Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Общие темы » Сайт Предела.


Сайт Предела.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Василий написал(а):

Гудвин, надо было отдельную тему создать

Вот.

Василий написал(а):

На счёт названия согласен с Саем, пиксели лезут как сумасшедшие

Я не догоняю до смысла слов "лезут как сумасшедшие", типа всё квадратиками или очень ярко?

Василий написал(а):

У меня разрешение 1280х1024.

17 дюймов... И что тоже не влезает в монитор? У меня такое же разрешение...

Василий написал(а):

И конечно же нужно заполнять разделы инфой.

Пока надо разобраться с дизайном, вон вы сколько багов выявили.

Василий написал(а):

А нельзя фоном сделать какую-нибудь картинку или узор?

Можно, но:
1) Большая картинка много весит, а соответственно страница будет долго грузить. Если оптимально уменьшить вес большой картинки, то она станет... мягко говоря стрёмной.
2) Картинка с большим количеством цветов будет сливаться с текстом.
3) Текст будет портить весь вид картинки.

Есть специальные небольшие однотонные картинки которые можно размножить и получится наплохой фон, у меня их около 700, но нормальных единицы.

ZzZ написал(а):

Во-первых тебе нафик не нужен фрейм в меню, просто уменьши размер самого меню, можно сделать ячейки таблицы поуже, чтоб "кнопки" впритык были.

Таблиц у меня нет, между картинками стоят абзацы (которые можно просто удалить), а с фреймом в меню удобнее работать и при переходе на следующию страницу фрейм с меню не будет заново перезагружаться, что ускорит работу сайта. Собственно всё то, что ты предложил, можно сделать в самом фрейме.

ZzZ написал(а):

Во-вторых можно(щас не вспомню как) убрать ползунки с экрана.

Я знаю как. Так я сделал во фрейме с названием сайта. А во фрейме с меню и основным содержимым стоит "Auto", надо кстати в меню сделать так же как и с названием.

ZzZ написал(а):

В-третьих, я так понял, размер фрейма ты поставил жестко, а надо бы поставить размер фрейма в ПРОЦЕНТАХ, тогда он будет отражаться при любом разрешении одинаково.

Вот оно! А я себе ломал голову как сделать такое! Спасибо!  :friends:
Хотя теперь возникнет проблемка с фреймом в меню, т.к. прийдётся не фрейм подгонять под меню, а меню под фрейм, то есть опять мучать фотошоп.

ZzZ написал(а):

Можешь ещё запихнуть какие нибуть ява скрипты в код(типа часики, счетчик и т.д.)

Я хотел такое сделать, но так как долгое время был лишен интернета, а весь материл что я успел до этого скачать по скриптам оказался фиговым, то пришлось работать с тем что есть. Теперь наверстаем. :)

ZzZ написал(а):

Если что обращайся может чем помогу, надо будет полистать свои записи.....

Спасибо. :)

0

2

Теперь вопросы:
Ко всем:
1) Что же всё-таки означает "пиксели лезут как сумасшедшие"?
2) Какой лучше всего выбрать цвета)/оттенки для всей графики сайта?
3) Я сначала хотел сделать раздел "Библиотека" и разместить там кники Капитана, Сальваторе и д.р. Но это ведь незаконно. Собственно вопрос: стоит создавать "Библиотеку" или нет?
4) Какие-нибудь предложения ещё есть?

Вопрос ZzZ:

Если я установлю размеры фреймов в процентном соотношении, то что , тогда будет с картинкой (1278 на 150 пикселей) с названием сайта? Если разрешение экрана будет уменьшаться, то и она тоже будет уменьшаться?

0

3

Гудвин написал(а):

то и она тоже будет уменьшаться?

насколько я помню свои опыты ВСЁ содержимое фрейма будет менять свой размер влезая в поставленные рамки вне зависимости от разрешения. А так методом тыка конечно))) Да... насчет фрейма в меню -я не так написал))) без фрейма тут будет тяжело, хотел написать только о длинне самого меню.)

0

4

ZzZ написал(а):

насколько я помню свои опыты ВСЁ содержимое фрейма будет менять свой размер влезая в поставленные рамки вне зависимости от разрешения. А так методом тыка конечно))) Да... насчет фрейма в меню -я не так написал))) без фрейма тут будет тяжело, хотел написать только о длинне самого меню.)

Ну ладно, этим займусь ночью всё равно неспится.

Как насчёт остальных моих вопросов?

0

5

Гудвин написал(а):

3) Я сначала хотел сделать раздел "Библиотека" и разместить там кники Капитана, Сальваторе и д.р. Но это ведь незаконно. Собственно вопрос: стоит создавать "Библиотеку" или нет?

