Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"


Таверна "Пьяний Котъ"

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

-Ну и что вы тут безобразите?Имп, он знаете ли, тоже не просто так достался! А вот если бы я порвал твою кольчугу, доблестный воин, ты бы обиделся? Вот так и имп, он тоже наш, почти родной и обижать его не стоит, он выполняет многие поручения, да и выполняет четко и безприкословно. Так что его можно было просто попростиь, а не грубо жмакать в руке. Раздался тягучий мудрый голос позади Грааша . Грааш обернулся , безобидного вида старик с почтительным кубком в руке , Слешер уже наполовину вытащил метательный нож ....
- Хм , я что должен отчитываться перед тобой старик ? Порвать кольчугу ? Ты ? ! Не смеши меня или я ничего не понимаю в ратном деле ,но эта кольчуга пока самое лучшее что я только мог увидеть в своем мире , Грааш явно говорил правду в том мире где он обитал этот доспех считался бы лучшим из лучших .
- Хотя и правда ... Грааш вытащил небольшую медную монетку и проворно подкинув ее в воздухе кинул импу , маленькое хвостатое создание с завидным проворством узрело малейший блеск монеты и схватив ее и довольно крякнув скрылось в проеме барной стойки .
- Я думаю этого ему хватит за принесенные неудобства , и чтож тогда принесите мне еще одного кабана , я сегодня жутко голодный Грааш скорчил смешную рожу , Слешер слегка угомонился но руку с ножа не убрал , старик чем то пугал Слешера заставлял волноваться .. чувствовать себя неудобно ...
- Слушай почтеный , обратился к старику Грааш , незнаю твого имени но все же если ты настолько уверен в том , что моя кольчуга сделана аки тряпка тогда можешь ли ты мне показать что- то что бы разорвало мои сомнения ? Я бы возможно купил бы что нибудь , а то эта кольчуга уже довольно натерла мои плечи , узковато в ней как то .... Ну и заодно зачем такому мудрому старцу сидеть особняком ? Присоеденяйся к нашей капмпании , если пожелаешь конечно .
- Подвинься ты Слещер ! Слешер нехотя отодвинулся освобождая место старику .

0

122

Грааш обернулся , безобидного вида старик с почтительным кубком в руке , Слешер уже наполовину вытащил метательный нож ....
Охранник тут же встрепенулся.
- Проявляй уважение к сединам, Слешер! И вообще было бы неплохо, если бы ты снял перевязь с ножами. Пусть ка они полежат за барной стойкой. Против кого ты собрался применять оружие в сием гостеприимном месте? - темные брови охранника сошлись на переносице. Хмуро поглядывая на Слешера, Тореас чуть отодвинул свою лавочку от стола, по прежнему сжимая в руке кость с остатками мяса.
- Твой приятель Грааш - отличный парень, а ты ведешь себя неподобающе. Расслабься, тут никто не позарится ни на твою собственность, ни на тебя тем более...

0

123

- Проявляй уважение к сединам, Слешер! И вообще было бы неплохо, если бы ты снял перевязь с ножами. Пусть ка они полежат за барной стойкой. Против кого ты собрался применять оружие в сием гостеприимном месте?
По лицу Слешера растеклась злобная ухмылка .
- Наивный гад , сейчас ты распрощаешся с жизнью за свои дерзкие слова ! Слешер со скоростью и проворством кошки вытащил метательный нож и хотя охранник , как заметил Грааш , тоже приготовился к славной драке , метательный нож бы завязал славную драку , но волей обстоятельств , а именно кулак Грааша опустившийся на голову Слешера успокоил всех .
- Извени его , он же сын вора , понимаешь , вороват и ужасно заносчив , эх если бы не мой долг смерти я бы давно уже избавился от этого чудика , Грааш помотал головой .
- Он когда то спас мне жизнь , я был сильно уставшим и получил несколько серьезных ранений , и он спас меня от двух мародеров и потребовал долг смерти , он спас  мне жизнь и я должен был стать его верным спутником , вот и стал . Для моего рода честь и долг святое .
-Слушай старик - обратился я Почтеному старцу с кубком в руке .
- Ты что- то хотел мне сказать про доспехи ? Грааша явно волновала идея обновления своего доспеха , тем более чувствовал Грааш у старика найдеться чем удивить ....
- Кстати кто нибудь выкиньте его а ? ! Грааш поднял бессознательного Слешера за шкирку и потряс словно маленького плющегого щенка .
- Долг отплачен ! Я больше не собираюсь быть твоим рабом ! Прощай ! Грааш вежливо , насколько это было возможно отпустил Слешера ....

Отредактировано Познающий (2006-06-08 15:55:01)

0

124

-Еасчет доспеха, говоришь?-проговорил старик, видя, как воин теребит несчастного воришку. Я мог бы сделать тебе новый доспех, не такой тяжелый, зато много более прочный. Ф количестве железа не всегда есть прямая выгода, это железо надо еще и сварить толково!Тут рядом гном держит кузню, сходи к нему. Если он подтвердит, что ты - достоин кольчуги моей работы, то я сделаю тебе ее.

офф. Познающий, отпиши пост, где ты идешь к гному(он сосед с таверной), проделай задание, которое поручит тебе гном(сам придумай, так как гном - общий НПС, но эксплуатацию гнома буду присекать на корню :D ) и приходи, я отпишу создание кольчуги.офф

0

125

Я мог бы сделать тебе новый доспех, не такой тяжелый, зато много более прочный. Ф количестве железа не всегда есть прямая выгода, это железо надо еще и сварить толково!Тут рядом гном держит кузню, сходи к нему. Если он подтвердит, что ты - достоин кольчуги моей работы, то я сделаю тебе ее.

