Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"


Таверна "Пьяний Котъ"

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

-Не задался день , не задася .... - пробурчал По Ку Сай и ,отбросив в сторону отатки барной стойки,  уселся прямо на пол .
-Ну и что будем делать ? - спросил он у Грааша . - Да , чуть не забыл ! Напомнил я одноногому о твоей кольчужке , да вот только ответить он не успел ... Спешил , наверное очень . А может и вовсе жулик какой , а ?
-И что за морда отвратная из стены пялиться ? Иш - зенки вылупила ! И лыбиться , лыбиться ...

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-11 17:33:42)

0

152

- Нет , врятли он может быть жуликом , выдохнул Грааш . ладно большой давай вставай нечего пузо на полу отлеживать нам еше ранненых лечить да убитых хоронить вон пол таверны полегло ... славу богу хоть ты здоровый болотный пень живой остался ,но слешер .. хм странно все это надо юы расспросить Одерона когда он очнеться , что как и почему ... С этими словами Граша принялся с завидным усердием расставлять целые стулья и столы . потом вместе с троллем ,имени которого Грааш так и не узнал , они вбивали новые столы в пол и чинили , как могли старые , откуда то выпрогнул схоронившийся имп , он начал расставлять уцелевшие горшки с цветами и тарелки , вобщем таверны потихонечку приходила в себя .
-И что за морда отвратная из стены пялиться ? Иш - зенки вылупила ! И лыбиться , лыбиться ... Грааш оглянулся посмотрев на отвратительный улыбающийся череп .
- Бррр , не зеленопузый с ним я встречаться не хочу .. убей не хочу ... Грааш вгляделся повнимательнее , нахмурился , почесал затылок , в общем сделал все что сделал бы человек пытающийся вспомнить что-то очень важное ...
- Так это же орден .. кай .. кайрен ... кайренголов ! осенило Грааша , я знаю откуда этот странный герб , когда мы только познакомилмсь с Слешером он часто говорил про этот орден , все звал мены туда , говорил что они сильные воины и маги , а еще говорил что они как то сязанны с высшими силами , то ли следят за землей , то ли в астрале чето делают .. неважно .. я в делах магических , словно ты в готовке курицы . Грааш улыбнулся .
- все зеленый за работу ! Позже отдохнешь давай перевязывай раненых , тока смотри перевязывай а не добивай ! А я пока стулья да столы починю , да еще и припомню как где этот орден находиться , наверное Одерон это знает , когда он очухаеться спросим .

0

153

После того, как старика почти как ветром выдуло из таверны волной силы, прошло уже немало времени. Он лежал на каменной дороге рядом с таверной. И вот , наконец, один из прохожий догадался помочь ему, привел его в сознание и довел до таверны.
-Какой разгром тут учинили, однако… -сказал он, окидывая взглядом разбитые столы и стулья, горы поломанной посуды и выбитого стекла. По среди всего этого бедлама были Грааш, который собирал относительно целую мебель, и тролль, выносящий на улицу трупы.
-Ну так и кто мне расскажет, что тут произошло??? Стоит мне только выпасть из течения времени, как все идет вверх тормашками!!И что это за черепушка, злобно скалится со стены.. Фу, как кустарно выполнено…
-Кстати, а вот и ты, - сказал он Граашу. Ты вроде бы хотел кольчугу? Так …где-то она тут была….Носком сапога он разгреб кучку дерева, оставшуюся от барной стойки, и, наклонившись, вытащил сверток из кожи. В нем оказалась прекрасная кольчуга. Видно было, что она ковалась гномами…
-Но так и моя кольчуга не хуже, ее тоже делали гномы, по специальному заказу,- почти обиделся Грааш.
-Зато никто тебе ее не зачаровывал! А эта кольчуга зачарована лично мною! Так что эта кольчуга явно не уступает твоей по прочности,но здесь лишь одно плетение, а не три. А в догонку она еще и защитит тебя от несильных заклинаний Огня и Воздуха, от файербола она, конечно тебя не спасет, ровно как и от молнии,  но все же лучше что-то.

0

154

Грааш быстренько примерил кольчугу , она оказалась просто великолепной , помимио того что она была гораздо легче чем прежняя так еще и сочленения этой кольчуги совершенно не стесняли движения ...

- Спасибо старик угодил так угодил , Грааш улыбнулся старику .
- Старик а про орден кайренголов слышал что нибуль ? Ты вроде мудрый старый должен знать , по идеей именно так этот орден и называеться , что-то подсказывает мне что виновник всего этого , граша сделал жест показывая разрушения в таверне , оттуда .
- кстати ты удивишся ,но главный у тех кто на нас напал Слешер ! И еще странно у этих парней стерты отпечатки пальцев смотри гладкая рука ни волос , ни рисунков на пальцах ничего , даже черепа выбриты наглухо чтобы это значило - Грааш нахмурился продолжая с усердием заядлого плотника чинить здоровенный стол на шесть персон .

0

155

- По Ку Сай - мое имя и тролль я лесной, а вовсе не болотный - те мелкие и перепончатые ! - вежливо представился По Ку Сай.
Тролль вздохнув побрел осматривать тела , разбросанные по всей таверне . Воины Тени работали мастерски  , да и Грааш нехило момахал дубиной - выживших не осталось ...  Только хозяин таверны все так-же лежал на столе .
Краснокожий имп , короткими перебежками пробирался на второй этаж , отчаянно надеясь , что злость тролля прошла и он разобрался кто был настоящим врагом . Но всетаки попадаться ему на глаза страсть как не хотелось . " Чуток попозже ... " -думал бесенок , тихонько поднимаясь по лестнице . Вот уже и двери в комнаты постояльцев ... Вдруг хвостик импа будто попал в тиски , он испуганно обернулся и глаз в глаз столкнулся заползшим в темный угол раненым ВоиномТени .
- Поймал ! Поймал ! - завопил имп в ужасе .- Злодей !!!
-Так тащи его сюда ! - ответил По Ку Сай , он еще не до конца пришел в себя ( в глазах все еще шипало) и потому чувствовал себя слегка обиженным .
- Так не пускает же !!! - из тени появилась вторая рука , вооруженная ножем .- Убивают !!! Помогите !!! - бес принялся дрыгать ногами пытаясь вырваться .
Внизу у начала лестницы послышался топот . А рука с ножем все приближалась . Имп задергался сильнее и случайно угодил одним из копытец прямо в лоб недруга . Тот застонал и разжал руку державшую хвост . Топот приближался . Близость помощи и собственный удачный удар распалили импа не на шутку - он пинал и топтал лишившегося чувств Воина Тени , вымещая на нем все пережитые за сегодня страхи . Появившийся на верху По Ку Сай насилу смог отогнать его от жертвы и взвалив  тело на плечо , потащил его вниз .
-Cмотрите , кто у нас тут есть ! И дышит еще ! - Показав добычу , произнес он . - Может отдадим его местной инквизиции ? Я слыхал , у них есть маленькие и эфективные приспособы , сделают ему педикюр или еще что ... Он нам и раскажет про этих самых ... как их ... счерепом которые ? Или у дедушки может молоток какой завалялся - он тоже ничего ... помогает ...

off ну да вылечите кто-нибудь Одерона !!! или сам очухивайся!!!off

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-11 20:00:02)

0

156

- Дай ! Дай мне его ! Я лично разорву его морду на восемьдесят частей ! Грааш обнажив руки - молоты приближался к пленному , даже по лицу Тролля пробежала волна беспокойства за пленного , Граша выглядел так , как будто собирался разодрать пленного аки разьяренный медведь ....
- Я из него все выужу , Граша щелкнул костями удларяя кулаком в кулак , Покусай клади его на стол сейчас я ему покажу что значит связываться с нами варварами , лицо Граша расплылось в кровожадной улыбке .....

