Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Идея Игры


Идея Игры

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Всё бытиё Вселенной строится на Игре. Игра эта больше всего напоминает шахматы, с учётом того, что Фигуры здесь - живые существа.

Две играющие стороны условно именуются Чёрными и Белыми. У каждого из них своя философия, свой строй принципов, на котором строится стиль Игры Стороны. На самом же деле различия между Чёрными и Белыми формально: и те и другие могут бить в спину, предавать или, наоборот, жертвовать собой ради  других.

Играющие стороны представлены Чёрным Игроком и Белым Игроком. Это персонифицированные Силы мироздания, которые на прямую не участвуют в Игре, но в то же время могут помогать своим Фигурам. Они же являются воплощениями идей Играющей Стороны.

Миры именуются Досками. Досок много, но количество их конечно. Победа Стороны на Доске означает коренное изменение жизни всех живых существ на Доске: перестройка мировоззрения, философии и т.п.

Формально Чёрная и Белая сторона примерно похожи на Тёмных и Светлых в цикле Лукьяненко "Дозоры".

Фигура - это существо, рождённое на Доске, но за месяц перед Партией её выставляют на Доску - Игрок даёт будущей Фигуре частичку своей Силы. Естественно, Игра на многих Досках не позволяет Игрокам играть на равных: бывает так, что на Доске оказывается три Чёрных Фигуры и десятки Белых. Впрочем, проигрыш меньшинства это не означает...

Существо, что становится Фигурой переживает перестройку сознания под принципы Стороны (правда, Игроки чаще всего сразу же выбирают существ, чья философия похожа на философию Стороны, во избежание осложнений), организм же перестраивается на молекулярном уровне: это даёт способность Фигуре использовать магические силы.

Фигуры различны и обладают различными способностями.

Король - главная Фигура в Партии. Магические способности: средние, больше защитного плана, нежели нападающего. Харизматичны, могут вести за собой людей. Короли - стратеги и Фигуры и носители Воли Игроков - именно они продумывают стратегию Партии.

Ферзь (если женского полу - Королева) - главная атакующая Фигура. Магические способности: максимальные. Может применять самые изощрённые заклинания, больше атакующего плана. Ферзи - архимаги Стороны, а битва Ферзей - зрелище поистинне великое!

Слон (он же Офицер) - атакующая Фигура. По атакующему потенциалу примерно равна Ферзю, по защите - слабее Ферзя. Атакующие Фигуры, маги.

Конь - оборотни. Могут принимать форму однажды выбранного животного. Однако, масса тела Коня всегда одинакова: то есть если Коню вдруг хочется обернуться слоном, то это будет очень маленький слон.

Ладья (она же Тура) - обладает огромной физической силой и выносливостью. Почти не маги (разве что простейшие манипуляции), но великолепные защитники: опытные Туры даже обладают некоторой магической сопротивляемостью.

Пешки - простые смертные, которые знают об Игре и о Партии, и воюющие на одной из Сторон.

Партия строится по Правилам, которые Стороны и Фигуры не в силах нарушить.

1. Фигуры выставляются на Доску одновременно. Игроки не имеют права добавлять Фигуры после начала Партии, или перебрасывать Фигуры с одной Доски на Другую.

2. Фигуры сторон могут накапливать силу, Пешки и т.п. сколь угодно долго. Эта стадия Партии, пока конфликт не перерастает в Войну называется Дебют.

3. Первый удар делает та Сторона, что проиграла в прошлой партии. На Земле, также известной как Доска Атл на момент описываемых событий прошлую партию около двух тысяч лет назад выиграли Чёрные.

4. Игра заканчивается с гибелью Короля либо Сторона может сама признать поражение.

5. Сторона не имеет права влиять на мир. То есть нельзя подчинить своей воле президента США и направить ядерный удар на штаб врагов. Вся битва должна происходить вне глаз смертных.

Для соблюдения Правил на Доске также появляется Судья - существо, которое стоит над схваткой Фигур. Серый, как его ещё называют, обладает силами, превышающими Силы Фигур, так что убить его Сторона не может. За нарушение Правил Судья может применить к Стороне санкции на своё усмотрение.

Теперь как строится ролёвка. Игроки выбирают сторону и класс, с учётом того, что Король и Ферзь на Доске одни, Офицеров, Тур и Коней максимум по две. Далее, идёт примерно то, что было в "Дозорах": тут же бездна для отыгрыша! Человек и новые сверх-силы, коварные планы Сторон, магические дуэли... причём не только магические! Туры и Кони рубятся как бойцы, да и Ферзи с Офицерами могут превращаться в демонов или отращивать себе дополнительные руки/ноги. Плюс дружба, любовь и тому подобное.

Как вам идея? Если есть вопросы, спрашивайте, я уже всё продумал. Стали бы вы в такое играть? если нет, то почему? если да - то почему?

Заранее спасибо за отзывы.

ЗЫ: Я описал только самый первый слой игры. Может, что-то пропустил, может, что-то забыл...

0

2

С удовольствием. Потому что читал книгу в которой происходит похожая игра, но игроков там гораздо больше и они разных уровней. Идея эта мне понравилась и с радостью стал бы офицером.

0

3

Уши у моей идеи растут из  "Правитель Мёртв" Ромы Папсуева. Много игроков я делать не хочу - 2 стороны оптимальный вариант, в своё время люди с удовольствием играли в "Дозоры" с Светлыми и Тёмными, и им хватало!

А каким офицером? ЧОрным?