Идея сильно взволновала Грааша , да и дрался он уже так давно , хорошенькая драка ему отнюдь не помешает . Грааш быстрым шагом покинул таверну .
- Где он говорил живет этот гном ? Ааа ну да вон маленькое приземистое здание , состряпано конечно нелепо но прочно , точно дом гнома . Грааш постучался в маленькую дверцу . За дверью послышалась возня и громкая ругань , видимо хозяин не ждал на сегодня гостей , когда же гном открыл дверь и увидел перед собой двух метрового великана у гнома чуть не выпала трубка ..
- Эээ зачем пожаловал ? Гном подозрительно взглянул на громилу .
- Хочу зароботать твое согласие на то что бы некий старец смастерил мне броню , он говорит что делает ее только тем у кого чистое сердце и сильная воля ..
- Старец говоришь ? Хм ... да .. ладно есть у меня тут одно заданьеце , я бы конечно и сам , да годы уже не те ..так вот слушай ...
- В лесу неподалеку завелась одна одна нежить , жуть какая похожа на человека только без кожи , скелет значит .вместо рук серпы костяные , зубищи во с мою ладонь ... Гном еще долго описывал всю красоту энной нежити ,но Грааш уже давно привык ничего не бояться , он четко запоминал описание мертвяка , узнавал сильные и слабые стороны , единственное что не порадовало Грааша это то , что нежить обладала острыми зубами , на конце которых смертельный яд ..
- Ну вот так вот . убьешь ее , так и быть отпишу за тебя , работа того стоит он свое дело знает , или я не гном , разорви мою бороду Дьюрин ! Грааш даже немного отошел от взьерившегося гнома .
- Я выполню задание , Грааш улыбнулся и развернувшись направился по следу нежити .
Гном еще долго смотрел вдаль удаляющимуся Граашу ....
- Хм , врятли он вернеться , буркнул про себя гном и закрыл за собой дверь .

Несколько часов спустя ...

Грааш уже второй день пытался выследить хитрую нежить ,но пока все попытки были тщетны , нежить попалась хитрая до безумия , она сильно ветляла , путала следы , специально запутывала Грааша в болотистой местности , пыталась утопить в трясине ... всего и не перечесть , но однажды Граашу повезло , на поляне он заметил маленькую 14 летнюю девчушку , кожа на шее была разодрана , даже не разодранна а напросто разорвана в клочки , на шее зияла большая кровоточащая рана , видимо нежить сильно изголодалась и пренебрегла аккуратностью . Грааш вытащил свою неподъемную дубину и направился к девчушке .
- бедная , кто ж тебя так .... Грааш целомудренно отвернулся от полуразодранного трупа . Внезапно за спиной раздалось странное шипение , как будто шипела громадная змея ....
- Убьюююю , на противоположный край поляны выскочило массивное костяное существо , Грааш узнал в нем ту самую нежить , острые бритвенные клыки , вместо рук серповидные клинки и отчего то Граашу очень не хотелось попасться под такой клинок .
- А вот и ты гость мой , ну что ж давай поиграемся . Грааш встретил нежить улыбкой , он всегда сражался с улыбкой , так сказать морально давил противника , но тут дело было серьезным , нежить это те не мечник которого можно просто оглушить , она мертвая и бить ее сложно , Грааш когда то получил несколько уроков по борьбе с нежитью но в основном с одиночными мертвяками да зомби , а тут .....
Нежить прервала раздумия грааша , все шесть костяных клинка взметнулись прорезая слои воздуха , нежить явно собиралась покончить все одним взмахом целясь располосовать грудь Грааша и полакомиться здоровым сильным телом .
- Эээ брат так не пойдет ! Грааш метнулся на встречу нежити ловко сшибая своей дубиной клинки в полете , нежить сгруппировалась ,но она стояла спиной и Грааш уже намерился нанести завершающий костедробильный удар как внезапно череп нежити повернулся на костяном столбе и вместо спины нежить теперь стояла лицом к Граашу .
- Ух .... только и выдавил из себя Грааш , нежить едва не прорезала кольчугу великана , стальные кольца предостерегающе зазвенели ... Грааш развернулся на одной ноге и что есть силы ударил по ребрам противника , нежить отбросило далеко назад , удар окозался воистинну королевским , такой мог бы сбить и тяжеловооруженного латника , но нежити это было почти непочем , кости существа заживали прямо на глазах ! Между костьми мельком проходила черная непроглядная полоска мрака и существо сново было на ногах .
- Ах ты хитрец , значит так тебя не проймешь , чтож .... иди сюда есть у меня для тебя сюрприз .
Нежить рывком бросилась к Граашу , великан уж замахнулся чтобы прибить наглую нежить широким убийственным размахом дубины ,но костянные клинки успели на мгновение раньше ......... нежить выбила оружие великана и тот остался с кулаками против опасного оружия противника остравленных клинков .
Наверняка создание мрака уже праздновало победу и предвкушало как оно вопьеться своими клыками в сочную плоть великана ,но в планы Грааша это не входило . Нежить повалила великана хитроумной подсечкой и навалилась всеми костями сверху , жидкий яд капающий с конца одного из серпов упал в милиметре от лица Грааша .
- Ты мойййй , прошипела нежить и намерилась нанести последний заверщающий удар .
- твой ? ! Ну уж нет ! Я никому не позволю над собой командовать ! Фраза нежити подействовала на великана прямо таки магическим образом , вселяя необычайное мужество , Грааш схватил челюсть нежити за обе половины и что есть мочи рванул их в разные стороны , послышался отвратительный треск , но с первого раза даже всей силы великана не хватило чтобы вырвать челюсть существа , Грааш взревел словно сотня берсеркеров и собрав все силы в последнем усилии попросту сорвал череп с позвоночного столба .. нежить как то нелепо крякнула и плавно завалилась на бок , Грааш в последний момент сумел избежать смертоносного яда ....
-Вот так ! Грааш уставший ,но гордый своей победой над нежитью пошел получать награду .