0

157

Одерон встал на ноги, шатаясь. Кровь тонкими струйками текла из полузалеченных ран. Темного мага шатало из стороны в сторону, словно он был чертовски пьян.
Хозяин таверны оглядел свое заведение и выругался вполголоса:
- Проклятье! И кто будет за все это платить?
Взгляд волшебника прогулялся по полу, на котором вылялось множество трупов, среди которых были и воины Теней. Чертыхнувшись Одерон подошел к единственному выжившему. Тот уставился, словно не веря в то, что темный маг остался в живых, и разразился бранью. Когда же поток ругательств ослабл, воин Тени сказал наконец-то что-то вразумительное:
- Ты ответишь нам за гибель Лиги! Мы отомстим тебе и твоим товарищам! - кричал он.
Одерон посмотрел на него улыбаясь, такой дурак и ту даже.
- Кто ваш главарь?
- Я тебе ничто не скажу... - гордо отвернувшись сказал воин Тени.
Темный маг прошептал несколько слов, и лицо плененного внезапно побледнело. Одерон накинул на него ту же удавку, что и Фрёд в переулке.
- Не убивай... я... все... скажу... - прохрипел он еле-еле, а когда же магическая удавка спала он заговорил, - Давай.. свои вопросы...
- Кто ваш главарь?
- Фрёд с Зигмундом...
- Кто они?
- Насколько я знаю, Фрёд откуда-то с юга, а Зигмунд с севера.
- Ты что-то говорил про моих друзей...
- Фрёд с Зигмундом поклялись изжить Око Тьмы, и им это удавалось, пока они не встретились с тобой...
- С Фрёд я встречался, но с Зигмундом никогда... - пробормотал Одерон, но похоже воин Тени услышал:
- С Зигмундом ты вскоре встретишься.
- Где ваш Лига?
- Я не могу...
- Говори!
- Не могу... - тело воина забилось в конвульсиях, изо рта пошла белая пена. Тряска тела была такова, что могучий тролль с орком не могли удержать воина Тени, который вскорости и умер.
- К демонам его, - выругался Одерон. - Проверте его карманы. Проверив их, орк вытащил интересную бумажку, на которой было начертано: "В полночь у пристани Галлда".
Темный мг прочел её и обратился к сидящим:
- Похоже вскорости у пристани Галлда будет крупная завурушка, я туда пойду, это точно, но кто-нибудь из вас пойдет ли со мной? Я не астаивая, может быть даже кто-то и не вернется...

0

158

- Похоже вскорости у пристани Галлда будет крупная завурушка, я туда пойду, это точно, но кто-нибудь из вас пойдет ли со мной? Я не астаивая, может быть даже кто-то и не вернется... ГРааш хищно улыбнулся .
- Они убили многих моих друзей , да и хорошая драка некогда не помешает такому варвару как я .. Я с тобой и баста ! Грааш полубезумно рассмеялся , обнажая свою неподъемную дубину и облачаясь в полный броневой костюм , тяжелый зачарованный шлем с глухим забралом , новая кольчуша которую сделал старец , поверх нее толстый стальной панцирь , поножи кольчужные чулки и  тослтые кожанные штаны , в довершение ко всему Грааш надел пару наплечников и с видом полубезумного панцирника вышел вперед ... те кто убил его друзей заплатят за все и небу станет жарко от горячих волн крови ! И моря выйдут из берегов ибо затопяться моря трупами врагов ! .....

офф Я не орк ! я человеческий великан .. прочел бы хоть пост а ....  :/ офф

0

159

-Собственно я заглянул сюда лишь для того , что бы спросить дорогу... - задумчиво протянул тролль . - И правильные тролли спят в такое позднее время ...
-Правда шаман говорил - я неправильный ... - все еще сомневаясь , рассуждал По Ку Сай .
Взгляд его наткнулся на импа , который украдкой , пока никто не видил , продолжал пинать уже мертвое тело своего обидчика . Грааш напялив на себя целую гору железа ( ее хватило бы деревенской кузне на пару лет беспрерывной работы) воинственно потрясал своей жудкой дубинищей и стал похож на статую воплощенного праведного гнева. Под стеной лежали тела невинно погибших ...
- Пожалуй , даже оплаченное кровью дело может немного подождать ! Я с вами ! - рявкнул он ,- Только маленького ужастика не забудте - он вроде не только стаканы протирать годен !!! Да хватит уже пинать этот кусок мяса - он уже умер !!!!
- Умер ?!! - возопил имп и лишился чувств . По Ку Саю только и оставалось , что развести руками и покачать головой .

0

160

офф.. ну нифига себе... стоило только отлучится на праздники и тут уже резня... ща че нить отпишем где я был..
С бледным лицом кузнец вышел из сортира и обомлел... как такое могло случится, пока он ходил по-малому, не укладывалось в его голове. Видимо с элем вчера вышел перебор, раз пришлось настолько задержаться у параши.
Объявившийся невесть откуда в таверне тролль о чем то общался с импом.
Давешний собутыльник Грааш облачался в доспехи с полубезумной улыбкой.
Проталкиваясь через посетителей и работников таверны охранник направился к хозяину.
- Что произошло здесь???

0

161

- кхее а вот и наш охраничек заявился - Грааш ухмыльнулся .. в полном боевом обличии улыбка получилась особенно кровавой .
- Что произошло здесь??? А ничего , порезали побушовали маленечко , вон нескольких служителей тени грохнули , Грааш показл на трупы сваленные в углу , Ах да точно , еще представляешь кем оказался наш с тобой общий друг Слешер ? НЕт ? Правда ? Хааа а он оказался тем самым нехорошим парнем ,что пыталсчя убить хозяина таверны Одерона , вот теперь мы с моим пузатым другом , Грааш указал на громдную тушу По ку сая . идем вышибать дух из этих нехороших людей ...
- Хозяин когда выдвигаемся ? Осведомился у Одерона полностью готовый у битве Грааш , недавно он приделал к своей дубине шипованный обруч и сделал ручку более удобной и теперь ничто не могло удержать его от того ,что юы отомстить за своих павших друзей !

