, будет благо. Я не ставил себе целью войти в топ соревнуясь с тамошними титанами. Однако кое-чего добился. Причем заметь- Тореас и Анрим добились большего.

А писать ты вроде умеешь- дорогу осилит идущий.

0

43

Sloniara написал(а):

Я участвовал в трёх конкурсах и конструктива не дождался нигде.

Её надо понимать бувально. На конкурс (я не буду называть что за конкурсы, ок?) высылалась работа. Велось обсуждение на уровне: "работай больше, пиши лучше, всё понравилось" +- пара предложений ни о чём. Кстати, подобным образом выглядит львиная доля "критики" и на Царконе.

Потом было какое-нить место в верхней 10-ке и как бы всё.

Вопрос: а нафига мне такая критика? Это даже не критика, это так, мнение повысказывали, а собственно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо тебе никто никогда не скажет. Это если о "профессиональном росте". Грубо говоря: ну не помогают мне конкурсы писать лучше. Почему, уж не знаю. А если не помогают писать лучше - зачем участвовать-то? Ради победы и т.п.? Так победа на конкурсе, имхо, не определяется ничем. Это и сами конкурсанты говорят: зашёл я давеча на Лит и увидел тему, где одна мадам ревела по поводу того, что у неё, видите ли, "выше 7ого места никогда не было" и всячески просила её пожалеть, угрожая (о, ужас!) покинуть царьконовскую обитель. Так вот в той теме человек 10 отпостили, что рейтинг - не показатель качетсва. И, спрашивается, к чему тогда рейтинг, если он не показатель?

Sloniara написал(а):

Между прочим на царконе , что только что прошел- работа занявшая 14-ое место - т.е. не вошедшая в топ , взяла себе такое издательство как ЭКСМО , для напечатки в новом сборнике

Я рад за автора :) Это исключение, подтверждающее правило. ХОТЯ я могу и ошибаться.

Sloniara написал(а):

Так что- пиши на конкурсах побольше и получше, начнешь потихоньку набирать рост и вес, появятся публикации, будет благо

Не, конкурс отнимает многовато времени. Куда проще послать работу в журнал и тебе сразу скажу: "Рассказ дерьмо". Сразу ясно и понятно :)
А тут - ждать, нервничать, плюс - на другших злишься, кто поудачливее. Не, нафиг-нафиг. Кому нравится - пусть участвует. А мне конкурентная борьба вообще не по нраву.

На последок отошлю вас спорить с более актуальным источником:

Как вы относитесь к сетевым литературным конкурсам?

Я к ним, по счастью, не отношусь — никак. Все эти конкурсы — междусобойчики дилетантов, что особо заметно, если на какой-то проберется под «ником» нормальный автор. Никакого влияния на литературу, ни положительного, ни, к счастью, отрицательного, они не оказывают. Это паралитература, дела пресловутой «тусовки». Пусть их! Давеча прочитал заметку одного ветерана «Грелки» о том, какие «они» там молодцы, сколько из «них» стало настоящими писателями. Жаль, не указано, сколько именно. Думаю, число, близкое к корню квадратному из минус единицы.

(с) Андрей Валентинов, писатель-фантаст :)

0

44

Думал, что бы ответить Герду... Думал, думал, думал... и придумал!

А знаете почему Герд не хочет участвовать в конкурсах? ОН ПРОСТО БОИТСЯ!!! :P  :P  ^_^

0

45

Не, Эл, не боюсь :) Если тебе УЖ ОЧЕНЬ хочется, я могу послать на какой-нить конкурс любую из своих работ, на твой вкус :)

Давай, выбирай конкурс и работу - пошлю и посмотрим :)

0

46

GerD написал(а):

Если тебе УЖ ОЧЕНЬ хочется, я могу послать на какой-нить конкурс любую из своих работ, на твой вкус

А выбор-то там не густ. :rolleyes: Кроме того, мне из твоего почти ничего не нравится. Хотя... огласите весь список пожалуйста!
Лучше напиши чего-то нового. Новое, оно, знаешь ли, всегда лучше. ;)

0

47

Новое - оно, знаешь ли, на время. А писать на время - увольте.

0

48

Sloniara написал(а):

Причем заметь- Тореас и Анрим добились большего.

Анрим оказывается бывалый царконщик, только шифруется, нахал. Для меня(да и для тебя как я понял) это был вообще первый толковый литературный опыт.
Ну вот грянул СуперЦаркон, а потом еще и СибКон будет. Ну я покажу этим товарищам, где раки зимуют... :lol:

з.ы. Герд, если не секрет, поделись, в какие журналы и издательства ты свои рассказы слал? и адреса с явками и паролями пожалста :)

0

49

Это самое- я так понял, что кроме нас с Тореасом на зимнем супер царконе еще есть предельщики и неформатеры... Просто скажите- есть вы там или нет, не называя номеров. Антересна....кстати, один рассказ, вельми похожий на стиль Анрима был мной заглянут , прочитан и отрецен  :)

0


Вы здесь » Предел » Литература » Царкон.