0

4

Не знаю как вам, а мне идея не понравилось по многим причинам.
1. Не все игроки смогут в неё играть, даже я в неё вник после третьего раза чтения, что уж говорить об остальных, у кого логика и мышление ниже, чем у меня?
2. Игра обречена на провал, ибо здесь важно каждое звено, а как известно, многие игроки не всегда могут вовремя написать, или вообше написать.
3. Будет тоже самое что и с дозорами.
4. Принципы игры не вдохновляют.
5. Отнимает время от работы над Пределом :)

0

5

Анрим написал(а):

1. Не все игроки смогут в неё играть, даже я в неё вник после третьего раза чтения, что уж говорить об остальных, у кого логика и мышление ниже, чем у меня?

Ну а я это получше опишу=))

Анрим написал(а):

2. Игра обречена на провал, ибо здесь важно каждое звено, а как известно, многие игроки не всегда могут вовремя написать, или вообше написать.

Тут ты прав :( Ну, будем выкручиваться, если что!

Анрим написал(а):

3. Будет тоже самое что и с дозорами.

Там, мне помнится, мастер был виноват.

Анрим написал(а):

4. Принципы игры не вдохновляют.

А какие тут принципы?

0

6

Я буду, мне сама идея очень понравилась, вот только магию я не люблю, поэтому буду простой пешкой:) Кстати, а можно узнать побольше про мир, в котором будет идти игра?

0

7

Я за нее
Вышла из сна

0

8

Доска Атл, также известная как Земля. Из истории: на Доске играли всего один раз, выиграли Чёрные. Значит, сегодня вторая Игра. Судья на первой и второй игре один и тот же (за Судью буду играть я, чтобы никому не было обидно). Вот и всё. Мир... посмотри вокруг себя, вот и мир!

Город я предлагаю выбрать российский, чтобы всем было проще, да и отыгрышу это способствует и реалистичности.

0

9

Крупный город не потянем: слишком много свободного места пропадет зазря да и взаимодействовать сложновато, тч готов предложить свой родной городок. :)
Все зависит от политики игроков. Пусть те скажут свое мировозрение и тогда я скажу, за кого буду.

0

10

Нет, игру лушче проводить в чём-то большом. В столице. А то такое событие - надо в столице! А за место неволнуйся, всё будет ОК.

0

11

К слову, то была шутка.

0

12

Я за столицу

0

13

Элфрон (сгорая от нечеловеческого нетерпения):
- Давайте начинать! Надо анкеты персонажей и вступление в сюжет. Я уже придумал себе перса;)

0

14

К слову, играть будем на Нефе.

0

15

Ну у мя тоже есть

0

16

Кстати у меня уже есть сюжет квеста персов много понадбиться

0

17

Miriko Larnolds написал(а):

Кстати у меня уже есть сюжет квеста персов много понадбиться

Можешь написать мне в личку, посмотрим.

0

18

А я бы, кстати, предложил провести именно здесь игру. Попросту - Предел это основной костяк ролевиков Словесок, а новичков и народ можно позвать сюда без ссылок через тему данной игры. Да и Предел вновь расцветёт=)

0

19

Анрим написал(а):

А я бы, кстати, предложил провести именно здесь игру. Попросту - Предел это основной костяк ролевиков Словесок, а новичков и народ можно позвать сюда без ссылок через тему данной игры. Да и Предел вновь расцветёт=)

1. У нас все друг друга знают, это неинтересно. На Нефе больше народу, а весь смысл игры в массовости.
2. Многие согласны играть только на Неформате.
3. Предел жутко-жутко глючит последнее время :(

0

20

Согласен, что играть надо здесь.

0

21

Я за Неф, потому что там игру ждёт большее будущее...

0

22

А я за корону тут у меня практика на стороне

0

23

Знаю я это большое будущее. Половина припрется и начнет суперменить, другая половина заявку подаст и будет раз в пару месяцев писать пост, если вообще будут. Все нормальные игроки уже здесь собрались.

0

24

Давайте на Нефе! Я тоже хочу играть. сразу говорю,что я за темных))

0

25

Герика написал(а):

Давайте на Нефе! Я тоже хочу играть. сразу говорю,что я за темных))

За чОрных!

Легион написал(а):

Знаю я это большое будущее. Половина припрется и начнет суперменить, другая половина заявку подаст и будет раз в пару месяцев писать пост, если вообще будут. Все нормальные игроки уже здесь собрались.

Ну, не скажи. Всё равно хотя бы парочка игроков будет хороших!

0

26

GerD написал(а):

Ну, не скажи. Всё равно хотя бы парочка игроков будет хороших!

Вспомни РЛ. Кто играл? Почти все они сейчас здесь. В ХХ2 пришли только совсем новички, которые быстро запоролись. Ну будут еще Ассасин, Ксеро и Хенна. Если первые двое еще ничего, то третий просто ужас.

0

27

Легион написал(а):

Вспомни РЛ. Кто играл? Почти все они сейчас здесь. В ХХ2 пришли только совсем новички, которые быстро запоролись. Ну будут еще Ассасин, Ксеро и Хенна. Если первые двое еще ничего, то третий просто ужас.

Из Хенны выйдет гениальный Ферзь!!

0

28

а из меня кто будет

0

29

Miriko Larnolds, я конечно всё понимаю, корона короной, но такие посты, что вы сейчас пишите, невостребованы в этом разделе. Пытайтесь их писать с соблюдением пунктуации и орфографии, и самое главное, чтобы они были содержательны.

0

30

GerD написал(а):

К слову, играть будем на Нефе.

Герд, лучше бы ХХ с Геной делал, чем всякой <существительной опущено> страдал ;)

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Идея Игры