0

162

Ах да точно , еще представляешь кем оказался наш с тобой общий друг Слешер ? НЕт ? Правда ? Хааа а он оказался тем самым нехорошим парнем ,что пыталсчя убить хозяина таверны Одерона , вот теперь мы с моим пузатым другом , Грааш указал на громдную тушу По ку сая . идем вышибать дух из этих нехороших людей ...
- Хозяин когда выдвигаемся ?

- Знал бы, вышиб бы дух из негодяя еще при первом случае. - голос Тореаса был подобен рыку голодного льва. - Хозяин, я хочу присоединиться! - Вместе с этими словами Тореас вытащил из подлестничной каморки свою воинскую справу. - Можешь не сомневаться в моей верности и воинском мастерстве. Ненавижу тех, кто пытается нанести удар в спину из Тени. Это не путь настоящего мужчины и воина!

0

163

офф на этой неделе точно, может быть завтра офф

0

164

офф... Одерон отпишешь за меня если что... меня до понедельника не будет точно. офф..

0

165

офф а вот мой мега пост :) офф

Пристань Галлда. Полночь.

- Ты уверен, что они придут? – спросил человек, вглядываясь в ночные огни города, которые изредка, но все-таки сверкали невдалеке. Человек был высок ростом, белокур, широк плечами, про таких в народе говорят: косая сажень в плечах. Его же собеседник не выделялся ростом и был узок в плечах, если бы Грааш увидел бы его, то сразу узнал в нем Слешера.
- Придут, придут, Зигфрид, - закивал Слешер. – Они должны клюнуть на письмо…
- Смотри у меня Фрёд, - сказал человек, названный Зигфридом. – Если не придут, тебе будет конец, и мне плевать будет на запрет трогать тебя.
Слешер-Фрёд сглотнул и отошел чуть подальше от человека, зная, что он слов на ветер не бросает. 
Неподалеку от пристани покачивался небольшая ладья с резным носом, в форме какого-то морского чудовища. По палубе корабля сновали то туда, то сюда полтора десятка   вооруженных людей. У каждого в руке был щит с мечом, к тому же на поясе висели несколько метательных да и обычных кинжалов. У некоторых в сапогах поблескивали полу вытащенные, на всякий случай, ножи. К тому же каждый из воинов был закован в броню с ног до головы: глухие шлемы, прочные кольчуги, явно гномьей работы, поножи, наручни, наплечники, - полная воинская справа.
- Григор! – обратился Зигфрид к одну из воинов. – Принеси мой меч.
Григор со всех ног рванулся к тюкам, что лежали на палубе ладьи, немного покопавшись там, прибежал, бережно держа в руках двуручный меч редкостной работы. Длинное и широкое лезвие было волнообразной формы, чтобы легче пронзать плоть и рубить кости. Эфес был украшен россыпью драгоценных камней, а рукоять меча заканчивалась миниатюрной головой волка.
Зигфрид взял меч в одну руку и сделал замысловатую восьмерку над своей головой. Похоже ему не представляло это труда.
- Впечатляет, очень впечатляет… - раздался голос из темноты.
Воин мягко перетек в защитную стойку, нацеливая меч туда, откуда был слышан голос.
Из темноты вышло четверо людей, хотя нет, только двое было людьми, а двое других - тролль и великан.
- Интересная компания… - пробормотал Зигфрид. И тут прибежал Фрёд-Слешер.
- Это они! – заверещал он, как поросенок. – Они! Этот предатель великан, проклятый тролль, охранничек и… сам мессир Одерон. – последние его слова сквозили нескрываемой насмешкой.
- Мы пришли по вашему приглашению, - сказал Одерон, кидая вперед бумажку, найденную на теле одного из Воинов Тени.
- Это было так любезно с вашей стороны, - улыбнулся могучий северянин, обнажая рот полный рядом белоснежных зубов.
Одерон поморщился.
- Как понимаю, вы хотели устроить тут нам кровавую баню?
Зигфрид кивнул.
- Вы как всегда догадливы, мессир Одерон. Мои наниматели хотят, чтоб вы умирали моля о пощаде и раскаиваясь о том дне когда напали на Лигу Тени.   
- Этого никогда не будет.
- Почему? – притворно удивился Зигфрид.
- Потому что ты будешь молить о пощаде.
Северянин рассмеялся.
- Ты мне нравишься маг. Я бы с тобой с удовольствием подружился, если бы не заказ… Так что приступим?
Одерон лишь кивнул.
- А чуть не забыл… Я честный воин, и мне претит выиграть бой только благодаря тем слабакам, что толпятся у меня за спиной, - сказал Зигфрид, кивая на столпившихся воинов у него за спиной, которые на слабаков ни как не тянули. – Поэтому я хочу вызвать кого-нибудь из вас на бой. Кто самый смелый?
Самый смелый оказался тролль, который первый шагнул вперед, опережая своих товарищей.
- Тролль… Помнится дрался я с вашим братом… Скрестим оружие?
Как только тролль с человеком отошли в сторону, на Грааша, Тореаса и Одерона рванулись полтора десятка человек. Темный маг швырнул в бегущих ранее заготовленное заклятье, которое сразу вышибло дух из семерых. Закованные в броню воины слегка поубавили свой бег, увидев, как погибли самые храбрые из них, но Фрёд-Слешер уже верещал из задних рядов:
- Вперед! Я вас прикрою!
Воины рванулись вперед, делясь на два отряда: пятеро на одного защитника Одерона, пятеро на другого. Сам темный маг ни чем не мог помочь своим товарищем – начался волшебный поединок между ним и Фрёд, в ходе которого наконец будут поставлены все точки над i…

0

166

Пристань Галда . несколько часов спустя до полуночи
Ненавижу тьму ! черт бы побрал и ее и ее приспешнико ,всех этих демонов . некромантов , чертей и всех всехз всех ! Граашу явно не нравились обитатели подземного мира и он во всю старался показать своим спутникам , что желания сражаться ночью , у него как то не хватает .
- Ну немогу же я бросить этого толстопузого - Грааш указал на массивную тушу тролля . - А то гляди мы их убьем и денег вы возьмете а эта громада мне еще ужин должна - Грааш рассмеялся собственной шутке , кажеться он заметил улыбку даже на здоровенной , больше похожей на телегу роже тролля ......

