Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Ледяной Трон » Дневники админа


Дневники админа

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

День первый.

Сделал форум. Хорошо.

Народ собирается, первые форумчане, м... :rolleyes: Приятно, что кому-то нужно.

Все хотят быть мдераторами. Обалдеть! Что приятного следить за темами, резать флуд и самому постоянно быть под действиями чёрным воронок проклятья флудеров?
Тем более, что я даже не знаю, как этих модераторов назначать....

0

2

День второй

Вчера выдал неофициальные предупреждения двум форумчанам. Чувствую себя сволочью. Горд собой :cool:

Из-за того, что  форум у меня бесплатный (и слава богу!) туева хуча возможностей у него просто отсутствуют :(
Я не могу отключить счётчик постов во флудилке. Я не могу отделить подпись от поста. Я не могу добавить вторую часть названия...

Зато здесь есть чат, которым никто не пользуется; возможность быстрого ответа (что вообще-то гуд) и куча смайликов (половиной из которых никто никогда не будет пользоваться). Так и живём.

Второй день спорим о названии форума. А я даже не знаю, где это название пишется :(

Вверзу маячит огроменная надпись 50mybb. Она никуда не уходит, никак не изменяется. Хрен его знает, нафига мы спорим о названии. Ради меленькой надписи в названии окошка? Трындец...

0

3

День второй
Запись вторая

Офигеть. Всё, финиш. Тут НЕТ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛОВ!!! Только глобалы!!
Обалдеть. Это ж его назначать кого-то модерить конкретный раздел, то всё это будет держаться на честном слове!

Хотя модераторов и назначают, когда им доверяют... Буду думать.

0

4

День второй
Запись третья

Реклама задолбала! Общения и знакомства! Фотографии голых девушек! Что за бред?! И главное - не убрать никак...

0

5

День третий

У меня теперь есть первый модератор. Хорошо. :)

0

6

День третий
Запись вторая

20 юзеров. Круто :D  Круглое число - люблю я их, круглые числа. Они такие м... круглые!
Ждём ещё.

ЗЫ: Нашёл днев Ника на ЖЖ. Зафрендил :cool: Хотя при чём тут мой форум? :big_boss:

0

7

День третий
Запись третья

Странно. На форуме начали региться люди, о которых я ничего не знаю, хотя говорил о нём (форуме) только знакомым. Но при этом куча знакомых не регится, а куча незнакомых региться. Хоть может это знакомые знакомых, которых (знакомых знакомых) я не знаю?
Короче ушёл спать в берлогу. Медвед.

0

8

День третий
Запись четвёртая

Не нашёл взаимопонимания с одним пользователем насчёт модераторства. И потому говорю сразу: я НЕ буду делать модерами всех подряд. И по дружбе не буду. Если вы хотите стать модером, а потом хвастаться мол, ха-ха, мол вот я модер и крут - то вам принципиально не ко мне. Лучше обратитесь к Олмеру. На Лите. Его ответ совпадёт с моим, а время я сэкономлю :cool:

Про Анрима. Во-первых, я уже стал свидетелем его модераторской деятельности на Неформате. Отличной деятельности - флуд режет, баны раздаёт и всё заслуженно. И он там глобал, не а абы какой модер абы какого раздела.
Во-вторых, он сразу, придя на форум предложил кучу идей, как сделать форум лучше.
И в-третьих, он НЕ просил меня сделать его модером. Его ответ на мою просьбу был: "Блин. Не знаю".
Я могу сделать модерами хоть всех. Но не придётся ли потом всех разжаловать? Придётся, это точно.

Где гарантии, что кто-то будет хорошим модером? Где гарантии, что он принесёт на форум что-то новое? При условии, что до сих пор не работал и не принёс?
"Но нет ответа. Молчали холмы. Вереска волны печально молчали..."

Можете говорить, что я задрал нос, что я возгордился и не помню, кто были первыми пользователями форума. Можете говорить, что я выпячиваю грудь и строю из себя не бог весть что. Может это и так. Но модеров ради модеров я делать не буду. Ибо бред.

0

9

День третий
Запись пятая

Алло-алло! Трава! Трава! - обожаю эту рекламу :rofl:

Назначил второго модератора ролевого форума. Жду когда начнут работать :cool:

Фуф. понеслась вроде бы...

0

10

День третий
Запись шестая

Рад, что назначил модераторов. Они тут же начали работать! Придумывают вещи, до которых я сам бы никогда не додумался. Точнее додумался бы, но руки бы уж точно никогда бы не дошли. Например, создать мир форума! Чтож, молодцы...

А я обзавожусь собственнофорумской семьёй. Дочка и сестра есть. Во как.
Ах да, надо бы создать тему семей. Точно. Надо бы. :yes:

0

11

День четвёртый

Сегодня заканчиваем с "Рождением Легенды". В ХХ2 я участвовать не буду, никак. Вплотную займусь интегралами, энселент и дельтами, биениями и свои форумом :D

Обсуждаем название форума. Назовём предел. Матан, матан, как я тебя люблю.