В дверь опять кто-то стучит , ну что за народ ! Возмущенный гшном открыл дверь , на лице гнома выразилось немалое удивление когда он увидел перед собой все тогоже великана , только вид у Грааша был такой , что казалось его прокрутили через сто кругов ада .
- Я выполнил задание ! Под ноги гному упал увесистый череп нежити . Гном как то странно фыркнул и скрылся в дверном проеме . через некоторое время он появился вновь в руке у него был зажат сверток бумаги с странной печатью .
Гном молча протянул свиток Граашу и скрылся .
В таверну молча вошел великан , в руке он зажал чтранный легко светящийся свиток .......

0

126

Потянувшийся за ножами Слешер вывел Тореаса из себя, и он уже готов был бросит недоеденную и зажатую в руке кость Слешеру в лицу, пока тот еще не успел достать ножи, чтобы секундно отвлечь потивника, а потом скрутить его, обезоружить и выкинуть проходимца из таверны.
Но Грааш успел быстрее и сын вора не успел дотянуться до своих ножей. Тяжелый кулак гиганта опустился ему на голову. Слешер отрубился.
- Кстати кто нибудь выкиньте его, а?! - Грааш поднял бессознательного Слешера за шкирку и потряс словно маленького плющегого щенка .
- Долг оплачен! Я больше не собираюсь быть твоим рабом! Прощай! Грааш вежливо , насколько это было возможно, отпустил Слешера ....

Охранник похватил бесчувственного Слешера и выволок из таверны, попутно лишив его всех режущих и колющих предметов. Нехватало еще, чтобы этот полудурок решил отомстить "за нанесенное ему оскорбление"...
Махнув рукой проходящему стражу, Тореас подозвал его.
- Этот проходимец хотел применить оружие в таверне Одерона. К счастью с ним нашлось кому справиться. Заберите его.
Страж кивнул и подхватил все еще безчувственного Слешера.
Тореас вернулся в гостиницу и уже не обнаружил там Грааша. Жаль. А ведь был бы довольно приятный собеседник... Крикнув импу, чтоб тот принес ему чего нитьб прохладительного ибо на улице стояла страшная жара, охранник устроился на своем обычном месте.

0

127

В таверну молча вошел великан , в руке он зажал чтранный легко светящийся свиток. Увидев этот свиток старик только молча кивнул в знак согласия. Такой свиток не подделать, и он стал свидетельством от кузнеца-гнома, что данный человек достоин моей кольчуги.
-Ну что же, юноша. Я сделаю тебе кольчугу. Но учти, что хорошие вещи сразу не делаются, тебе придется ждать. Мерку мне снимать не надо, сау голучгу ковать будет гном, да и,наверное, сделал он ее уже. Теперь остался мой черед. Жди,к завтрашнему вечеру я приду сюда уже с кольчугой.

0

128

-Ну что же, юноша. Я сделаю тебе кольчугу. Но учти, что хорошие вещи сразу не делаются, тебе придется ждать. Мерку мне снимать не надо, сау голучгу ковать будет гном, да и,наверное, сделал он ее уже. Теперь остался мой черед. Жди,к завтрашнему вечеру я приду сюда уже с кольчугой.
- превосходно - воскликнул Грааш и заметив одиноко скучающего охранника с кружкой пива в руке , Грааш подошел к нему .
- Извени было небольшое дельце , Лицо Грааша прямо таки сеяло от счастья , это значило что Грааш или выиграл славную драку или же заметно увеличил свой карман , на благо в кармане завалялось несколько монет и Грааш своим громоподобным голосом попросил Импа налить ему чего покрепче , да и хороший жаренный кусок мяса ему не помешает .
- Кстати , Тореас а у вас тут можно отдохнуть ?

0

129

- Кстати , Тореас а у вас тут можно отдохнуть? - улыбающееся лицо Грааша являло прямо-таки образец счастья.
- Что за вопрос! Конечно! - охранник дружелюбно хлопнул громилу по плечу.
- В таверне на втором этаже полно пустых комнат! Оплати свое пребывание и можешь спокойно устраиваться на ночлег! Главное не вломись в комнату хозяина или Нарьи! - охранник расхохотался. - Тогда боюсь в обоих случаях ты можешь пожалеть, что родился на свет.
Поговори со стариком об оплате и ключах от номера. Я думаю, он в курсе. Хозяина я что-то давненько не видал...
Пойдем ка перекусим и выпьем! Пока нет посетителей, я бы с удовольствием глотнул эля - и Тореас подкинул свой небольшой кошель в руке, в котором весело зазвенели монеты.

0

130

- В таверне на втором этаже полно пустых комнат! Оплати свое пребывание и можешь спокойно устраиваться на ночлег! Главное не вломись в комнату хозяина или Нарьи!
- Нарьи ? Хм всегда обожал пылких девушек .... Грааш ухлыбнулся в покате полубезумного хохота .
Поговори со стариком об оплате и ключах от номера. Я думаю, он в курсе. Хозяина я что-то давненько не видал...
Пойдем ка перекусим и выпьем! Пока нет посетителей, я бы с удовольствием глотнул эля
- Угм , стариком ? А где он ? Грааш зорко осмотрел все помещение таверны пытаясь найти глазами хозяина , перекусим ? выпьем ? ! Да не вопрос я с удовольствием составлю тебе кампанию в обоих этих делах . Грааш ответил таким же дружелюбным хлопком по плечу охранника .
- Вон как раз крепкий столик , пошли сядем ? А я уже как предусматрительный человек сделал заказ , надеюсь это милейшее хвостатое создание принесет еду раньше чем у меня кончиться терпение , невероятно хочу есть , хотя , грааш ухмыльнулся , я всегда хочу есть .

Грааш уселся за небольшой дубовый столик .
- Кстати а что случилось с Слешером ? Спросил грааш , расскажи пока я ожидаю своего заказа .

