Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Диспуты » Православное зомбирование


Православное зомбирование

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Dark Angel написал(а):

Да у всех есть право на своё мнение ,но это мнение должно сформироваться на какой-то почве ,а  многие далеки от веры потому что ничего не
знают о ней или знают очень мало.

История России и Культурология, обеспечат хорошую базу знаний.

Dark Angel написал(а):

Дело в том ,что на сегодня так и есть. Воскресные школы посещаются по желанию.Только еденицы кто туда ходит

Это в воскресных школах. А я говорю про обычные средние школы.

0

32

Dark Angel написал(а):

(я кстати тоже не хожу).

И судя по подписи - даже и не рассматриваешь такую возможность ... :lol: Нет , ни одного серьезного обоснования для введения отдельного предмета по изучению истории православия и всей православной религии я не видел . Да и смотрится вся эта храмовая мишура в наше , для многих сложное время, - слишком ... не знаю как и выразиться ... Отделанные золотом и серебром одежды , кресты , иконы - все это стоит таких диких денег ... И вот такой увешанный золотом " батюшка" рекет о " бренности мирских благ " собравшимся вокруг бабулькам-пенсионершам , получающим пенсии в 2000 или 3000 рублей ?!!! И после богослужения забирается в шикарную тачку и "был таков " ? Нет уж , простите , такими мазями мы не мажемся )))) Как говорил граф  Лев Толстой " церковь должна быть не из бревен , а из ребер " . Нет , жить по-христиански не научит ни один урок . Это закладывается в голову задолго до школы . Не сама вера в Бога , а жизнь по Его заповедям . Жизненными примерами , а не лекциями с кафедры . А к Вере человек идет сам . Идет всю жизнь . Кому то ее может и не хватить . Но за ручку к Вере не приведет ни какой учитель .

0

33

Гудвин написал(а):

Это в воскресных школах. А я говорю про обычные средние школы.

Если не
посещают уроки в воскресной школе ,то не будут посещать и в обычной.

0

34

Dark Angel написал(а):

Если не
посещают уроки в воскресной школе ,то не будут посещать и в обычной.

Да, но это будут прогулы. А представь сколько прогулов может скопиться к концу первого полугодия. За это и из школы турнуть могут.

0

35

По Ку Сай написал(а):

А к Вере человек идет сам . Идет всю жизнь . Кому то ее может и не хватить . Но за ручку к Вере не приведет ни какой учитель .

Конечно ты прав ,но как человек может предти к вере если он ничего о ней не знает?

Отредактировано Dark Angel (2006-11-14 11:29:20)

0

36

Вот ты (можно на ты?),например, знаешь про заповедь "ударили по одной щеке - не протився, а подставь другую",а другой может и вообще не слышал про такую.

Как раз эта заповедь - у всех на слуху. Даже анекдоты про нее сочиняют. "Подставь другую щеку... уворачивайся и бей правой снизу".  :lol:

Dark Angel написал(а):

Конечно ты прав ,но как человек может предти к вере если он ничего о ней не знает?

А если ее будут впихивать в человека силой - скорее всего, в знак протеста станет мусульманином или вообще сатанистом.

0

37

Сегодня, читая обществоведение, понял, что эта тема -- флуд (ИМХО). Потому что (по крайней мере сейчас) по конституции РФ никто не имеет право вводить этот предмет, как обязательный. Религиозное обучение можно вводить в любом учебном заведении, но только ФАКУЛЬТАТИВНО. В международных актах закрепляется норма, согласно которой НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРИНУЖДЕНИЕ К ОБОЧЕНИЮ В ОБЛАСТИ РЕЛИГИИ вопреки желанию родителей. Причём руководящим принципом являются интересы ребёнка!

0

38

Адиес написал(а):

Сегодня, читая обществоведение, понял, что эта тема -- флуд

А вот это уже мне решать. :P

Адиес написал(а):

по конституции РФ никто не имеет право вводить этот предмет, как обязательный.

Клёво, я об этом ещё в начале темы говорил.

0

39

Гудвин написал(а):

Клёво, я об этом ещё в начале темы говорил.

Сорри, не заметил.
А вообще хочу сказать, что ничего страшного в ОПК нет. Ну проходит у нас раз в месяц этот урок. Хотя и не как факультатив, но и нормальным уроком это не назовёшь. Приходит чел и что-то там рассказывает. И никто его, кроме меня :) , даже не слушает. Не о каких оценках или, боже упаси, домашних заданиях даже и речи нет. Я не думаю, что это может кого-то оскорбить. Даже если ты буддист. Ну посидишь, послушаешь, так сказать, для общего развития, и тебя даже никто не будет заставлять слушать. Можно просто сидеть заниматься своими делами. Тем более никто не имеет право заставлять кого-либо посещать этот урок. В крайнем случае, можно подать в суд на администрацию школы. Так что это тема – флуд ))) Шучу.

0


Вы здесь » Предел » Диспуты » Православное зомбирование