0

12

День четвёртый.
Запись вторая

А мне сегодня отписал Ник на его офиц. форуме! Кроме всяких "спасиб" и т.д. там был ответ на интересующий меня вопрос. Приведу его здесь :)

> Николай Данилович, здравствуйте! Недавно на форуме возник такой вопрос.

В конце "Адаманта Хенны" есть такие строки:
"На них двигались не языки пламени. Нет. Чёрная клякса Абсолютного Ничто расползалась по плоти Зачарованных Земель, пожирая их и превращая в себя..."
Очень уж похоже на Неназываемого! Скажите, это он иди нет? И если да, то как это согласуется с тем, что Фолко  и Ко попали в Хьёрвард задолго до восстания Хедина и Ракота, а значит и прорыва Неназываемого?
Заранее спасибо.

Ответ: Совершенно верно, это не состыкуется с временной линией остальных книг, следовательно -- это не Неназываемый.

Ну и ктож это тогда? :O

0

13

День пятый

Сегодня закончил "Рождение Легенды". Моё участие в во второй части под очень большим вопросом. Очень рад, что большинству игроков понравилось. Теперь могу посвятить себя форуму.

0

14

День шестой

Второй день спорим о мире форума. Блин! Ну не хочу я этих тупых детсадовских божков, что будут вечно грызтся за власть как в каких-нибудь "Аватарах" или "Драгонлэнсе"! Так мало того, что опять будет тоже, что и тысячи раз до этого, так ещё и снова всплывут те недомолвки, которыми я в своё время нещадно клеймил Забытые Королевства, и которые невозможно объяснить в двух словах.

Хотя, может быть меня переспорят. Может быть.

0

15

День шестой
Запись вторая

Вторые "Хроники Хьёрварда" будут без меня - по многим причинам. Чтож, пусть Упорядоченное само выкручивается из новых бед, а у меня тут Предел. И дурацкие боги.

0

16

День шестой
Запись третья

Странно, почему все воспринимают фэнтези как политеистичный жанр? И это несмотря на то, что в большинстве (да что там! во всех!) Средневековых стран (в антураже которых происходит действие фэнтези-книг) утвердились монотеистичный религии? Но авторы всё равно продолжают насаждать многобожие! странно дело...

0

17

День седьмой

"О боги! Вы несправедливы!" - орал не помню кто в каком-то фильме.
Дело богов затянулось, слишком затянулось. Я по-прежнему не хочу детского сада с "и повелевает Тырдым за небесными светилами, а Хахур покровительствует кузнецам..." Ну не надо этого. Перумов, Мартин, Камша прекрасно обходятся! Вы никогда не задумывались над тем, почему никто из них не пишет ни про каких "покровителей посудомоек" и "хозяев Бисканского Залива"? Да потому что это уже настолько старо, насколько старо само понятие религии. Древние люди, когда писали своё фэнтези, использовали эту идея. Так почему, собственно, ей должны придерживаться мы?

0

18

День седьмой
Запись вторая

Уря, уря! Мы наконец-то закончили с богами!!!

1) Самат - бог дневного светила и Дня.
2) Хельф - бог лунного диска и Ночи.
3) Велиан - бог мира и войны.
4) Дайла - богиня природы, трав и зверей.
5) Торнейф - бог ремёсел.
6) Аланса - богния домашнего очага.
7)  Эссин - бог неведомого, тайн и познания.

Почему так. Во-первых, охватывает всю жизнедеятельность людей. Во-вторых, у каждого будут свои почитатели, а именно в этот состоит основной смысл пантеонов как таковых. В-третьих, нет повторов.
Касательно полов. Самат, Хельф, Велиан, Торнейф эМ. Дайла и Аланса соответственно Жо. Эссин над такими делами не заморачивается.

0

19

День девятый

Были боги, теперь география. Охренеть. Почему так сложно придумать всего ДВА названия - государства и столицы?!?!

0

20

День десятый

У форума появился великолепный художник, чему я рад несказанно! ZzZ нарисовал нам карту Предела, и работает над её полной версией! Я просто офигел - такой радости я даже представить не мог :dance:

Теперь бы ещё всё довести до ума и всё будет вообще шикарно!

0

21

День двадцать второй

Назначил ещё модераторов. Теперь их много, аж глаза разбегаются. Пусть трудятся во благо предельного народа :)

0

22

Посмотрел на форум и понял, что это полнейший бардак. Серьёзно! Зайдёт человек на форум - ничо не поймёт, и полезного не узнает. Думается мне, где-то через месяц проведу передел Предела.

Во-первых, в разделе "музыка" удалю все темы, создам по-новой, в начале каждой дав ссылку на альбомы обсуждаемых групп. Так будет очень ясно и понятно: зашёл, скачал, обсудил.