0

131

- Нарьи ? Хм всегда обожал пылких девушек .... Грааш ухлыбнулся в покате полубезумного хохота .
- Ты смотри поосторожнее. Пылкая девушка... Если что, то у тебя проблемы не только с нею будут, но и еще с хозяином...
Вон как раз крепкий столик, пошли сядем! А я уже как предусматрительный человек сделал заказ , надеюсь это милейшее хвостатое создание принесет еду раньше, чем у меня кончиться терпение.. Невероятно хочу есть, хотя... - Грааш ухмыльнулся, - Я всегда хочу есть .
Грааш уселся за небольшой дубовый столик .
- Кстати а что случилось с Слешером ? -  спросил Грааш, - Расскажи пока я ожидаю своего заказа .

- Да, ничего страшного. Я вывел его...ммм.. прогуляться, чтобы привести себя в порядок. ТЫ крепко его приложил. Он как пьяный был. Может стражники и приняли его за пьяницу да утащили в "вытрезвляющее заведение". В любом случае с ним ничего страшного не случится. Жители города - доброжелательные люди. Кстати, вот и еда!
К столику подлетел имп, который удерживал в лапках поднос, который был больше его размером раза в два. Поднос был уставлен отличными яствами и кувшинами с превосходным элем.
Тореас вытащил из кошеля монету и кинул импу, который ловко поймал медный кругляш своей цепкой лапкой. Поклонившись воинам имп покинул их.
- Мммм... Превосходный эль. Не находишь? - Тореас основательно приложился к кружке. В этой таверне всегда превосходный эль... Как и еда, которую готовит незабвенная Нарья...

0

132

- Мммм... Превосходный эль. Не находишь?- Схватив громадную трехлитровую кружку эля великан одним громадным залпом осушил содержимое и вытря рукой капельки с бороды улыбнулся .
- Шикарное ! Просто великолепное пойло ! Грааш уже вовсю старался над второй кружкой , поднос быстро пустел ....
-Нарья ? - слушай расскажи о ней мне , а ? ! А то может я в женишки подамся , нечего мне свою многострадальную спину по морозам да пещерам тесать , остепенюся , великан рассмеялся своей шутке .
-Нет правда что за дева ? Грааш уставился на Тореаса заложив руку под подбородок , в полной готовности выслушать рассказ стражника таверны .....

0

133

-Нарья ? - слушай расскажи о ней мне , а ? ! А то может я в женишки подамся , нечего мне свою многострадальную спину по морозам да пещерам тесать , остепенюся , - великан рассмеялся своей шутке .
-Нет правда что за дева ? - Грааш уставился на Тореаса заложив руку под подбородок , в полной готовности выслушать рассказ стражника таверны .....

Тореас пожал плечами.
- Эльфийка. Прекрасна... Больше ничего и не скажешь. Я о ней практически ничего не знаю. Слишком недолго тут работаю, вот и не доводилось общаться. Мне самому интересно, как эльфийка согласилась работать на кухне, даже и у мага. На подобные вопросы она молчит и лишь улыбается.
За красоту!!! - Тореас вновь поднял кружку с элем. - За прекрасную Нарью, хранительницу очага таверны!

0

134

За красоту!!!- Красота спасает миры но губит множество сердец ! Внезапно изрек Грааш , Выпьем ! Грааш поднес кружку ко рту и сделав почтительный глоток , осушил кружку ни оставив никапельки пены ни грамма жидкости ...
- Аааа хорошо ! наевшийся Грааш с набитым до " Не могу " животом отвалился от стола , почесывая массивный полный сладкой еды живот Грааш пару раз зевнул и встал , с целью найти хозяина таверны и заплатить ему , чтобы тот дал бы великану кровать и тепло , Грааш нужен был хороший сон  . надо восстановить силы , да и просто поспать не помешает ..

0

135

-Если хочешь переночевать, или устроиться на дольшее время - то оставляй деньги импу. Расценки он знает. А хозяина такверны сейчас нет, так что временно его заменяю я.

0

136

оставя несколкьо последних золотых монеток Грааш устроился на ночлег в тесной но уютной комнатке на втором этаже .
Офф все заснул я , а вы гражданин не забывайте про кольчужку -)) офф .

0

137

-Где эта сволочь? Да я этого предателя на кусочки порежу!! Он у меня попляшет... -  Кричал с порога таверны коротышка. Это был Слешер собственной персоной.
-Ну и где наш охранник? Да и Грааш уже спит..Эх, предеться самому заняться этим, хоть и стар я уже для таких забав. - с этим словами старик запустил руку к себе на пояс и медленно вытащил метательный нож, рукоять которого была причудливо украшена сказочными животными. Повинуясь мысленной команде мага нож за мгновение пролетел все растояние от мага до порога и проткнул копюшон Слешера, пригвоздив его к двери. Увидев, что старик потянулся к поясу за новым ножом, Слешер, не будь дурак рванулся  что было сил от двери на улицу. Но разорванным плащем его беды не кончились, он настолько торопился убежать, что споткнулся о порог двери и вылетел на улицу вверхтормашками, и, ударившись о землю потерял сознание...
-Ну вот и славно,- сказал старик. Одной неприятностью меньше. Там его скоро найдут либо стражники, либо обворуют такие же как он оборванцы.

оффБОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ТРОГАТЬ СЛЕШЕРА. ему предстоит сыграть свою роль в таверне...)))))))офф

0

138

- Это , случайно , не вы потеряли ? - раздался из дверей вежливый вопрос , заданный рыкающим басом .
Cквозь проем просунулась рука , держащая за шиворот бесчувственное тело Слешера . Рука покрытая пятнами всех оттенков зеленого и заканчивающаяся кистью , покрытой коcтяными пластинками и шипами .   
Все присутствующие потрясенно молчали .Вышибала куда-то запропастился . Имп за стойкой напряженно шевелил ушами , шипел и всячески выказывал готовность защищать хозяйское добро от владельца таких , сразу видно , загребущих лап . 
-Эй ! Есть кто дома ?! - поинтересовался тот-же голос , а рука тем временем аккуратно постучала головой несчастного сына вора о дверной косяк .
Глаза Слешера приоткрылись .Как только он осознал унизительность собственного положения ,туман в них , вызванный беспамятством , моментально сменился яростным блеском .Рука змеей скользнула за голенище сапога и привычно цапнула рукоять ножа .Мысленно представив , где проходят основные сухожилия , он с остервенением принялся колоть ненависную клешню .
- Да-а-а-а .... Хорошо-о-о ... И под когтями поковырять не забудь ! - донеслось c улицы.
От этого заявления ярость и холодный расчет сменило настаящее безумие . Слешер ругался , плевался , дрыгал ногами и махал ножем с огромной скоростью .
Имп , уже совсем было решивший что запасам вина и пива ничто не угрожает , начал прикидывать - сколько всего разобется , если этот буйный типчик вырветься на свободу .
Наконец любителю поножовщины удалось кольнуть в какую-то чувствительную точку , а может рука просто устала  удерживать буяна или ее обладателю прискучило это занятие ...
Дверной косяк , сработанный древесными гномами конечно выдержал . А вот Слешер от этого столкновения выронил нож и уплыл в блаженство нирваны или куда там еще оттправляются души воров , когда они находятся в глубоком обмороке ? Наверное туда , где полно наивных и доверчивых обладателей полных кошелей и карманов .
А в таверну , согнувщись чуть ли не пополам , вошел троль . Просто тролль . Вернее лесной тролль - четыре метра пятнистой хамелеоньей шкуры , могучие руки до колен , пластинки и шипы на которых оказались ни чем иным , как боевыми рукавицами сделанными из лап дракона . Килт из драконьей же шкуры , пояс с огромными как тарелки стальными пластинами cоставляли все его одеяние да поясная сумка размером с хороший дорожный мешок . Ну и знаменитая , от уха до уха , троллья улыбка во все стосорок зубов и четыре клыка , увидев которые любой кабан от черной зависти , выбрав самый могучий дуб , разобьет об него свою голову .
  Героический бесенок от такого зрелища , пустил лужу и решил бдить за хозяйским добром из пустой и старой пивной кружки на самой верхней и пыльной полке .
off есть предложение : провести конкурс " на самый красочный выброс Слешера из таверны " В конце концов - если уж его автор выкинул за ненужностью , то и нам не грех оff

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-09 21:15:51)

0

139

- Что за шум ? По пролету лестницы уже вовсю мчался Грааш , в руках готовая к бою боевая дубина , шлем и верная кольчуга , Грааш остолбенел когда увидел что твориться в таверне . Прямо у порога Грааш заметил самого что ни на есть тролля ! Тролль в таверне ? ! Тролль в таверне !
- Тревога ! Грааш со всего маху перемохнул через порог лестницы и в боевой стойке начал приближаться к громадной туше тролля . Грааш метнул взгляд в сторону импа , тот зажавшись в углу с огнем в глазах наблюдал за предстоящим поединком .
- Интересно а где хозяин ? Охранник ? Что некому уже защитить таверну от тролля ? Хм а может он их убил ? ! Убил ! Ну все .....
Грааш свирепел не на шутку , услышанные звуки удара чего то тяжелого о косяк двери , груз явно ки лограмм на 80 подумал Грааш , человек ? Тореас ? ! Вполне возможно ...
- держись паря , Грааш взвыл словно берсерк , хотя наполовину организм Грааша был способен к боевому безумию и перекидывая массивную дубину из рук в руки стал подходить к троллю .

офф мое поведение абсолютно адекватно . ну а чтобы вы сделали увидя громадное 4 метровое создание с клыками больше похожими на шпили мордора ?  :lol: да тем более спросоня .. офф

офф а насчет Слешерра нефига себе вы его .... бедняга . офф

Отредактировано Познающий (2006-06-09 23:23:13)

0

140

Позади Тролля буквально из ничего соткалась фигура человек закутанная в черный непроницаемый плащ , глухо надвинув на лицо капюшон создание промелькнуло мимо здоровенного тролля и разьеренного варвара и село на стол . Имп первым заметил приблежение странного существа , отдаленно похожего на человека и мелкой рысью направился к нему ....
-Ты... мясо ... пить ... три коротких слова вырвались из под капюшона и несколкьо минут спустя незнакомец уже попивал пиво из темной кружки и закусовал аппетитным куском мяса , его явно не волновала драка тролля и какаого то человеческого громила , наверное охранника судя по широкой спине и мощному телосложению .....

0

141

" Странная все-таки таверна ... Наверное притон курильщиков травки-корявки ... То один психопат пытался руку орезать , теперь вот какой-то здоровенный , ну для человека , конечно ,  дядька размахивая дубиной выпрыгнул со второго этажа ...
Причем совсем даже не заметил , что походя снес два столика и прекрасную вазу с редкими цветами Бессмертника ... '' - По Ку Сай  в растерянности почесал свой ирокез . " Да вот еще и кричать начал - " Тревога !!! ", будто не в таверне а на мачте боевого драккара .... А вот теперь еще и парю какого-то держаться просит ! " - Тролль огляделся и не увидел никого , кому бы грозило упасть откуда-нибудь ...
'' Никак не пойму , - этот варвар точно собрался с кем-то драться , но только вот - C КЕМ ?!!! Ну точно , наверняка с призраками из наркотических грез ! "
"Нет , эти человеки явно странные существа ! Я-то думал что они только в лесу ведут себя нелогично - заблудившийся путник , увидев простого тролля , который всего-то и хочет , что поинтересоваться " Не показать ли вам путь к лесному тракту ? " , c воплями разворачивается и начинает мчаться сломя голову ... Причем , как правило ,- в самую опасную чащу ... А когда его всетаки догонишь , обессиленного , грязного , в порванной одежке - начинает звать на помощь , брыкаться и плакать ! И так всю дорогу , что ты его несешь ... А когда , наконец , доставишь его на тракт , долго сквернословит или молится богам или сквернословит и молится , молиться и сквернословит ... Оказалось - они и в родных городах ведут себя неадекватно  !!! ''
  И это странное существо за столиком , жующее почти сырое , лишь сверху обжаренное мясо ... И пахнет от него как-то подозрительно знакомо , вот только - где встречался этот запах , По Ку Сай никак не мог сообразить - то ли рядом со старыми склепами в разрушенных и заросших лесом городах , то ли в пещере того-самого Дракона ...