Пристань Галда
- Трое мои ! Грааш с полубезумным видом , позвякивая многочисленными сочлинениями доспехов вышел вперед . Он слегка отошел в сторону , освобождая путь другим , Здоровенный тролль куда то отшли в сторону с странного вида человеком .
- да и вправду не отнимать  же мне все веселье .... Грааш едва успел подставить под удар тостяка своей топорище , несколько ударов звякнули по стальному нагруднику , к счасть Грааш надел полный броневой костюм , и удары мечников пропали впустую .
Грааш явно разозлился , с ним дрались трое . Один толстый дядька с едва едва появившейся бородой и по истине необьятным пивным животом , двое же других , похожи на друг друга как две капли воды дрались простыми клинками , но дрались надо признать весьма умело , по стальному панцирю Грааша то и дело звонко ударял один из мечей . Толстяк же дрался странной изогнутой пластиной , отчего то Граашу очень не хотелосбь попасть под острозаточенный конец этого безобидного на первый взгяд оружия .... Грааш сумел слегка обмануть своих соперников , один из близнецов сделал резкий выпад вперед , стараясь пробить доспех Грааша и нанизать того как бабочку на вертел , Грааш сумел увернуться и мощным ударом топора снес близнецу пол головы , не помог даже шлем , глубокая вмятина на шлеме давала понять о силе удара . Толстяк даже не повел бровье ,второй же близнец дико заверещал и с жутким воем бросился на Грааша , грааш кое как успел блокирнуть выпад толстяка , лезвие пластины едва коснулось плечевого доспеха Грааш , оставляя широкую борозду . Доспех выдержал ,но оставил весьма ощутимый след . Грааш повернулся всем своим тяжеленным , закованным в броню телом и пока толстяк выбирал позицию встретил второго близнеца холодно сверкающим цветом своего топора . Еще одна голова в легком кожанном шлеме опустилась в пару метрах от половины головы своего брата .
- ну вот и там вы близки к друг другу - Грааш стиснул зубы в улыбке , толстяк заволновался , двое его соочетественников были мертвы и хотя Грааш явно начинал терять силы , но толстяк выматался не меньше . Он крутанулся в воздухе Грааш даже не успел узреть начала движения , только что то острое прорезало плечо Грааш , Грааш утробно взвыл , из разорванного плеча хлынула горячаю красная кровь .Но странно в пывлу боя кровь только придавала сил великану , он набросился на толстяка , смял его , и сорвав с головы толстяка легкий кожаный полушлем сильноударил того в лицо забралом своего шлема , превращая лицо противника в бесформенную кровавую кашу , после чего с чувством выполненного долга Грааш кульком мяса повалился на землю , он был жив ,но сильно измотан , все зависело от его друзей .....

0

167

- Тролль… Помнится дрался я с вашим братом… Скрестим оружие?- голос Зигфрида звучал насмешливо .Здоровенный тролль не очень-то его пугал , он и в правду пару раз охотился на троллей среди скал . Они всегда вели себя одинаково - приняв угрожающую стойку бросались вперед . Так было и в этот раз . Противник подобрался и сломя голову помчался прямо в объятья неминуемой смерти . " Как банально - "- , c легким презрением подумал Зигфрид . Рукоять верного меча , отправившего в небытье безсчетные сотни врагов , казалось приросла к ладоням . Волнистое лезвие , блестя в свете звезд , казалось дрожало в предвкушении встречи с плотью , которую можно резать , рвать и калечить . Тело делало все само - меч поднялся над левым плечом , ноги сделали шаг в сторону , пропуская мимо летяшую навстречу тушу . Корпус развернулся , придавая острой полосе злого железа дополнительную скорость . Меч ударил со всей силой , на которую только способен молодой , отлично тренированный, воин . Тролль с перерубленным позвоночником падает... Стоп , тролля тут нет !
В последний момент По Ку Сай , упершись одной длиннючей рукой в землю , резко развернулся и подставил под удар вторую руку , затянутую по самый локоть в боевую рукавицу . Драконьи костяные чешуи , cоставлявшие ее , заскрежетали , но не поддались напору клинка . Продолжая опираться лапой о землю , тролль оттолкнул меч в сторону и нанес врагу удар обоими ногами в грудь , защищенную литым нагрудником . Вообще-то он целил в голову , но воин успел увернуться и легко перекатившись через плечо , вскочил в боевую стойку .   
  - Да и я знаком с вашим братом ...-переводя дух , хмыкнул По Ку Сай .- Много вас шляеться по лесным тропам , режете и грабите беззащитных путников , а вину свою на троллей валите !
- Я не презренный лесной разбойник - я благородный наемник !
- Так значит теперь благородство можно нанять ? Или может даже - купить ? Не продашь ли мне чуточку своего ? - тролль откровенно издевался .
  Теоритически - воин с мечем имеет превосходство над безоружным противником , каким бы мастером тот не был , главное соблюдать дистанцию и не давать сблизиться вплотную . Только вот что делать , если руки супостата длиннее твоих , даже если в них зажат двуручный меч ?
Зигфрид атаковал . Вращая над головой мечем , он пошел на тролля . Тот присел на корточки и выставив вперед полусогнутые руки ждал . Первый удар он нанес на уровне плеч . Противник уклонился , слегка сдвинув назад корпус . Второй , третий  ... десятый удары , сплошной серией , - все в той-же верхней плоскости . Все они были отбиты .Со стороны это выглядело как некая странная игра - один наносит удары , другой ловит их предплечьем . Очередной выпад начинался как и все предыдущие . Лапа тролля уже изготовилась к столкновению , уже пошла навстречу . Зигфрид быстро припал на колено , траектория замаха сместилась и удар пришелся по нижним конечностям тролля .
Тут же , поймав полированным лезвием лучик лунного света , он пустил зайчик в глаза монстра . Для зрачков , привыкнувших к темноте , это было подобно удару . Зигфрид нанес еще один удар по ногам . Cлепо размахивая руками , тролль каким-то чудом вывернулся и не потерял обе ноги разом , но обзавелся глубокой раной на правом бедре .
По Ку Сай заревел - боль в правой ноге напомнила ему , что это не игра и человек напротив - воин , готовый порубать его на мелкие фрикадельки . Оттолкнувшись от земли всеми четырьмя лапами тролль взвился в прыжке прямо над головой начавшего очередную атаку Зигфрида . Пролетая над воином , энерция огромного меча которого не давала ему возможности прервать атакующее движение , По Ку Сай хлестнул вниз правой лапой . Увлекаемый весом не нашедшего сопративления меча и силой удара по спине , Зигфрид рухнул вперед . Услышав позади топот он откатился в сторону  и вскочил  . Времени схватить меч у него не оставалось .  Поднырнув под несущийся навстречу кулак он , выхватывая из ножен кинжал , подпрыгнул и вцепившись левой рукой в один из массивных клыков тролля подтянулся . Целя в горло он нанес колщий удар . Рука его моментально оказалася зажатой в огромной лапище По Ку Сая . Вторую руку непреодалимая сила потянула в сторону и Зигфрид оказался распят в воздухе .
- Я хоть и веселый , но все же тролль ! - заржал По Ку Сай и его клыки сомкнулись на горле воина .
Отбросив тело в сторону , он подобрал меч и опершись на него , как на трость , похромал к остальным соратникам .

