Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"


Таверна "Пьяний Котъ"

Сообщений 91 страница 120 из 205

91

офф никто не отписывается, значит сам отпишу офф

Два воина Тени обрушились на искателя приключений, имя которого Одерон не успел узнать. Они двигались стремительно, их движения были быстры и били точно в цель. Но, как видно их противник был гораздо опытнее – он блокировал все их выпады, ни когда не позволял им зайти за спину и стремился при первой же возможности устраивать контратаки. Воины Тени ни как не ожидали подобного, но надо отдать им должного – внешне это ни как не отразилось.
Другие же воины Тени напали на оборотня, которая же сама атаковала своих противников, перевернувшись в серого волка, который своими размерами был в два раза больше, чем его лесные собратья.
Тем временем сам Одерон сцепился с магом Тени, что устроил им ловушку. Волшебник в черной мантии взмахнул своим жезлом и на хозяина таверны из воздуха устремились серые нити. Одерон не стал плести блокирующих чар, а просто пошел в контратаку. Его черные копья вонзились в серые нити и запросто рвали их на части, покончив с ними копья Тьмы понеслись в грудь мага Тени, но оказался не так уж прост – серый щит тут же возник на пути копий, и они, врезавшись, разлетелись на миллиарды кусочков. Не давая передышки ни себе, ни противнику, Одерон швырнул еще одно заклятье. Перед ним стали собираться мельчайшие частички тьмы, которые по отдельности были слабы, но собравшись вместе представляли огромную силу. Кусочки темноты мигом слетелись в одно место, приобретая вид огромного черного меча, нацеленного острием в грудь мага Тени. Одерон повелительно выкинул вперед руку, и клинок стремительно понесся во врага. Тот попытался закрыться своим серым щитом, но меч с легкостью разбил его и пронзил тело мага насквозь. Одерон подошел к умирающему врагу.
- Кто послал тебя?
- Я… не скажу… - прохрипел он.
- Говори!
Но маг Тени молчал – он умер.
Одерон вздохнул и оглянулся. Оборотень и искатель приключений справились со своими противниками, которые лежали у них под ногами.
- Все уходим, наши дела здесь закончены, - произнес Одерон и пошел в бухту с драккаром.

0

92

- Ну что, берёте меня?
-Не знаю, не знаю, - покачал головой Кэп, наблюдавший зрелище со скамьи, что стояла за дверью в таверну на улице, так, что если человек выходил из заведения, то не мог видеть сидящего. - Вы слишком самоуверены, в данном случае это нам не нужно. То, что вы сейчас показали, не делает тебя, Ворон, каким-то особенным. Откуда я знаю твоё имя? Ты сам его произнёс. Скажешь глупо? Не стану с тобой спорить. Экспедиция не место для драк и убийств, это поиск, не важно чего, главное искать то, что тебе нужно, то что хотелось бы узнать. Твои ноэры, они не такие уж грозные, как может показаться. Трюк с посудой могут проделать многие.
Анрим встал со скамьи и подошёл к рухнувшему дереву.
-Ты умеешь разрушать, это не проявление твоей силы, а показ твоей гордости. Мы направляемся в Ватер-спайн, город знаний. Я сомневаюсь, что ты нам подходишь, - Ан посмотрел на подрубленный грубой силой ствол древа. - Эх-эх, зачем... Не буду я сейчас восстанавливать это дерево, рано мне ещё показывать своё чародейство. Это сделаешь ты, тем самым доказав, что хочешь отправиться с нами.