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-10 06:45:01)

0

142

-Так, но вот и что теперь? Ага Тролль пришел в таверну, ага..Грааш пытается что-то сделать с этим мирным существом. Пока он вряд ли разобрался, что тролль весит раза в два больше, да и одет он в броню из шкуры дракона, а ткой не взять даже его гигантской дубиной Грааша. Ладно пора прекращать беспредел, а то разнесут тут все, не разобравшись.
-А ну всем стоять, не дергаться!-сказал старик громовым голосом. Нечего тут устраивать побоища! Тем более, что тролль ничего еще и не сделал, даже не ведет себя угрожающе.
-А я бы непрочь посмотреть, как варвар будет драться с духами травки-корявки,-задумчиво произнес тролль.
После этой его фразы все присутствующее в таверне впали в легкую прострацию, ибо никто не понял, о чем он говорит. Даже Грааш удивленно уронил дубину себе на ногу.

-Да, а вы, между прочим, кто? Разве вы не в курсе, что сидят ЗА столами, а не НА них? - спросил маг у непонятного существа, что практически прокралось в таверну. - Лиходей, наверное???

0

143

Грааш опустил дубину ,в следующий же момент он поплатился за неосторожность и массивная дубина уждарила Грааш по ноге , боль подействовала отрезвляюще ...  Оказываеться троль не желал разбить тут все и вся , а старик то жив ! Вот он целехонький . Грааш огляделся , Хм да натвоил разбил вазу два горшка с цветами .. вот блин , да и тролль вроде бы совсем даже мирный , вот блин покажеться же спросони .
Грааш подошел к троллю ближе .
- Эээ извени чтоли , я это не хотел , просто это.. эээ ну сам понимаешь тролль таверна .. спросоня ... да и в общем прекратим это дурацкое недоразумение за кружкой пива и куском жаренного пива ? С этими словами Грааш уселся за самый мощный стол , что мог бы вынести на себе неподъемную тушу тролля .
- Кстати старик  а моя кольчуга уже готова ? Грааш вопросительно уставился на старика , одновременно отсыпая импу последнии серебряняки за завтрак .

-Да, а вы, между прочим, кто? Разве вы не в курсе, что сидят ЗА столами, а не НА них? Существо попросту проигнорировало укор какого то старого человеческой формации создания , оно преспокойно доело свои явства и через несколько секунд попросту растворилось в воздухе .... Никто так и не понял , что же нужно этому .... созданию и для чего оно посещало таверну , хотя ..все точно знали ,они обязательно с ним еще встретяться ......

0

144

Одерон шел по улицам Хедебю и оглянулся. Он нанес им вновь поражение на Заслонном острове, но на что они пойдут, чтобы отомстить? На все... Темный маг ухмыльнулся, представив, что будет ждать того идиота, который посмеет на него напасть. И к удивления, хозяина этот глупец нашелся быстро.
- Приветствую вас, Одерон, - раздался голос из тени.
Волшебник отпрянул в сторону.
- Кто ты? – произнес Одерон, смотря на ауру противника, которая несказанно удивила его. Это была аура сильного волшебника, такого же как и он сам, даже может и сильнее.
- Меня зовут Фрёд, Фрёд Побеждающий Всех. Не правда ли хорошее прозвище? Я пришел к вам по делу…
- Убить меня? Заказ Братьев Тени?
- Да, я убью тебя, Одерон, только это не заказ, а это месть…
- Неужели темный маг решился служить этим подонкам?
- Зачем служить? Лучше повелевать! – выкрикнул Фрёд, взмахивая рукой. Белесые черепа, вынырнув из тени, ринулись на хозяина таверны, но тот оказался не лыком шит – черные копья помчались наперерез, вонзаясь в костяные лица. Сила столкнулась с силой, и никто из двух магов не победил, оба прекратили свою волшбу.
- Силен, только я сильнее, - прошептал Фрёд, не выходя из тени.
Противник снова ринулся в атаку. Одерон почуял, как ему на шею словно накинули удавку, маг лихорадочно стал прощупывать эфир в поисках связующих нитей между волшбой Фрёда и им самим. Невозможно было дышать, но Одерону удалось найти их – серые нити отходили от него во тьму. Мигом по пальцам хозяина таверны забегали молнии, которые в следующее мгновение сорвались и понеслись по нитям, разрывая их. Удавка спала, но Одерон продолжил гнать молнии по нитям, пока те не достигли противника. Раздался крик, наполненный болью.
- Что получил, ублюдок? – спросил Одерон ухмыляясь. Но улыбка быстро сползла с лица, как только он почуял, что рядом появилось дуновение ветра, замогильного ветра. Да он же некромант! Вокруг хозяина таверны оформились зеленые костяки, держащие клинки в свои ладонях. Они разом взмахнули и опустили оружие на Одерона. Он не знал защиты от этого заклятья и ответил ударом на удар. Черное пламя рванулось во все стороны, сжигая костяки, но оружие тех уже стало рвать плоть маг. Кровь брызнула на землю, а затем и сам Одерон рухнул, но и скелеты сгинули в темных языках пламени.
Фрёд вышел из тени, но никто не мог увидеть его лица. Противник Одерона склонился над ним.
- Ты умрешь, и ничто не спасет тебя… - прошептал тот, вытаскивая серебренный кинжал из-за пазухи.
- Смотрите, какого-то грабят! – раздалось со стороны улицы.
Фрёд поднял голову и выругавшись скрылся в тени. Люди подбежали и посмотрели на лежавшего.
- Это же хозяин «Пьяного Кота»! Он ранен! Быстрее в таверну! – люди осторожно подняв тело побежали.