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-18 11:18:35)

0

168

Воины рванулись вперед, делясь на два отряда: пятеро на одного защитника Одерона, пятеро на другого. Сам темный маг ни чем не мог помочь своим товарищем – начался волшебный поединок между ним и Фрёд, в ходе которого наконец будут поставлены все точки над i…
Пятерка воинов рванулась на Тореаса размахивая клинками, тускло блестевшими в лунном свете.
"Пять - это уже серьезно... Давненько не приходилось иметь дела с подобным" - выхватив свой клинок из ножен на бедре и длинный кинжал из-за пояса Тореас приготовился к атаке. Через несколько секунд началась кровавая мясорубка.
Уклонившись от взмаха клинка первого противника, охранник вонзил свой меч по самую рукоять в грудь убийцы, глаза которого удивленно расширились от нового для него ощущения смерти. Кровавая пена моментально выступила у него изо рта. Он медленно осел на землю уже мешком мертвой плоти.
Смотреть за смертью первого противника Тореасу было некогда. Вонзив клинок, он тут же выдернул его из груди, одновременно отражая своим длинным кинжалом выпад второго врага. Клинки со звоном столкнулись и разлетелись, в этот же момент могучий телом охранник сделал молниеносный выпад, припав на одно колено и рубанув клинком по ногам противника. Тот явно не ожидал такого маневра, или этот финт был произведен слишком быстро.
Острейшее лезвие меча Тореаса перерубило ноги его второго врага чуть пониже колена. Тот упал фонтанируя кровью из обрубков, которые остались на месте его голеней.
Но от одновременных выпадов трех остальных охранник уже не успевал защититься. Кинжал и меч столкнулись с двумя из направленных в тело воина мечей, но третий, не имея препятствий, рубанул Тореаса в бок. Удар вышел чрезвычайно сильным, но гномья кольчуга, благоразумно надетая под кожаный доспех и не стесняющая движений, выдержала. Бок медленно наливался тягучей болью, возможно, от такого удара треснуло одно из ребер.
Но медлить было нельзя, так как промедление смерти подобно. Не дав противникам времени опомниться, Тореас прыгнул вперед ногами на того, чей клинок пробил его защиту. Удар обеими ногами пришелся в грудь убийце, и тот опрокинулся навзничь. Тореасу повезло. Всю силу своего прыжка он вложил в удар, и теперь смог приземлиться прям на ноги. Мелькнул клинок, направленыый умелой рукой, и голова упавшего противника отделилась от его тела.
Оставалось всего двое врагов из пяти, и они уже не горели желанием опрометчиво атаковать воина, как в начале схватке, надеясь задавить его числом. Вместо этого они начали пятиться. Видимо, вид убитых товарищей пробудил в них чувство самосохранения, и теперь они подумывали о том, чтобы броситься наутек.
В планы Тореаса не входило дать возможности его противникам просто так покинуть место схватки. Весь в крови повеженных им противников, похожий на кровавого бога убийств, которым его пугали в детстве, Тореас мгновенно выпрямился и бросился на двоих оставшихся противников. Клинки сталкивались и разлетались, наполняя воздух резким звоном стали. Оставшиеся противники были, наверное, самыми умелыми из нападавших, так как их клинки не раз и не два высекли искры и скрытой брони охранника, но и сами бандиты не остались незапятнанными. Один зажимал рваную рану на правом предплечье, из который толчками выбивалась кровь, у другого было множество мелких колотых и резаных ран. Противники медленно слабели от потери крови, да и сам Тореас чувствовал, как все тело горит от многочисленных синяков и ссадин под кольчугой.
Отбив неловкий выпад более свежего противника, Тореас быстро крутнулся вокруг своей оси, нанося удар мечом в горло второму. Выпад был отбит из последних сил, но завершая поворот, воин вонзил свой длинный кинжал по самую рукоять в бок врага. Жаждущще крови лезвие с хрустом вошло в плоть врага, как будто не встретив на своем пути никакого сопротивления, в том числе и доспеха.
Очередной противник осел на землю, и Тореас остался один на один с последним врагом.
- Сдавайся! И я пощажу тебя! - хриплый голос Тореаса почти срывался, но противник его прекрасно понял. В его глазах промелькнул затаённый ужас. Он неопределенно махнул головой, затем упал на колени и вонзил свой меч себе в живот.
Тореас изумленно посмотрел на противника, который покончил с собой, и повернулся к остальным сражающимся в намерении помочь. Но Грааш и сам уже справился со своими противниками, впрочем и сам рухнул на землю, истекая кровью.
Тореас бросился к нему надеясь привести в чувство. Рванув рубашку на ближайшем к Граашу мертвеце, Тореас разорвал ее на полосы и туго перетянул раны гиганта. Огромный воин все еще лежал в забытьи, но его жизни не угрожала никакая опасность. Тореас оглянулся на сражающегося Одерона.
Помочь хозяину в магическом поединке он пока не представлял как. Да и его вера в силы Одерона крепла, глядя на его схватку.
Он решил подождать еще немного...
офф.. вроде все нормально? никаких противников не осталось? если что еще допостаю че нить.

0

169

off ... кажеться Одерон или Слешер отлично овладели замедлением времени или чем-то , в этом роде ... off

0

170

Они стояли друг против друга и смотрели в глаза. Каждый из них понял, что этот бой последний, и выиграет только один.
Одерон вскинул руку, он решил бить сразу, не делая скидок Фрёду, Тьма, мигом обвившая ладонь мага, выстрелила множеством щупалец, устремленных в Слешера. Тот вскинул руки в исторгающем жесте, и на пути заклятья Одерона встали зеленые скелеты, точь-в-точь такие, что вонзили в него клинки тогда, в переулке.
Мечи скелетов рубили с одного удара уничтожали темные щупальца, но при этом зеленые клинки сами распадались в ничто. Вскоре у вызванных подручных не осталось никого оружия, и заклятье Одерона смыло строй скелетов, словно волна песчаный замок.
Тут бы и настал конец Фрёду, если бы на пути стремительно несущихся щупальцев, не оставляющих волшебника ни секунды для заклятья, не появилось два воина. Они героически вскинули свои щиты, стараясь защититься, но то не помогло – щупальца насквозь пронзили людей, а затем и разорвали на части. Этих мгновений хватило Слешеру, чтобы сотворить новое заклятье.
Черепа, оставляющие за собой дымный шлейф, неслись вперед, жадно распахнув свои пасти, усеянные несколькими рядами острейших зубов. Щупальца, бросив разорванные остатки воинов, устремились вперед, к новой опасности. Он столкнулись с призрачными черепами, и сразу стали дробить их. Две воли магов столкнулись на этом поле боя. Из ладони Одерона вырывались новые щупальца, и из сжатого кулака Фрёда новые черепа.
Черепа легко прогрызали щупальца, а те с той же легкостью превращали их в прах с одного удара.
Слешер и Одерон вместе сделали шаг назад и их заклятья прекратились. Оба тяжело дышали, у хозяина таверны из уголка рта стекла кровь, у Фрёда все лицо залила бледнота, лоб был весь покрыт липким потом.
- Я прикончу тебя, ничтожество… - прохрипел Фрёд и сделал шаг вперед, но Одерон оказался быстрее – из тьмы вокруг ладно вырвался черный поток, который в полете принял форму головы дракона на длинной шее, пасть его хищно распахнулась, показывая ряды острых клыков, которым было бы все равно что кромсать: плоть или сталь. Слешер отшатнулся вновь, и перед ним появилась серая стена праха, будто бы способная спасти его от неминуемой гибели. Фрёд в этом и убедился, когда черная глава дракона разорвала стену праха и вонзила в него свои зубы. Кровь обильно брызнула на камни, дракон сжал челюсти, и тело Слешера развалилось пополам.
Одерон рухнул на  колени – заклятье было слишком трудным.

