Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"


Таверна "Пьяний Котъ"

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Друзья, вы верно помогали мне во всех делах, что случились здесь, но то что будет ждать нас впереди гораздо опаснее, я не могу гарантировать что мы вернемся целыми и невредимыми, поэтому я не обижусь, если кто из вас выйдет из игры, - сказал Одерон переводя взор с одного лица на другое. – Говорите сейчас, потом отступать будет некогда.
Грааш молча перевел взгляд на Одерона потом на громадную кружку пива в его руке , снова Одерон , улыбнулся и вытирая пивную пену со рта произнес .
- Нет уж ребята без меня вы там все передохните . так что я с вами . благо мои мускулы способны поднять нечто большее чем эту кружку - Грааш рассмеялся своей шутке жружески хлопнув тролля по плечу , всем видом было видно что человеческие Берсеркер- великан готов к новым рекам крови ....

0

182

Cидя за столом с двумя товарищами по приключениям , По Ку Сай потягивал светлый эль и задумчиво разглядывал эфес трофейного двуручника . Камни в рукояти все чаще привлекали к себе его внимание . Cмотреть на них было очень приятно . Неизвестное ранее чувство поднималось из глубин троллиной души . Желание обладать , беречь и сохранять . Вытянув коготь , тролль ковырнул один из самоцветов .
Мелкий бесенок совсем стоптал свои копытца , ноги его стали заплетаться от усталости . Обслуживать третьи сутки заседавший в таверне " военный совет " становилось решительно невозможным . Таскать здоровенные пивные кружки к проглотской троице и уносить пустые обратно на стойку ... Туда - cюда , cюда - туда , полные - пустые , пустые - полные ...
За столом Грааш заревел боевую песнь смело погибающего воина, запутался в словах и продолжил уже про какую-то дворянку и взвод наемников .Тореас , внешне совершенно невозмутимый и трезвый , почему-то нахмурившись пристально вглядывался в пустой дверной проем . По Ку Сай , совершенно позабыв обо всем на свете , увлеченно выковыривал из меча очередной камешек ...
" Как дурацкая белка в дурацком колесе " - думал несчастный бес . Вконец измотавшись , имп применил свои несильные магические силы и телепортировал к столу алкашей три боченка : один - темный эль , второй - светлый и третий - портер . Силы почти оставили его и он устало привалился к последней бочке . На глаза ему попался тролль и его новый меч .
- Такую чудесную , высокохудожественную композицию ты разрушил ! Как ты мог !  - напряжение последних дней наконец нашло выход .
- Варвар !
Услышав знакомое обращение , Грааш прервал попытки развязать сюжеты своих двух песен .  Дворянка осталась на поле боя а наемники развлекались друг с другом .
- Чудовище !
Тореас сорвался с места , выхватив меч и выкрикивая ужасные угрозы  , устремился к своему боевому посту у дверей .
- Какие тут были отличные и прекрасные камни ! - вопил имп .
- Какие еще камни ? - поинтересовался По Ку Сай , продолжая сосредоточенно выковыривать из эфеса последний cамоцвет . Вынув его из оправы , тролль бережно спрятал сокровище в свою поясную сумку .
- Не было тут отродясь никаких таких камушков ! - удивился он и взглянул на бесенка . - У тебя что , белая горячка ? Пить надо меньше ! Вот ведь , под стол пешком заходит , а целых три бочки выпил ! Небыло здесь камней ! Ни О-Д-Н-О-Г-О , Н-И-К-О-Г-Д-А !
Имп просто поперхнулся возмущением от такого странного ответа .
Положение спас хозяин таверны :
-Друзья, вы верно помогали мне во всех делах, что случились здесь, но то что будет ждать нас впереди гораздо опаснее, я не могу гарантировать что мы вернемся целыми и невредимыми, поэтому я не обижусь, если кто из вас выйдет из игры, - сказал Одерон переводя взор с одного лица на другое. – Говорите сейчас, потом отступать будет некогда.
- Ну наконец-то ! Значит мы их все-таки перекрасим !? - обрадовался тролль - У меня тут и кисточка новая как раз появилась ! - и он потряс в воздухе двуручником .- Долой темность и серость !

0

183

оff off подготовка к операции длилась уже девять дней . все участники допились до белой горячки , но так и не разработали плана акции

0

184

День четырнадцатый . Белая горячка перешла в стадию черной тоски . Пиво и эль закончались . Пришлось слать гонца в ... в ... на ... ??? Куда-нибудь ... Чтобы прикупил еще десяток бочек ... На голосование был поставлен вопрос : а не купить ли свою пивоварню и продолжить подготовку там ... У входа скопилось уже приличных размеров куча Воинов Тени ... по всей видимости они пали жертвой перегара ...