Создавать безусловно стоит (имхо, конечно), а вот с наполнением надо подумать... И ещё в тему - а Гостевую там можно сделать? Пригодилась бы...

0

6

Гудвин написал(а):

1) Что же всё-таки означает "пиксели лезут как сумасшедшие"?

У картинки крупные точки образующие рисунок. Я так понимаю раньше она была меньшего разрешения чем сейчас, а после увеличения из одного пиксела, допустим, получилось четыре, но они образуют собой тот же пиксел что и в начале только больше........ Пример- ( .  :: ) был квадрат из 1 п стал тот же квадрат только из 4 п, но рисунок не сгладился при этом. Ищи другую картинку.

Гудвин написал(а):

2) Какой лучше всего выбрать цвета)/оттенки для всей графики сайта?

Лучше почитай где нить в инете про цвета, в идеале что нить по web дизайну, я находил когда-то.

Гудвин написал(а):

3) Я сначала хотел сделать раздел "Библиотека" и разместить там кники Капитана, Сальваторе и д.р. Но это ведь незаконно. Собственно вопрос: стоит создавать "Библиотеку" или нет?

ИМХО- не надо.

Гудвин написал(а):

4) Какие-нибудь предложения ещё есть?

Позже)))

0

7

Elfron написал(а):

Создавать безусловно стоит (имхо, конечно), а вот с наполнением надо подумать... И ещё в тему - а Гостевую там можно сделать? Пригодилась бы...

Ну вот мне ничего в голову и не лезет, по этому и спрашиваю.
Гостевую создать можно, "Народ" предоставляет такую услугу, правда она будет как это выразиться... фиговинькая т.к. хорошего готового на "Народе" не найдёшь.

ZzZ написал(а):

У картинки крупные точки образующие рисунок.

Понял.

ZzZ написал(а):

Я так понимаю раньше она была меньшего разрешения чем сейчас

Нет, она такой и была, это я так над ней поиздевался. Хотел облегчить вес картинки сначала она была как и положено 256 цветов, а теперь... 13. Но тогда она весила за 100 КБ, а теперь 31,8 КБ.
Я могу сделать так как было, но тогда и она грузиться дольше будет.

ZzZ написал(а):

Лучше почитай где нить в инете про цвета, в идеале что нить по web дизайну, я находил когда-то.

Ща поищу. Но я хотел бы услушать, какие вы хотите, а то подберу как в интерете написано и вам опять не понравится.

ZzZ написал(а):

ИМХО- не надо.

Решим когда остальные выскажутся.

0

8

Гудвин написал(а):

Я могу сделать так как было, но тогда и она грузиться дольше будет.

Я думаю со временем ты её вообче поменяешь. А так попробуй в ФШ "Save for web".

Гудвин написал(а):

Ща поищу. Но я хотел бы услушать, какие вы хотите, а то подберу как в интерете написано и вам опять не понравится.

Ну я же не последняя инстанция)))  это тока я про цвет сказал. пройдись по фэнтези сайтам, посмотри какие сочетания используют и главное отметь на какой тебе приятнее смотреть и читать.)

0

9

Да ,монитор 17 дюймов, ЖК. Поэтому разрешение можно делать хоть две тыщи на полторы.))

1) Что же всё-таки означает "пиксели лезут как сумасшедшие"?

Пиксели слишком большие, прям квадраты. Вобщем, ZzZ уже обьяснил.))
Про картинку да, сказал неподумав. Не надо картинку фоном делать, а то траффика сильно много жрать будет. Но цвет фона смени, слишком яркий. У меня учебник был, где написано именно про психологию. Там есть про то, какие лучше всего цвета выбирать и как распологать меню, инфу и всё такое. Если найду, то выложу.
Библиотеку лучше не надо, засудят потом.))

0

10

Василий написал(а):

где написано именно про психологию. Там есть про то, какие лучше всего цвета выбирать и как распологать меню, инфу и всё такое

Во, во.

Василий написал(а):

засудят потом.))

Не культурно). Хотя если смотреть какое содержание.......может если там какие редкие вещи выкладывать, то будет оч полезно. Есть книги которые я не смог найти просидев 6 часов за компом(.

0

11

ZzZ написал(а):

Я думаю со временем ты её вообче поменяешь.

Угу, кстати как правильно:
1)Фентези
2)Фэнтези
3)Фентази
4)Фэнтази
?