Таверна «Пьяний Котъ»

Одерон очухался от того что кто-то выплеснул ему на голову ушат с холодной водой. Древнее, но очень действенное средство, привело мага в чувство.
- Что вы себе позволяете? – взорвался криком маг.
- Мы лишь хотели помочь… - виновато произнес тролль, пряча ушат за свою спину.
Одерон ругнулся вполголоса и попробовал встать. Резкая боль сразу же дала о себе знать.
- Проклятье… - пробормотал он и увидев пробегающего импа крикнул – Принеси пива.
Бесенок скоро появился неся четыре здоровенной кружки пива.
- Слушайте меня мои друзья, - обратился к человеку, великану и троллю маг. – Я благодарен всем вам за то, что вы пошли со мной на пирс, но там мне открылось большее – на этом все не закончится. Я кажется догадался, что происходит, но мне нужно еще кое-что… Ты, Тореас, - тыкнув пальцем на охранника, - сходи в портовые доки и порасспрашивай тамошний народ, не появлялись ли странные люди, которые что-нибудь искали, а ты, Грааш, сходи к моему другу Северусу и спроси хранит ли он? Северус сразу поймет что, он живет в десяти милях к северу от Хедебю, в скромном поместье. А ты, тролляра, пойдешь в таверну «Пламень ночи», там собираются редчайший сброд, что за медяк маму родную прикончат, думаю если ты покажешь клинок Зигфрида, то услышишь много интересного.

0

171

офф драгие посетители таверны, обращаюсь к вам в надежде, что вы мне поможете в одном вопросе - где лучше будет оставить мое питейное заведение: в Хьевеарде или в Пренее? офф

0

172

офф...В чем вопрос??? кинечно это Преней!Тем более, что все уже свыклись с этой мыслею....офф

0

173

Да будет таверна сия и там и там по чуть-чуть. Этакое межпространственное образование :)

0

174

По Ку Сай устало привалился к дереву и плюхнулся задом на землю . Сняв с крюка на своем поясе небольшой боченок с пивом он сделал солидный глоток . Безсчетные мили , отмаханные им по пыльной проселочной дороге под жгучим летним солнцем , вымотали его до предела . Валяться в теньке было так здорово , что он незаметно уснул ...
- Извините ! - долетело до него сквозь дрему .
Рядом стоял невзрачного вида человек , одетый в обшарпанную , замызганную и дырявую рясу ,подпоясанное куском старой бельевой веревки , и деревянные кеды . Глаза незнакомца прямо-таки светились ласковой добротой .
- Извините , что прерываю Ваш сон , но не подскажете ли , как добраться до Хадебю .
- Первый раз о таком слышу ! Нету здесь таких городов ! - удивленно пробурчал тролль.- Вчера только карту рассматривал .
- Ну каже так ! Это ведь Хьервард ? Большой Хьервард ? Значит и Хадебю здесь находиться ! Точно знаю !
- Какой-такой Хревьадр ?!! Какой-такой Хабебю?!! Это Преней ! Предел , если уж вам так угодно .
- Не может этого быть ! Вы абсалютно уверены ?
- Ну-у-у ... Мой любимый дуб - растет на Пренее , мой любимый лес - растет на Пренее , мой нелюбимый шаман Рык Дым (которому я откусил пальцы на руке и получил свое имя ) - живет на Пренее , таверна , из которой я вышел вчера ,- находиться на Пренее . -принялся пречислять По Ку Сай . - Дорога , по которой я шел , - тоже на Пренее .
- А как же те , кого я должен спасти ?!! - заламывая немытые руки c обкусанными ногтями и с мукой в голосе возопил незнакомец . - Как же эти несчастные овцы , оставшиеся без пастыря !!! О горе !!!!! Будь проклят путь , построенный уродскими козлами ! Предлогали же мне приличного подрядчика !
- Рубеж , про который я столько слышал , - на Пренее . Еще есть зарубежье , силящееся нести нам свою скверну , - и оно тоже на Пренее .-продолжал перечислять тролль .
- Cкверну ... Скверну , ты сказал ? И что за скверну ? - лик незнакомца стал принимать заинтересованное выражение .
- Ну-у-у ... Даже и не знаю , как это и сказать ... Скверну и все тут ! - решительно закончил По Ку Сай .
- А-а-а ! Секс , наркотики , рок-н-ролл !!! - Завопил незнакомец - Навязывают вам свой загнивающий образ жизни ! Совращают эти невинные души ! - Немытый палец ткнул в сторону огромной перевитой мышцами туши тролля , проворно спрятавшего за спину руки , потому как он все забывал смыть с боевых рукавиц кровь Зигфрида .- Во истину сама судьба привела меня !!
Через десяток минут истерика улеглась .
Преней , значит ? Ну чтож ...Спасибо тебе , добрый че ... ну в общем , кто бы ты ни был - спасибо ! Думаю найдем кого спасти и здесь !
- Нема за шо . - ответил тролль и хлебнув пивка снова задремал .
И по по пыльной , прокаленной жарой , дороге в этот мир пришел Спасатель ...

off ... все совпадения в именах и названиях совершенно случайны и непредумышленны... off

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-25 15:58:25)