0

185

)) так же вкратце выражаю свое недовольство по поводу продолжения Квеста хотелось бы поактивней Одерон скажем так пендель в твой адрес )) офф

0

186

День пятнадцатый . Гонец задерживается . Порождения белой горячки (зеленые собаки , розовые слоны , полосатые черти ) заполнили весь первый этаж . После долгих и изнурительных боев , понеся огромные потери , они были отброшены в район подвальной лестницы . Не выдержав очередной атаки , гады отступили в подвал и заклятием заперли за собой дверь . Тем самым они перерезали поставку продовольствия из кладовых , рассположенных на окупированной ими территории . К вопросу : А не прикупить ли себе пивоваренный заводик ? Добавился новый : А не взять ли к нему и коптильню с хлебопекарней ? ... Осталось дождаться гонца и обдумать это за кружечкой эля ...

0

187

офф совершив невозможный подвиг, духовный составляющий Одерона сел за клавиатуру и стал писать квест  офф

Глава первая. Охота.

Одерон стоял на палубе ладьи. Позади него стояли его верные товарищи, тролль По Ку Сай, охранник таверны Тореас, и великан Грааш. Поразительные извивы судьбы занесли их сюда, куда бы ни за что не сунулся бывший темный маг, а ныне хозяин таверны «Пьяний Котъ». Хотя последнее тоже уже накрывалось медным тазом – неосторожный и необдуманный поход бурно молодости дал о себе знать. И хорошо ведь дал о себе знать – их занесло на юг, туда где по словам Казимира прятались похитившие Сердца Лазаря.
Сердце Лазаря… Одерон внутренне содрогнулся, только подумав на что способен этот артефакт. Надо любой ценой остановить вора, так как врядли кроме них еще на это способен. Это будет самая настоящая Охота.   
От одного горизонта к другому раскинулся безбрежный синий океан. Сколь кораблей в его водах нашли свое последнее пристанище? Этого никто не знал, даже самые сильномогучие маги Школы. Даже Боги, если они и в самом деле существуют.
Покоящийся на груди Камень тускло засветился – Одерон привел в действие заклятье поиска. Воды этого океана бороздило множество пиратских кораблей, а магу не очень хотелось бы встретиться с ними. Но вроде повезло, никого нет… Одерон облегченно вздохнул, но неожиданно из самого воздуха вынырнула галера, с какми-то красным пятном на парусе,  и стала быстро приближаться к их скромной ладье, что в раза три была поменьше.
Друзья, стоявшие позади, вскинули оружие, готовясь стоять до конца. Но похоже приближающиеся не хотели атаковать..
И только сейчас Одерон смог разглядеть получше пятно на парусе – ладонь с семью пальцами, в отталкивающем жесте. Церковь. Вот уж не хотелось встречаться с этими святошами.
Галера остановилась в нескольких ярдах от ладьи. На борту в окружении пяти бойцов появился тип в серой мантии. Инквизитор, да к тому же второго ранга. Одерон сглотнул, похоже маг он довольно сильный, раз сумел наложить заклятье невидимости на целый корабль и так спрятать чары, что даже темный маг, кому по определению противоположна святая волшба, не почувствовал.
- Что вам надо? – бросил инквизитор, явно он ничуть не боялся стоявшей внизу четверки.
Одерон смотрел на окружающих его воинов, довольно странная компания. У всех были на голове глухие, полностью защищающие лица шлемы, и только по комплекциям можно было догадаться кто из них кто. Тот, тонкий и высокий, был явно эльфов, а тот, мелкий, но очень широкий в плечах, гномом. Позади инквизитора горой возвышался тролль, а по бокам стояли то ли люди, то ли орки. Странная компания, мелькнула мысль, не менее странная чем у мы сами.
- Темный говори, что вам тут надо? – повторил вопрос инквизитор.
- Мы идем в Дунгас, - проговорил Одерон. – За одним вором.
- Я вижу, что вы говорите правду, темный, - последнее слово экзекутор сказал с небольшим отвращением. – Но знаешь ли ты, что Святая Церковь решила выжечь гнойник пиратствующей заразы?
- Помнится, Вселенская Церковь не раз выжигала этот гнойник, - произнес маг не без издевки.
- Советую не дерзить мне, темный, - сказал инквизитор. – Я хочу спросить тебя об одном, так ли ты очень хочешь попасть в Дунгас?
Одерон проигнорировал переход на «ты».
- Желательно бы…
- Тогда советую присоединиться к нам, штурм скоро начнется.
Оказавшись на палубе, Одерон поразился сколько здесь оказалось воинов, ни как не меньше сотни. Все закованные в латы, держащие на перевес длинные копья, на боках висели короткие мечи-гладиусы, для рукопашной схватки.
Пятерка охранников инквизитора мигом окружила Одерона и его друзей, но похоже намерения их были добрые, если так можно было выразиться. Все, как один, откинули забрала шлемов. Эльф, бородатый гном, здоровенный тролль, человек и зеленокожий орк. Тролль подошел к По Ку Саю и хлопнул по плечу и что-то рыкнул на своем языке. Единственное, что смог различить маг, было Выр Вуру Ку, наверно, имя. Это словно бы смело ледяную стену между ними, и оставшиеся из пятерки подошли знакомиться…