Некоторое время спустя, эти же люди вбежали в таверну, они положили истекающее кровью тело на один из свободных столиков:
- Лекаря сюда! – закричал один из них.

0

145

А дедушка-то не прост , не прост ! Эк он навострился орать шепотом ! Видать побывал дед в переделках , побывал ..."  По Ку Сай удивленно посмотрел сначала на одноногого деда , после на внезапно переменившего гнев на милость варвара . " Даже и не знаю , стоит ли садиться за один стол с таким парнем , может он периудами впадает в бешенство - сейчас спокойный , через хлопок ресниц - кровожадный берсерк ? "
Тем временем Грааш ,как раз расплачивался за заказанное угощение и тролль заметил , что кошель этого парня почти пуст . " Всетаки рискну , человек , угощающий на последние деньги тролля заслуживает уважения , а уж если учесть , сколько стоит порушенная им мебель ... А эти прекрасные Бессмертники , встречающиеся так редко , растущие (как говорят) над могилами непревзайденных героев и приносящие исцеление от любых болезней ... А ведь это прямой ущерб , который надо покрыть! "
- Э-э-э... Почтенный старец , не знаю вашего имени ... Я хотел-бы возместить вам ущерб , нанесенный этому достойному заведению по моей , в некотором роде , вине ... У меня тут ,- По Ку Сай запустил руку в свою поясную сумку ,- есть отличный самоцветный камень ...
   - Лекаря сюда! - Раздался истошный вопль .
Резко обернувшись , тролль увидел несколько человек , укладывающих на пустой стол истекающее кровью тело .
Раны несчастного были столь глубоки , что не возникало сомнений - жить ему оставалось всего ничего . В самый раз , что-бы прочесть молитву или ...
- Бессмертник !!! - разом вскричали тролль и Грааш ...

Отредактировано По Ку Сай (2006-06-10 14:35:09)

0

146

Благо крепкий дубовый стол мог выдержать даже здоровенную тушу тролля , пока Грааш и тролль отдавали должное прелесному жареному барашку и толстому только что зажаренному хрюку , запивая все это отличным пивом , налитым в громадные 5 литровые кружки , причем зная аппетит троллей Грааш специально заказал для тролля целых две кружки .
- Лекаря сюда ! - Раздался истошный вопль . Тролль и Грааш резко обернулись в таверне на пустом столе лежал итекающий кровью кусок мяса , немногим сейчас похожий на нечто человеческое ...
- Бессмертник !!! - вскричал тролль и Грааш , он и сам только недавно узрел какое редчайшее растение он почти погубил ... мда чтобы оплатить такой ущерб придеться как следует поработать , благо Грааш получил заказ на конвоирование какого то важного человека , за что эный человек обещал Граашу солидные деньги .
- Слушай - обратился Грааш к троллю , попробуй чтоли вылечить его ? ! А я побежал приятно было познакомиться .. еще увидимся , с эими словами великан на ходу доедая прихваченный с собой кусок барашка выскочил из таверны ..
- передай старику чтобы ждал меня .... усоышали посетители таверны перед тем как силуэт великана полностью скрылся в дверном проеме .....

0

147

В таверну ввалились люди с телом Одерона на руках. Он уже почти не дышал.
-Нарья!!!! Где ты эльфийка???-заорал старик. -Где же ты?? Тут нужна помощь Одерону.
Только были произнесены слова "помощь Одерону", как эльфийка выпорхнула с кухни. На ее лице каждый мог увидеть недетскую озабоченность, которая резко контрастировала с ее обычно веселыми глазами. Присев рядом с Одероном она стала делать пасы над его грудью, словно поглаживая ее,но не касаясь тела.Ловко выхватив из под грязных башмаков гахлынувшей толпы последний незатоптанный цветочек, тролль протянул его деду. Старик взял цветок и тут же приложил его к сердцу Одерона. Лепестки бессмертника стали легко подрагивать, и, казалось, засветились нестерпимо ярким светом. А после медленно погасли, цветок завял, а лепестки его пожухли и рассыпались пылью. Но уже каждый мог видеть, что самые тяжелые раны Одерона закрылись, а мелкими уже легко могла справиться Нарья...

0

148

Все склонились над телом Одерона и затаили дыхание: выживет ли хозяин таверны или нет? Похоже выживет – вон, начал дышать…
- А ты живучей, гад, чем я думал… - раздалось со стороны дверей.
Все обернулись и увидели стоявшего в иссиня-черной мантии с накинутым на голову капюшоном. Позади него толпилось с десяток людей, вооруженных короткими мечами и кинжалами. Некоторые узнали их – это были воины Тени.
- Ну, ничего, мы это сейчас изменим… - произнес незнакомец и взмахнул рукой.
Невидимая сила ударила все в грудь, отшвыривая назад. Откинуло даже могучего тролля, который в своем полете порушил все стулья и столы.
- Убейте их, нам не нужны свидетели, - кинул человек в мантии воинам Тени. Те сразу же кинулись на лежащих людей и нелюдей. Брызнула первая кровь, кто-то закричал:
- Убивают! Зовите стр… - голос сразу пресекся – воины Тени действовали быстро.
Незнакомец вошел в таверну и стал подходить к лежащему Одерону.
- Теперь тебя ничто не спасет…