0

12

Гудвин написал(а):

2)Фэнтези

0

13

ZzZ написал(а):

Фэнтези

Вот, есть повод переделать логотип.
Кстати, полазил по фэнтази-сайтам, там графика либо ещё ярче чем у меня, либо почти белая. Попробую использовать цвета зелёный/белый.

0

14

Гудвин написал(а):

Нет, она такой и была, это я так над ней поиздевался. Хотел облегчить вес картинки сначала она была как и положено 256 цветов, а теперь... 13. Но тогда она весила за 100 КБ, а теперь 31,8 КБ.
Я могу сделать так как было, но тогда и она грузиться дольше будет.

Дело не в цвете , а как я понимаю в увеличении - надпись выглядит как сделанная из конструктора " Лего " - сплошные кубики ...

0

15

По Ку Сай написал(а):

сплошные кубики ...

с этим уже разобрались)

0

16

Так спорить не буду, скажу лишь что идея великолепна.... а я как всегда все пропустил....

0

17

Так, может быть завтра - послезавтра, да и вообще в течение ближайшей недели я могу опять так же и на такое же время исчезнуть, и не успею предупредить. Так что предупреждаю заранее. Но если такое случится, то обещаю вернуться с уже переделаной графикой и исправлеными багами.

0

18

Я обещал вернуться с переделаной графикой сайта и сделал это: вот.
Сайт стал долше грузить как я и предупреждал, но я надеюсь и стал намного лучше выгледеть.
Изменён только дизайн, внутреннее содержание добавлять небыло времени.
Завтра вечером может быть сделаю гостевую (нашёл бесплатный хост, но не могу на нём зарегиться) и галерею.

Жду как всегда критики.

ZzZ, косяк с фреймами не исправился когда  я установил разрешение в процентах... стало ещё хуже. Думаю может момочь если вообще не пользоваться фреймами, но и сайт дольше грузить станет. :(
Ты что можешь подкинуть мне пару скриптов, так вот у тебя есть скрипт, что бы установить пароль на страницу?

Есть предложение ко всем творческим людям форума, я могу выложить ваши стихи, повести, рассказы которые вы выложили на форуме в разделе "Творчество", конечно же с указанием имён авторов.
Как вы относитесь к этому предложению?

0

19

Выкладывай. Всех посетителей мой кошмар распугает. :lol:

0

20

Легион написал(а):

Выкладывай. Всех посетителей мой кошмар распугает.

Одно разрешение есть. :)

0

21

Можем туда выложить стихи, которые посвящены Пренею, есть уже такие. Один Герикин, другие Гердовы. Потом их число увеличится, надо же с чего-то начинать...

0

22

Кстати вопрос: заходя по ссылке и направляя курсор на название, при прокручивании колёсика мыши название двигается? А то у меня двигается, а если захожу на сайт не через ссылку форума, то всё нормально...

0

23

Elfron написал(а):

Можем туда выложить стихи, которые посвящены Пренею, есть уже такие. Один Герикин, другие Гердовы. Потом их число увеличится, надо же с чего-то начинать...

Отлично! Они не против?

0

24

Они согласны:)

0

25

Elfron написал(а):

Они согласны

Тогда начинаю собирать стихи.

0

26

Гудвин написал(а):

Ну наконец-то я заканчиваю работу над сайтом!

Прошло полгода ... и ничего нового

0

27

По Ку Сай написал(а):

Прошло полгода ... и ничего нового

Чтобы что-то было нужно время, а у меня его нет.
К тому же я тут подумал, а что выкладывать на сайте? Творчество? Так оно всё и на форуме есть. Ну картинок я по интернету насобираю, и что сайт будет состоять из одного раздела? Ладно короче на счёт содержания я не знаю.
Далее. Чтобы хорошо и красиво оформить сайт нужно знать: Flash, php, СSS. На изучение php и СSS у меня уйдёт месяц-два. А найти хороший бесплатный хост с поддержкой всего этого невозможно. Вотъ

0

28

Гудвин написал(а):

К тому же я тут подумал, а что выкладывать на сайте?

Мда ... та же история , что и с самим Пределом . Зачем делать cвой форум , если есть Неф ? Гы ...

0

29

По Ку Сай написал(а):

Мда ... та же история , что и с самим Пределом . Зачем делать cвой форум , если есть Неф ? Гы ...

Там не интересно - я там не модератор  :lol:

0

30

Гудвин написал(а):

Там не интересно - я там не модератор

А ты поглянь - на Пределе каждый второй ... о ... даже больше ... модератор . Я про тех , кто бывает чаще раза в неделю . Так еще скучнее .

0


Вы здесь » Предел » Общие темы » Сайт Предела.