Серые бастионы Дунгаса вздымались вверх и казалось ни что не способно потревожить их покой. Но все-таки нашлось, добрые намерения Церкви.
Галера, на которой оказались Одерон с друзьями, подходила с востока, вместе еще с пятью кораблями. Атака должна была начаться вот-вот и Одерон волновался, все-таки как-никак первый настоящий штурм крепости. И штурм начался.
Покровы невидимости разом спали с галер, над каждой из них вспыхнул ослепительно белый шар огня, который рванулся вперед. Пять огненный болидов врезались в стены, разнося их буквально по кирпичику. Не даром на каждом корабле было по трое мастеров Святой магии.
Но пока снаряды белого пламени неслись вперед, за ними скользили длинные галеры. Как только они оказались подле берега, с палуб рухнули широкие мостики, по которым стала течь живая стальная змея войск, устремившаяся к проломам в стене. Среди них были Одерон со своими друзьями…

офф отпишите штурм города, но помните с вами от силы тысяча войнов и врядли вы прорветесь до площади офф

0

188

Старик тяжело опираясь на свою деревянную ногу, добрел до стойки бара.
- Все ушли и никто не приносит никаких вестей. Эх.
И действительно, сейчас в втракире оставались только завсегдатаи, да и те не говорили, а больше пили или ели, и ,расплачиваясь, уходили молча. На всех стало давить что-то...Что-то тяжелое и неясное. И больше всего угнетало то, что никто не понимал причины этого.
Старик налил себе вина и сел в свое любимое кресло у камина. пригубив вина он скривился, как от зубной боли. Оглянувшись вокруг, и убедившись, что никто не видит, он запустил руку в воздух и прямо из пустоты вынул бутылку темного стекла. На бутылке был слой пыли толщиною с палец. Откупорив бутыль он налил себе в бокал темно красной жидкости. Пригубив вино он блаженно зажмурился...

0

189

В таверну зашёл человек лет тридцати с суровым лицом, короткими чёрными волосами и глазами серо-голубого цвета. Одет он был в  походный плащ, а на поясе у него  висел длинный меч.  Это был очень красивый и необычный меч. И что самое интересное от него шло какое-то странное синее свечение. Без волшбы здесь точно не обошлось. Такой меч был только у Ночных волков. Ночными волкми называли войско наемников, состоящих из 100 человек. Это были лучшие воины королества, которые служили королю. Король платил им огромные деньги, чтобы они не перешли на сторону врагов. Адиес был в числе этих воинов.
-- Самого лучшего пива! -- сказал Адиес трактирщику -- старику с деревянной ногой.

Отредактировано Dark Angel (2007-04-15 23:28:49)

0

190

-Самого лучшего, говоришь?,- спросил старик. Мановением руки он подозвал к себе импа. Несчастное создание подлетело к нему принять заказ. Выслушав старика, имп коротко кивнул, и умчался на кухню. Результатом послышавшейся возни стал тот же имп, гордо вышагивающий с подносом, на котором стояла большая кружка для эля и маленький бочонок, в котором находилось лучшее пиво таверны "Одеронское золотое". Имп проворно поставил и кружку и бочонок на стол.
- С вас 3 серебрянных,-ответил старик махнув рукой. После чего вновь вернулся к созерцанию пламени в камине.

0

191

-Хей Адиес садись за мой стол!!!-промолвил Тарус ставя пустой бочонок на пол.
-Трактирщик давай с нами выпьем за славных воинов что сегодня здесь собрались!!
Да нынче было здесь не продохнуть наемники со всего города собрались здесь в предвкушении славных драк и новых песен в исполнении менестрелей.Оглядев зал странник снова уткнулся в крушку.