0

175

Грааш получив указания и наскоро перевязав раны какой то повязкой с жутко вонючей смазью отправился в поместье Северуса , в пути Грааш насвистывал веселенькую песенку … Недоходя до домика несколько метров Грааш прислушался , за массивной дверью слышались несколько голосов и шум возни …
- Странно , Одерон не говорил мне ,что Северус ждет гостей – с этими словами Грааш ворвался в проход . Как только нога Грааша преодолела дверной проем его чуть не вырвало от увиденного , на столе лежало полностью разорванное тело , по видимому это и был бедняга Северус . Рядом с телом возились два бандита с закрывающими лицо черными повязками .
- Ей дорогие , не стыдно вам мародерствовать ! – с этими словами Грааша прыгнул сметая обоих бандитов своим телом . Бандиты так и не сумели что- либо понять , Грааш попросту свернул шеи двум мародерам .
- Впредь знать будете , как мародерничать ! Грааш поднялся  . Тело Севериуса было разорвано в клочья ! Вместо груди мага зияла громадная воронка из перемолотых костей ,мышц и крови , шея прокусана в нескольких местах , на месте укусов расползлись отвратительные желтовато темные пятна , к тому же в укусе нападающего явно содержался яд ! все тело Севериуса похолодело , казалось что кто- то выкачал всю кровь , живот мага пробороздили три громадных алых черты , лицо неестественно выгнуто , казалось что маг при смерти пытался что- то говорить , по видимому не успел .. Грааш обыскал весь дом , он нашел лишь жуткого вида дневник  , на последней странице красовалась небольшой текст- записка . написанный дрожащей рукой .
« Странные люди посещали меня вчера , черные непроницаемые для света костюмы , маски , они спрашивали о Сердце Лазаря , откуда они знают ? Я сказал , что ничего незнаю и у меня его нет , люди ушли » - записка обрывалась , видимо , писатель не смог ее закончить или же каплю чернил попала на оставшуюся часть текста смыв его …. Дальше записка продолжалась текст ее заставил Грааша вспотеть ….
« Я чуствую приближение твари ! Это она ! .. она прибыла за мной из моих снов ! Я незнаю кто она , точнее знаю слишком хорошо , что бы это можно было описать .. эта тварь из ада из самой огненной гиены прибыло это кошмарное порождение ада и вековечной тьмы , она спрашивала меня о том , же сердце я ничего не сказал , защита не сработала , тварь являлась ко мне в кошмарах , больно , ужасная боль , тело ноет и ломит . на руках появились странные надрезы , кровь не остановить . кто она ?что с ней делать ? »- записка обрывалась , Грааш сглотнул , по затылку потекли крупные капли пота .
Внезапно чутье наемника подсказало Граашу пригнуться , это самое чутье помогло Граашу и фактически спасла ему жизнь . Громадный длинный коготь с острозаточеным концом вонзился в стенку . Грааш обернулся , его взору предстало ужасающие создание …Оскалившийся череп твари застыл в предсмертной улыбке , рук оказалось шесть , все они крепились к плечевым суставом странным подобиям жутко извращенных костей , из черепа твари вырывались потоки холода , мертвецкого холода ! Руки оканчивались острыми когтями , пальцев оказалось только три ,но длина этих пальцев поражала ! По краям когтей струились небольшие ручейки зеленоватой густой жидкости – яд ? !! Видимо именно эта тварь и разорвала беднягу Сереуса на кусочки ….
- Ты славно пообедала ? Ведь мной пообедать тебе уже не удаться , да и врятли ты пообедаешь чем либо еще ! Грааш рванулся вперед , ужасающая дубина великана вломилась в пустоту , тварь нагнулась полоснув острыми бритвенными когтями по ноге Грааша , на удачу наемника костяные когти твари встретились с сталью кольчужного чулка , кольца сочленения угрожающе заверещали , но тварь уже упустила те драгоценные моменты .. Грааш развернулся на встречу твари и подняв дубину обрушил ее на хребет твари , тварь каким то неведомым образом изогнулась и в последний момент сумела избежать гибельной дубины великана обдав великана облаком могильного холода . Кровь начала замерзать Грааш уже понимал что это … могильный холод обездвиживал свою жертву , парализовывал жажду боя , окутывал конечности заставляя их делаться неподъемными , тварь неспеша выпрямилась все до единого ее позвонки сказали « Хрясь » и неспеша направилась к Граашу , видимо тварь уже предвкушала как вопьется в молодое крепкое тело великана  , как высосет всю его кровь , до капли , до последнего фибра души .
- Ну уж нет  Грааш разозлился , кровь бурным потоком раздалась по телу , могильный холод был попросту сметен ударившей волной горячей крови ! Берсеркество придавало Граашу незаурядной силы и кровь опять свободным потоком полилась по телу , освобождая конечности от могильной хватки . Тварь ошеломленно двинулась назад , но было уже поздно , дубина великана описав широкую дугу врезалась всей своей мощью в плечевой сустав создания мрака , тварь утробно взвыла , великан не обращая внимания на утробно вопящую тварь продолжал с завидным усердием превращать тело твари в простую костяную муку . Дубина ломала все , сочленения костей , суставы , перемалывала под градом ударов череп создания . Великан успокоился лишь тогда когда от всего тела твари осталась лишь горстка костяной муки , аккуратно собрав ее в подобие пакета Грааш поспешно запихнул ее в карман , конечно великан не был настолько глуп чтобы трогать эту мерзость руками .
- Да и незабыть освятить дубину , а то мало ли что – подумал Грааш покидая  дом , больше похожий на филиал какой- нибудь мясной лавки ….Грааш направился к таверне , придя в таверну Грааш рассказал Одерону о записке , о твари , показал мешочек с трухой ,и рассказал о печальной судьбе бедняги Севериуса …

0

176

Ты, Тореас, - произнес Одерон, ткнув пальцем на охранника, - сходи в портовые доки и порасспрашивай тамошний народ, не появлялись ли странные люди, которые что-нибудь искали.
Тореас молча кивнул. Задание не казалось особо сложным. Вновь нацепив свое снаряжение, так же как и на битву у пирсов, Тореас отправился в портовый район.
О доках шла дурная слава, там периодически пропадали люди, которых находили через некоторое время мертвыми. Район воров и убийц...Поэтому отправляться туда безоружным Тореас не собирался.

Узкие затхлые улочки, по которым шел воин, были наполнены смесью великолепных ароматов тухлой рыбы, соли и всяческих вонючих отбросов. У стен обветшалых домов ютились нищие, надеясь, что случайно забредший прохожий подаст им милостину. Стояли грузовые ящики, и по мере того как Тореас приближался к пирсам, этих ящиков становилось все больше. Всюду сновали рабочие, несущие тяжелую кладь с кораблей на склады и обратно.
Рядом с доками был расположен трактир без названия, где устраивали свои каждодневные попойки матросы с кораблей и носильщики.
Тяжелый запах перегара ударил в ноздри воина, когда он подошел к скрипучим створкам и растворил их, входя внутрь.
Серые глаза Тореаса пробежали по залу, бегло осматривая посетителей. В самом вонючем и тёмном углу сидело трое отвратительного вида субъектов, которые методично заливали в себя выпивку. По их опухшим физиономиям и красным от недосыпа глазам было понятно, что здесь они находятся уже изрядное количество времени. Воин решил, что нужную информацию можно получить от этих пьянчуг.
- Бармен, выпивку на четверых за мой счет на тот столик - Тореас указал на стол, где сидело трое "забулдыг".
- Привет, ребята. Я вас угощаю, а вы отвечаете на пару-тройку моих вопросов, хорошо?
Пьяницы дружно повернули свои головы к рослому незнакомцу.
- А мы ведь с тобой на брудершафт не пили... - заплетающимся голосом произнес один из них. - Иииккк...
- Ну так ща выпьет! - тут же предложил другой, делая приглашающий жест. Третий пропойца промолчал, но его на удивление трезввые глаза странно блеснули, или это только показалось Тореасу...