0

149

" Кто такой Стр ..?!!! " - успел подумать По Ку Сай , совершая первый в своей жизни реальный полет ( раньше он летал только во сне ) - "И для чего его надо звать ?!... " Но тут на пути летящего тролля встала стена таверны . От столкнавения воздух вышибло из груди а мысли из головы , и бесчувственное тело рухнуло на пол .
Колченогого деда вообще сдуло , как ветром пушинку .
Имп , не успевший , как следует прийти в себя после такого насыщенного ужасными событиями дня , заверещал как резаный и юркнул под стойку .
Воины Тени деловито принялись резать посетителей .
- Теперь тебя ничто не спасет…- незнакомец вошел в таверну и стал подходить к лежащему Одерону.
Малыш-имп , решил что это сама смерть неторопливо приближается к его хозяину . " Ведь он был так добр ко мне , не то , что те противные колдуны , что призывали меня раньше ! Хозяина нужно спасти !!! " Но что может сделать маленькое и слабое существо ? Затравленный взгляд импа наткнулся на лежащего рядом тролля . " Большое и сильное существо , похоже , может помочь !!! "
Маг в черном балохоне , тем временем , добрался до Одерона и начал выделывать руками пассы , явно готовя какое-то убойное колдовство .
Заливаясь слезами , хлюпая носом , бесенок начал тормашить троллиную тушу . Бесполезно !Убийцы , заметив суету в углу , оставили избиение простого народа и начали подтягиваться к стене со стойкой , решив дорезать поверженного монстра и суетящигося вокруг него монстрика .Тролль никак не хотел очнуться , убийцы подходили все ближе ... В панике  имп схватил валявшийся рядом запечатаный кувшин с крепленым вином  , чудом не разбившийся при падении со стола, отбил горлышко и плеснул прямо в морду тролля .
- А-а-а-а !!!! У-у-у-у !!!! Мои глаза-а-а !!!! - завопил По Ку Сай , столь жестоко вырванный из мира грез .Прямо на груди у него сидело маленькое злобное и противное создание уже снова собиравшееся плеснуть в глаза какой-то пакости из кувшина .
Имп решил закрепить успех своей терапии и плесну вином еще раз , тем более , что тролль похоже еще не совсем пришел в себя .
- Убью-не-люблю !!! - взревел По Ку Сай и попытался схватить подлую тварюшку рукой . Не тут-то было ! Гаденыш оказался очень проворным и юркнул под стойку . Тролль взвился на ноги и в бешенстве оторвал от земли барную стойку .
  Вдруг что-то холдное чиркнуло его по боку и тут-же по по спине . В ногу воткнулось что-то острое . " Э-э-э , да на меня напала целая куча таких мелких злобастиков !" - пронеслось в голове . Яростно размахнувшись , По Ку Сай крутнулся на одной ноге , одновременно нанося мощный круговой удар . Пятеро Воинов Тени , не ожидавших такой прыти разлетелись в разные стороны. Остальные , те , кто не успел подойти достаточно близко , начали потихоньку пятиться к столу , у которого некромант все еще плел свое заклятие .

0

150

- Теперь тебя ничто не спасет… создание извечного мрака и верный служитель темных сил явно не ожидал что у мага найдуться столько друзей .... набег получался не точным рапирным уколом , как привык делать поссланник тьмы а лавиной грубых ударов дубиной , грубость ведет к гибели , Тьма изошеренна ,но раз такое дело .... Двоих самых ближних юный магов черный маг просто смел с лица земли , приказав их жизни оборваться , он чувствовал некое сопротивление , но юные маги видно только только обучились азам магической защиты и не могли защититься от гораздо более опытного мага .
- Держись народ ! Поссланник Мрака обернулся .... в дверном проеме появилась фигура Грааша и нескольких могучих существ , облаченных в подобные доспехи , Грааш ударом дубины отбросил одного из служителей тени , его напарники принялись за остальных .. Мельком Грааш заметил как здоровенный тролль , которого Грааш еще недавно угощал обедом , крутиться волчком , отбиваясь куском дерева , помоему бывшей барной стойки , от наседавших служителей , друзья Грааша теснили служителей , никак не ожидавших такого подкрепления , они так же несли тяжелые потери , трое из семи уже расплостались на земле . обняв пол таверны руками , и все же они побеждали , Создание поморщилось .. оно явно не ожидало такого исхода событи . чтобы высосать жизненную силу мага нужно гораздо больше сил и времени , с одной стороны к нему приближался Грааш , с другой , несколько магов и один здоровенный ком мышц и шерсти , явно тролль , или степной огр , в суматохе и не разберешь . Внезапно существо скинуло капюшон ... все даже тролль раскрыли рты  под перевитым темными линиями ,почти неузнаваемое ,но все же видное достаточно виднелось лицо Слешера !
- Как ? ! Ты ! ... Грааш чуть было не потерял осторожность и серебристый клинок служителя тени в последний момсент встретился с дубиной великана , Грааш поднатужился и служитель упал грудой бесполезного мешка с мясом , удар Грааша разил наповал .
- В следующи раз тебе так не повезет ... Слешер злобно взглянул на Грааш , перевел взгляд на Одерона  и окутанный мраком попросту растворился в воздухе .....

Таверна была практически разрешенна , мертвые тела магов , и служителей тени , несколько уцелевших столиков да пару стульев  вот все что осталось от таверны .... Грааш устало свалился на ближайший стол ,он не верил , не мог поверить , что Слешер ! Что он служитель Тьмы .. как ? Почему откуда ... вопросы сыпались настоящим градом и на все эти вопросы стоило найти ответы ....
- Смотрите ! Смотрите !! вскрикнул кто-то татуировка на стене ! Взгляду Грааша , тролля и всех остальных предстал черный смолянистый череп на стене таверны , череп ехидно улыбался .....

офф никто не может выследить Слешера , даже не пытайтесь офф

офф пост написан с разрешения хозяина таверны офф

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"