Во-вторых, удалю почти все старые неактуальные темы. Вот висит тема "Толки против перумочей", а нафига? Не нужна она, нет в ней смысла.

В-третьих, уменьшу ролевой раздел. Всё равно форумы пустуют, так зачем их аж 5 штук?? Для обсуждения 2-х вполне достаточно.

В-четвёртых, сделаю что-нить с разделом "Проза". Не нужно её делить на "о Пределе" и "просто так".

и т.п. и т.д.

0

23

Одна важная вещь, которую не плохо было бы понимать всем...

Ни одна книга не становится популярной просто так. Ни одну книгу, даже если в ней только что появились орки/хоббиты/эльфы и это "типа ново" не буду переиздавать миллиарды раз. Ни одна средняя (и уж тем более ни одна плохая) книга не будет второй самой издаваемой книгой на планете Земля. Ни одна книга с кучей ляпов и логических ошибок не будет уметь тысячи поклонников ДО СИХ ПОР. И если вам кажется, что эта книга плохая - может, стоит сначала разобраться, а потом кричать? Это раз.

Два. Надо понимать, что книги пишутся в разное время, и отражают разные душевные состояния. И если книга пишется в такое время, как развал Союза и неудачи демократии - то она обязана НЕ оперировать с понятиями "добро" и "зло" с больших букв (которые, кстати, есть, просто не все это понимают). Она обязана показывать разруху, смерть и непонимание - где свой, а где чужой. И герой её должен вырастать не "человеком, несущем на себе ответственность за всех", а "хорошим бойцом". Время такое. Такие книги, как время.

А ещё - обе книги говорят о взаимопонимании. В разных контекстах, но - о взаимопонимании. О том, что надо не вести полки на штурм, просто потому что ты злой. И о том, что не надо копить в себе ненависть, даже если ты лишился трона из-за несправедливости. Книги о том - что надо опустить оружие, и тогда красота Гондора не будет рушиться под мерзостью орков, а Весы не будут качаться.

Потому, "давайте жить дружно"(с).

:)

0

24

Знаете, а я, наверное, не буду аватарку обратно менять. Мне так эта нравится...

:lol:

0

25

Сейлор Марс повелевает огнем. В команде он это импульсивный, энергичный и сильный воин. С таким характером в атаках Сейлор Марс является первопроходцем, начинает борьбу первым, он только нападает, но не защищает. Сейлор Марс действует не разумом, а чувствами, в отличие от Меркурия.

      Обладая такой силой и напористостью, временами Сейлор Марс не понимает поведения, как у Сейлор Мун и Сейлор Меркурия, но старается изменить свое мнение: все воины должны быть разными, чтобы стать едиными, поэтому она всё же учится прислушиваться к друзьям.

      В борьбе Сейлор Марс быстро схватывает ситуацию и готова ринуться в бой, но вскоре она понимает, что каждой ситуации применима своя сила и свой воин, поэтому, одна она разрешить проблему не может: не все решается только одной силой.

      Сейлор Марс учится терпеливости, не быть упрямым и равнодушным. В борьбе со злом Сейлор Марс получает новую силу, но важным для нее становится понимание того, что только общей силой, силой воинов, можно бороться за добро.

Вот такой вот пафос, йоу.

0

26

Пора зафлуживать форум, мож тода какаято движуха начнется???

0

27

Эй, народ, а что молчим? Темы стоят, никто ничего не обсуждает, весель себя не хотим, как видимо.
А потом все жалуются, что форум-де умер. А как ему жить, когда никто не пишет? никто ничего интересного не придумывает? Разве что в летаргическом сне)))

Ничего. Как-нибудь возьмём да реорганизуем форум. Мне вот не нравится он сейчас. Какой-то непонятный.

Давате что ли набросаем схему разделов, форумов и подфорумов, чтобы утереть нос и Литу и Нефу и всем-всем-всем. Чтоб у нас было значит всё, да побольше да покомпактнее :)

0

28

GerD написал(а):

чтобы утереть нос и Литу и Нефу и всем-всем-всем

сам поверил во что сказал?))))) нам народу надо много, и чтобы не флудили, а занимались интеллектуальным развитием)))) а таких - мала, оч мала....

0

29

Narmit написал(а):

сам поверил во что сказал?))))) нам народу надо много, и чтобы не флудили, а занимались интеллектуальным развитием)))) а таких - мала, оч мала....

Ну а пока этим надо заниматься нам (интелектуальным развитием ) ведь наверняка в последнее время почти все кто еще кое что пишет на форуме читали книги смотрели фильмы а также что то новое услышали в мире музыки так почему же никто не хочет об этом написать.А так же у нас много есть еще интересных тем для разговора.

0

30

С целью порадовать себя любимого хочу переделать форум. Координально, т.е. - всё по-новой.
Нетронутой останется только раздел "Пари", так что прошу нужную кому-то информацию спешно копировать себе на жёсткие диски.

0


Вы здесь » Предел » Ледяной Трон » Дневники админа