0

93

Мы направляемся в Ватер-спайн, город знаний.
.....................................................................
В темном углу таверны сверкнула пара искр темной материи сумрака.
Легкий и серый туман начал образовывать воронку в размерах чуть превосходящую человеческого объема тела. По всемй таверне пробежался легкий ветерок, сдувший несколько листков бумаги со стол, стоящего рядом с тем местом, где сгущался туман.
И вот все растаяло в воздухе.
  Тени стали преобретать цветную палитру и единный непонятный гул вновь обратился в самые обычные звуки для этого мира. Путешествую по сумраку я услышал легкие вибрации звука, доносящиеся отсюда. Меня привлекло название Ватер-спайн, город знаний. Это и было моим пунктом назначения. Но в одиночестве нет услады, поэтому я думал, что смогу присоедениться к путешественникам.
  Перед ними стоял человек выше среднего роста, одетый как (смотрите на картинку).
...
Не произнося ни слова человек, используя свой разум он сообщил путешественникам как его зовут (Исан-Дельфир или просто Дельфир) и предложил свою помощь в путешествии.
ОФФ Вряд ли кто будет отказываться от помощи сумеречного мага-ментала? Правда? ОФФ

0

94

офф ну ни фига себе прец...Он чего тут забыл, да еще и силой мысли сообщает всем...Ты заметить, тут тоже собрались не лопухи, так что фанфары и дым из под копыт можно было оставить дома!!! офф :D  :D  :D  :D

0

95

-Не знаю, не знаю, - покачал головой Кэп, наблюдавший зрелище со скамьи, что стояла за дверью в таверну на улице, так, что если человек выходил из заведения, то не мог видеть сидящего. - Вы слишком самоуверены, в данном случае это нам не нужно. То, что вы сейчас показали, не делает тебя, Ворон, каким-то особенным. Откуда я знаю твоё имя? Ты сам его произнёс. Скажешь глупо? Не стану с тобой спорить. Экспедиция не место для драк и убийств, это поиск, не важно чего, главное искать то, что тебе нужно, то что хотелось бы узнать. Твои ноэры, они не такие уж грозные, как может показаться. Трюк с посудой могут проделать многие.
Анрим встал со скамьи и подошёл к рухнувшему дереву.
-Ты умеешь разрушать, это не проявление твоей силы, а показ твоей гордости. Мы направляемся в Ватер-спайн, город знаний. Я сомневаюсь, что ты нам подходишь, - Ан посмотрел на подрубленный грубой силой ствол древа. - Эх-эх, зачем... Не буду я сейчас восстанавливать это дерево, рано мне ещё показывать своё чародейство. Это сделаешь ты, тем самым доказав, что хочешь отправиться с нами.

Ладно, я покажу этому человеку, что умею не только разрушать, но и созидать. Хотя его слова о том, что разрушение, это удовлетворение своей гордости, кажется не совсем верны. Но мне без разницы, как он считает, меня поросили что-то показать, но не сказали что. Поэтому я и продемонстрировал самое обычное заклинание. Пусть думают, что хотят, мне без разницы, возможно потом они и переменят своё мнение, я лишь хочу попасть в Ватер-спайн.
Чтобы восстановить дерево, я решил отмотать время немного назад. Для этого, у меня был амулет, висящий на шее. Амулет выглядел как обычный зуб какого-то зверя. Но это был не какой-то зверь, это был зуб одного из Драконов Времени, существ управляющих временем. Собрав мысли и сконцентрировавшись, я потянулся к амулету своим магическим даром. Зуб охотно отозвался, я не применял его уже долгое время. По всему моему телу, разлилось странное ощущение, будто течение крови замедлялось. Ощущение нарастало, и я почувствовал, что могу, на короткий период, управлять временем. Нацелив действие амулета на разрушенное дерево, я произнёс несколько слов на языке Тёмных эльфов.

Далеко, за пределами мира, в пластах Межреальности, величественно текла Великая Река Времени. Реку охраняли Драконы Времени, которые сейчас мирно дремали. Но что-то произошло в течении Великой Реки, в одном из её рукавов, вода стала останавливаться, образовался омут. Дремавшие Драконы, встревоженно подняли свои головы и воззрились на странное явление. А тем временем, вода в омуте, медленно, неуверено, потекла назад. Но через несколько секунд, течение стало быстрым как обычно, и Драконы недоумевали от этого, они не могли понять, как такое произошло. Но вскоре вода вновь потекла по верному пути, как ей и предначертано. Успокоившись, Драконы Времени снова погрузились в сладостный сон.