Спустя энное количество литров...
- Ты кажется что-то хотел спросить? - пьянчуга панибратски хлопнул Тореаса по плечу и затряс ушибленной ладонью. - Вот это плечи!
- Да.. хотел... - смачная отрыжка прервала слова воина. Он на удивление умело имитировал свою крайнюю степень опьянения, по-прежнему оставаясь практически трезвым. - Мне..иикк.. информация нужна.. поговаривают, что странные дела творятся здесь... какие-то люди странные ходят.. народ мутят.. страховидлы чёртовы..
- Аа.. эти.. ищущие каккое-то Сердце Ллаззаря... - пьяница неопределенно махнул рукой. - А поди их разбери. Чудики какие-то в чёрных балахонах.. - пьяница замолчал, а Тореас ощутил, как того под столом пнул ногой третий, самый странный забулдыга.
- Так что там с этими "чудиками"? - Тореас наклонился через стол к пьянице.
- Да, походили они тут, кажется, не нашли что искали, и след их простыл... - вступил в разговор третий. Второй пьяница уже около поучасу мирно сопел в углу.

Еще через несколько литров..
- Ну, я пойду... Ребята, нам надо будет еще собраться и выпить доброго эля.. До встречи! - шатающейся походкой Тореас проследовал по направлению к двери заведения.
Ему уже никто не ответил. Трое пьяниц дружно храпели за покинутым воином столиком.

Не встретив на своем обратном пути никаких приключений, Тореас ввалился в таверну, дохнув на окружающих запахом перегара от дешевого пойла. "Только рот марать, а не эль.." - Тореас был совершенно трезв.
- Хозяин, какие-то странные типы в чёрных балахонах разыскивали некое Сердце Лазаря, но, видимо, не нашли и покинули эти места... Информаторам можно доверять... - Тореас расплылся в улыбке.

0

177

Проснулся По Ку Сай в ужасно-отвратительном расположении духа . Ему все время снился давешний незнакомец , он то пламенно призывал спасать других , то убеждал спасаться самому , а под конец отрастил себе когти и клыки , ужаснее троллиных , и произнеся " Я спасу тебя " набросился ... Да и таверна , куда направил его Одерон , оказалась всего в паре миль за пригорком ... И небо было какое-то особенно мерзкое на вид ... И солнечный свет был слишком тусклый ...Дорога кривой и ухабистой ... Короче , По Ку Сая мучало жуткое похмелье .
Таверной назвать эту постройку мог только особо одаренный воображением человек . Перекособоченная халупа , огромных правда размеров , с висящей на одной петле дверью и частично просевшей крышей . Окна сего почтенного заведения были затянуты бычьим пузырем пополам с паутиной .
- Эксременто ... - одним словом  выразил свое восхищение убранством и обстановкой По Ку Сай .
За стойкой стоял и неспешно протирал пивную кружку некто в темном плаще .
- Говорят , за пару монет тут можно узнать все и обо всех ?
Тип за стойкой прекратил свое занятие и пристально посмотрел прямо в глаза монстра .
- А-а-а , ты наверное хочешь узнать , что за человек был хозяин клинка , что висит у тебя на поясе ? И кто его нанял ? И почему ? Все ответы ты мог получить здесь , если бы пришел чуть пораньше . Здешние клиенты и впрямь - шныряют по улицам , вынюхивают , подслушивают , подглядывают , а после продают все что узнали ... Вернее так было еще вчера ...
Троль внимательно пригляделся , его глаза удивленно полезли на лоб :посетители были под стать самому заведею - такие же выцветшие , обшарканные и побитые молью .И очень-очень неживые ...
- Только глупец мог послать тролля собирать информацию ! Только глупец мог вызвать на себя наш гнев ! Только глупец сопротивляеться неизбежному ! Передай Одерону , что игра только началась и в конце ее вы все умрете !!!
Рука рассерженного По Ку Сая схватила лишь воздух - с тихим хлопком обладатель темных одежд исчез ...

  - Вот такие невеселые дела . - закончил свой кратенький рассказ тролль . - Что-то слишком много парней в темных мантиях поподаеться нам в последнее время . Надо отловить их всех , ну и перекрасить , что ли ... В кроваво-краный цвет !

0

178

Пока Одерон обдумывал поученную информацию, Тореас решил подкрепиться...подкрепить нормальной пищей с нормальным элем, а не тем дерьмом, которое он изображал, что пьет, в таверене без названия.
Попросив импа принести ему хоть какой-нибудь снеди, пригрозив, что если не принесет, то Тореас съест его, воин устроился за одним из столиков. Посетителей в таверне не было, поэтому он мог немного расслабиться...

0

179

- Казимир, ты уверен? – спросил Одерон человека сидящего напротив. Это был бледнокожий уроженец Севера со странной для его народа козлиной бородкой. Стальные серые глаза заставляли каждого чувствовать себя неуютно, но не Одерона.
- Конечно уверен, ты меня за кого принимаешь, Сердце Лазаря опасный артефакт! Северус не верил, и видишь – поплатился своей жизнью.
- Но если  все что ты сказал правда, то напрашивается один каверзный вопрос – как школа Магии проворонила сей артефакт. По твоим словам они бы за него готовы были бы душу отдать.
- Этого я не знаю, но могу лишь догадываться, культисты очень хорошо в свое время спрятали Сердце и сейчас решили вернуть его обратно, - произнес Казимир, поглаживая свою бородку.
- И куда они могли деться с ним? – задал вопрос Одерон скорее себе, чем своему собеседнику.
Казимир ухмыльнулся.
- В Дунгас, наверное…
- И без тебя знаю, - огрызнулся хозяин таверны. – Значит наш путь лежит в обитель разврата и разбоя… А ты куда пойдешь, Казимир?
- Надо бы сходить в Ватер-Спайн, может чего нового и откопаю.
Одерон кивнул. Казимир встал и ушел из таверны.
Хозяин таверны подошел к своим верным друзьям, что сидели вместе и распивали пиво за счет заведения. Они меня разорят, мелькнуло в голове темного мага, когда он посмотрел какими кружками упивался тролль.
- Друзья, вы верно помогали мне во всех делах, что случились здесь, но то что будет ждать нас впереди гораздо опаснее, я не могу гарантировать что мы вернемся целыми и невредимыми, поэтому я не обижусь, если кто из вас выйдет из игры, - сказал Одерон переводя взор с одного лица на другое. – Говорите сейчас, потом отступать будет некогда.

0

180

Друзья, вы верно помогали мне во всех делах, что случились здесь, но то что будет ждать нас впереди гораздо опаснее, я не могу гарантировать что мы вернемся целыми и невредимыми, поэтому я не обижусь, если кто из вас выйдет из игры, - сказал Одерон переводя взор с одного лица на другое. – Говорите сейчас, потом отступать будет некогда.

- Хозяин, я с тобой! Хорошая драка никогда не повредит. Вы еще толком не знаете, на что некоторые из нас способны. - глаза Тореаса хитро блеснули из под тёмных бровей. - Я пойду с тобой, Одерон!

офф.. вернусь тока в понедельник. офф..

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"