0

192

Адиес достал мешочек с деньгами и расплатился за пиво. Сделав несколько глотков, Адиес сказал:
"Да, неплохое у вас пиво, хотя гномы всё равно варят лучше." Сказав это Адиес снова ушёл в свои мысли.

0

193

Вдруг размышления Адиеса прервал знакомый голос :
-Хей Адиес садись за мой стол!!!
Этот голос пренадлежал его другу Тарусу.
-Здорова, дружище! Как ты меня нашёл? -  спросил Адиес, подсаживаясь за столик к другу.

0

194

-Ребятишки, ребятишки. Некогда мне сейчас с вами рассиживаться. К меня клиентов полон трактир,- он снова махнул рукой и рядом с его креслом появился имп,- кажется у тех парней, что у стойки, кончается вино, спроси не надо ли чего еще. Да, и отправь кого нить поразузнать вести с фронта. Как там наши друзья? Заодно навести библиотечного духа, он может знать что-нибудь интересное.
Выслушав указания, имп бросился к столу посетителей. Достав все, что они заказали, имп помчался выполнять оставшиеся распоряжения.

0

195

Да очень кстати ты гномов помянул!!!Они тут готовят новый поход за  золотом дракона Южных скал!!!Я слышал им нужны опытные рубаки!!!

0

196

Надо спросить трактирщика что он об этом слышал.?

0

197

Тарус рассказал Адиесу о новом походе гномов. Это предложение было очень заманчивым, но жизнь Адиеса зависела от его командира. Скажет идти в поход с гномами -- пойдёт в поход с гномами.
- Давай не будем сейчас о походах да делах. Поговорим об этом после. А сейчас давай просто отдохнём -- ответил Адиес Тарусу, думая что ему очень надоело жить по приказу.

0

198

В помещение ввалился Тореас. Вернее то, что от него осталось. Кольчуга-то выдержала, но там, где тело оставалось открытым кожа висела клочьями. Левый глаз заплыл, а правый был красным как вино в бокалах посетителей.
Операция "Дунгас" с треском провалилась. Одерон, похоже, больше не вернется в родные пенаты...
Интересно, выжил ли еще кто...
- Бармен, виски! - прошептали разбитые губы, и Тореас плюхнулся на свое всегдашнее место охранника.

0

199

В таверну вошла роскошная, невысокого роста, темноволосая девушка. Ее прекрасную фигуру облегало дорожное платье цвета заходящего солнца. Волосы были распущены и ниспаадли на плечи изумительными локонами. Она обвела таверну взглядом ярко искрящихся глаз, то что она увидела ее мало удовлетворило. Но все же она села за столик.
Тут же подлетел имп и галантно предложил меню таверны. Коротко просмотрев предлагаемые напитки он бросила:
йаду мне. и побольше.

отредактировано Нармитом, т.е. мной)

0

200

-Девушка,- сказал подхрамывая старик,-как можно? вы же не хотите испортить мнение горожан об этом трактире? Мне бы не хотелось чтобы они начали перешептываться, что у меня тут продают отраву...
И наклонившись к ее уху прошептал : -Вам какой? Есть курару, скорпионов, есть разного рода токсины, есть химические яды. Какого вам?

0

201

Девушка задумалась.
Неужели все так и закончится? Не надо  торопиться.
-Принесите вина.
Старик начал спрашивать, какое именно, но девушка остановила его взглядом.
-Любого.
И пока имп подавал вино, она вспоминала свойства различных ядов...Каким же убить?

0

202

Яду?
Тореас настрожился. Оставалось надеятся, что девушка все-таки не эмо, чтобы травить себя...

0

203

в самом- самом темном уголке появилась Дженни...... Фея внимательно следила за посетителями, саму ее скрывал полумрак. тягучий и прокуренный.

0

204

/Ребят, пока я не начал нести бред, скажите: кто хозяин таверны, а так же - кто обслуживающий персонал? А то, пока, я понял только то, что все свалили за три-девять земель, и оставили таверну без присмотра надеясь на честность посетителей/

0

205

Гудвин
Офф сейчас все кто где. Прошло какое-то время после того как мы дружно наваляли люлей злыдням)За хозяина счас я, у меня в подмоге Имп, просто имп - НПС) еще есть кухарка - но не помню, ни как зовут, ни кто она)

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"