Амулет начал действовать. Так как заклинание было нацелено только на дерево, вокруг время текло как обычно. Раскорёженный ствол, который лежал в нескольких десятках метрах от того места, где он рос, начал подниматься. Ствол неестественно летел по воздуху, по направлению к оставшемуся после моего прошлого заклинания пню. Одновременно, в полёте, обратно к стволу прирасщивались отломанные ветки, вставала на своё место оторванная кора. И вот, ствол вернулся на своё место и встал точно так, как и рос. Дерево начало восстанавливаться, корни вновь опускались в землю, куски коры сливались вместе, разорванное волокно дерева снова становилось целым. Прошло несколько секунд, и передо мной вновь стояло дерево, такое же как и прежде, на ветвях зеленели листья, даже трещины на коре остались теже. Я отсёк приток силы к амулету и время вернуло себе свой обычный ход.

0

96

В таверну вошёл человек, но ловкость, с которой он продвигался вперёд, выдавала в нем нечто нечеловеческое. Пустые ножны, грязный, порванный плащ - всё выдавало, что его путь сюда был не прост.
- Трактирщик, пива и поесть чего-нибудь, - он подбросил серебрянный, чтобы никто не сомневался в его платёжеспособности - и быстрее я не ел уже три дня, и не забудь про моего коня, он устал, пусть отдохнёт с дороги
Сев за стол, он расстегнул плащ, на черной как смоль куртке, был странный знак причудливой формы.
офф Первый раз пытаюсь играть в такие игры, если что не так говорите сразу не обижусь офф

0

97

офф.. ребят я чето тупо уже соображаю. ну нафиг эту таверну к созданному миру привязывать, если она вроде уже к Хъерварде пристолблена. я не собираюсь в а таверне отыгрывать того перса, который у меня главой семьи будет. что делать?
Я сидел у дверей и пристально оглядывал собравшихся в таверне. Сегодня был значительный приток посетителей, но вроде бы все вели себя достаточно спокойно. Видимо объявление, висящее на двери таверны, привлекло пока добропорядочных приключенцев.
А вот сумеречный маг, чье появление сопровождалось визуальными спецэффектами, как у фокусников на ярмарках, мне с первого взгляда не очень понравился, но я продолжал спокойно сидеть, наблюдая за происходящим.

0

98

офф Тореас где это проскользнуло?Хех, моя глава церкви - хозяин трактира и маг тьмы! офф

Вручив каждому из наемников по увесистому кошелю с золотом, Одерон отправился в глубь порта, где находилась на попечении старого кузнеца таверна.
Быстро пробравшись по узким закоулкам Хедебю, маг тьмы оказался на улице, где как раз и находиллась его таверна. Бегло осмотрев снаружи, он не заметил ничего поломано... Хотя над одним деревом чувствовалась волшба. Взглянув на него из Астрала, Одерон присвистнул от удивления - дерево-то было разворочено!
- Хм, интересно, - пробормотал маг и пошел к таверне.
Вот у дверей сидел вышибала Тореас, маг махнул ему рукой и увидел, что у двери толпится чем-то заинтересованный народ. Подойдя Одерон разглядел, что все стоят и обсуждают какой-то листок бумаги.
Всем желающим испробовать себя в приключении, показать свою силу, ум, ловкость и мастерство в любой области, просим обращаться к хозяину таверны или к его временному заместителю - старику Нармиту. Плата сдельная, выплачивается золотом. Требования к желающим:
1) целеустремленность
2) действительные навыки в разных областях (которые необходимо будет подтвердить - рекомендательным письмом или действиями).
3) жажда приключений и отстутсвие страха перед неизведанным
4) главой экспедиции могут быть выдвинуты дополнительные требования

Одерон удивленно приподнял бровь и отправился в глубь таверны, где стоял старик.
- Привет! - обратился он к нему. - Я вернулся, но ты и так видишь... Но объясни мне, что там такое на двери?

0

99

-Да вот...Забрел тут один искатель...Нет, не приключений, как ты мог так подумать..Искатель знаний. Вот и попросил меня помочь ему собрать команду для похода в Город Знаний Ватер-Спайн....Ну и конечно не забываю следить за таверной. Народу правда не то чтобы много, но все-же, все-же...Как там твой поход, рассказывай, а имп пока нам принесет по кружке пива, чтобы рассказ был интересней..

0

100

- Что мой поход? - произнес Одерон, делая глоток пива. - Ездил разбираться с некоторыми людьми, с которыми очень был знаком в юности... Ранше думал, что со всеми расправился, ан оказалось, что нет - выжили, даже вздумали мстить! Ну я да пару моих наемников скрутили их в бараний рог на Заслонном Острове... А где тот, что команду собирал? Нужно бы с ним потолковать...

0

101

"А тёмный эльф и вправду не промах, - пожёвывал Ан финики. - Он будит в группе, и я так решил"
Тут в таверну зашёл её владелец, немного потрёпанный от неблизкой дороги.
Кэп небрежно помахал ему рукой, надеясь что тот подойдёт к нему.

0

102

А вон наверно тот собирающий команду. Одерон подошел к нему.
- Приветствую! Меня зовут Одерон, но ты уже, наверно, знаешь... Но как тебя зовут? И какие дороги привели тебя сюда в мое скромное заведение?

0

103

Отвечаю всем. Хедебю находится на южном побережье континента. Немос - столица государства.

0

104

В таверну зашел темный эльф. Не Дроу, правильнее даже сказать ночной эльф- представитель малой ветви лесных эльфов. Их было очень не много и все они входили в Дом Ночи. Осмотревшись он направился к тому, кто по его мнению набирал команду для похода.
-Приветствую вас. Я- Фурион Лаэда. Я бы хотел присоединиться к вам в вашем походе. Что я умею? Много чего. Я хороший воин и маг. Не думаю, что вас заинтересуют разного рода фокусы. Проявить себя проще всего в настоящем деле, но если вам угодно, то я готов продемонстрировать свое искусство.

0

105

негр встал из-за стола и направился к человеку, вокруг которого столпилось много народу...
- здрасьте. Я тут нечаянно подслушал ваш разговор...В общем я бы с удовольствием к вам присоединился бы, если вы конечно не против...а то у меня щас небольшая передышка на суше, вот я и решил, что это будет неплохое путешествие...ну так что, возьмете?Да, кстати, забыл представиться...Меня зовут Саллатор Саан или просто Сел...

0

106

Чертовы камни , я уже все ноги переломал Грааш давай где нибудь отдохнем иначе я просто свалюсь от жары ! Громадный рыжебородый великан лишь покачал головой .
- Слешер ты же знаешь что нам нельзя останавливаться у нас важные дела .
- Грааш но если я сейчас не поем то я попросту протяну ноги и никакие эти самые дела ты один исполнить не сможешь кто же будет прикрывать твою толстую спину своими ножами ? Один единственный глаз Слешера невесло блескнул .
-Ладно , ладно , вон стоит какое то двухэтажное здание пошли ....

В таверну вошли двое , странная парочка , высокий рыжебородый великан , за спиной прирученна громадная булава весьма впечатляющих размеров и низкий сгорбленный человек с повязкой на глазу , оба странных посетители были одеты в старые лохмотья , в которых в пору щеголять по пустыне или бегать по улочкам обворовывая простых и наивных горожан , толькго опытный глаз заметил бы под кучей тряпок две кольчуги тройного плетения закрытых стальным панцирем . Слешер броню презерал вовсе , он надел простой кожанный костюм не стеснявший движений . так как всегда полагался не на силу как Грааш а на ловкость и свои верные метательные ножи .
Странная пара села в уголке в ожидании официантки .... Грааш подозрительно покосился на здоровенного негра и симпатичную. эльфийку у барной стойки .
- Эльфа работает на кого то ? грааш повернул голову к Слешеру и тот сразу понял немой вопрос .
- Я то откуда знаю ? Я сам в шоке . Ответил Слешер на некому неизвестном наречии придуманном Граашем и слешерром для общения с друг другом .....

0

107

"Донельзя подозрительные типы" - глаза охранника, сидевшего у двери скользнули по двум новопришедшим. Оружие рыжебородого вызывало уважение. Булаву таких размеров и сам охранник удержал бы с трудом. Под старыми лохмотьями, прикрывавшими мощное мускулистое тело великана, острый взор заметил скрываемые кольчугу и нагрудник.

0

108

Одерон посмотрел на вошедших и щелкнул пальцами. Послушный имп сразу рванулся к ним.
- Что заказывать будем? - спросил он подбежав.

0

109

Завидя маленькое хвостатое существо чем то напоминающее чертика Грааш рассмеялся , Слешер же сильнее вжал голову в плечи , рука уже потянулась к рукояти метательного ножа .
- Стой , Слешер ну зачем же сразу думать  что это безобидное создание враг ? Вечно ты мнишь всюду себя врагов .
- Ей ты , принеси ка мне большую кружку самого лучшего пива и жареного барана , если у вас такоеове имееться а моему другу кусок вяленного мяса и кружку эля . Рыжебородый великан в очередной раз взорвался приступом смеха , Граашу недавно удалось одно очень выгодное дельце и теперь он мог позволить себе отдыхать на широкую ногу целую неделю . Завидя как Грааш отдает маленькому импу золотую монету Слешер аж зубами заскрипел , заказ явно не стоил таких денег , но когда Грааш был в хорошем настроении он становился необычайно щедрым . в отличии от Слешера который берег каждую копейку .
Странная пара огляделась вокруг Слешер сразу же приметил достойно выглядещего охранника , опытный глаз оценивал охрану , так как будто Слешер сейчас же наброситься на них , впрочем он делал так всегда , рукоять метательного ножа твердо лежала в скрытом кармане лохмотьев , Слешер был готов в любую минуту метнуть свой нож и он был твердно уверен , что он не промахнеться , Грааш же наоборот смеялся , то и дело пихал Слешера и подкалывал его различными шутками , Грааш вообще отличался весьма добродушным нравом , но стоило заговорить с ним о серьезных делах , тут Грааш превращался в настоящую боевую машину убийства и в своей смертоносности булава Грааша не уступала и ножам Слешера .

0

110

Значит этот вертихвост - Слешер. Нервный тип, но держится самоуверенно, чуть что хватается за нож, и еще видимо считает, что это незаметно. Охранник продолжал изучать эту парочку, делая вид, что дремлет, облокотившись на стену. Видимо ему есть что скрывать. Так ведут себя люди с нечистой совестью. А вот его громила-приятель по-видимому отличный парень. Зря он водит компанию с таким напарником.

0

111

- Ну и где мой заказ ? Слешер уже почти вышел из терпения , Грааш же тихонечко облокотился на стол , отчего эный стол жалобно заскрипел , доски явно не предназначались для того чтобы выдерживать на себе массивное тело гиганта .
- Да тихо ты Слешер ! Сейчас тебе все подадут ..
- Ей благороднейший хозяин , действителньо подал бы путникам чего поесть а то в животе уже хоть телеши води .. Грааш улыбнулся охраннику якобы храпящему на своем посте около двери , сразу видно , опытный ... один глаз чуть чуть прикрыт , и Грааш уверен , охранник видит все .. каждое малейшое движение ... каждый шаг и действие посетителей .
- Ей почтеный , не знаю твоего имени , так что звиняй как говориться , а почему бы те не сесть с нами и не угоститься за наш счет добрым пивом и жареным кабанчиком ? Грааш приветственным жестом пригласил охранника к себе за стол ....

0

112

Имп кое-как притащил огромныю ногу барана, затем вновь сбегал на кухню и притащил две больших кружки с самым крепким элем, что был в таверне "Пьяний Котъ".
- Вот ваш заказ, - пробормотал чертенок, утирая пот со лба. - А теперь я исчезну, - сказал он торжественно и растворился в сияющем облаке.

0

113

-Ей, почтеный , не знаю твоего имени , так что звиняй как говориться , а почему бы те не сесть с нами и не угоститься за наш счет добрым пивом и жареным кабанчиком ? - Грааш приветственным жестом пригласил охранника к себе за стол ....
Будто бы разбуженный словами Грааша, Тореас разлепил глаза и посмотрел на громилу.
- От угощения, идущего от всего сердца, не откажусь. Но вот от эля к сожалению отказаться придется. Работа... - на лице охранника появилась кислая мина, которую можно было принять как описывающее его отношение к такой нудной работе. На самом деле реальность не соответствовала действительности.
Поднявшись со своего места, охранник подошел к столику, за которым сидело двое приятелей, и протянул руку в приветствии.
- Тореас! Будем знакомы! - он выжидательно посмотрел на гостей таверны, ожидая, когда они представятся.

0

114

- Тореас! Будем знакомы .Охранник протянул мускулистую руку .
- Ха , как будто мне больще делать нечего как знакомиться со всякими там ... Слешер заскрипел зубами делая почтительный глоток из кружки .
- Да заткнись ты Слешер ей богу надоел , Грааш серьезным взглядом посмотрел на внезапно изменившегося в лице Слешара .
- Предупреждаю Слешер , или ты ведешь себя более почтительно или . Грааш сжал громадный , больше похожий на кузнецный молот кулак . Слешер только еще громче заскрипел зубами но спорить с громилой не стал лишь отодвинулся подальше .
- Великан привстал из за стола и протянул руку в ответном жесте . Пожав руку охранника Грааш понял что сильнее его ,но и сила охранника была немала , лишь на немного она уступала силе великана , охранник явно очень много сражался такой боевой хватки позавидовал бы и степной наемник .
- Грааш , сын Азел муна из долины верхов . Великан присел подвинул к себе поближе здорового кабана и отломил почтительный кусок протягивая его Тореасу .
- Угостись с нами , нечасто встретишь таких воинов , а что собственно ты тут делаешь ? И вообще тут есть место где можно найти работу ? Грааш простым наивным взглядом уставился на охранника в ожидании ответа .

0

115

- Угостись с нами , нечасто встретишь таких воинов , а что собственно ты тут делаешь ? И вообще тут есть место где можно найти работу ? Грааш простым наивным взглядом уставился на охранника в ожидании ответа .
- Приятеля твоего, воин, я так понял, зовут Слешер.. И ему видимо давно не приходилось общаться с приличными людьми в приличных местах раз он забывает об хоть каких нибудь приличных манерах. Тебя то как звать? Впрочем, я в любом случае приму приглашение. - Охранник присел на скамью напротив громилы и взял потянутый ему кусок сочного мяса. Пожатие великана было впечатляющим, но что и кому он хотел доказать, стискивая со всех сил руку нового знакомого, непонятно. Устраивать состязания в грубой силе Тореас в любом случае не собирался.

0

116

Тебя то как звать? Впрочем, я в любом случае приму приглашение. Грааш улыбнулся ,да именно таким он и предстовлял местную охрану , оказываеться этот охранник довольно неплохой парень .
- Меня зовут Грааш ,сын Азела , из дальней долины Верхов . Грааш кивнул в сторону Слешера .
- А этого Слешер , не обращая на него внимания он всегда такой , чуть что готов глотку перегрызть , но его ножи пару раз спасли мою щею вот и хожу с ним , а так он мирный словно котенок ...
Слешер вцепился в стол руками , он уже хотел взорваться настоящим фонтаном негодования , но Грааш обнял его за плечо и поднес к нему большую кружку пенящегося пива .
- Да ладно тебе не дуйся , вечно ты все воспринимаешь так серьезно .
Слешер осклабился но пиво взял и сидя в уголке и сверкая злобными взглядами в сторону Тореаса пил пиво .
- Так вот насчет работы ? тут у вас кем то устроиться можно ? Или же может у хозяина таверны найдеться работа для скромного наемника ? Грааш вопросительно взглянул в сторону Тореаса и наклонившись в ожидании ответа продолжил с удвоенным усердием обгладывать уже почти голую кость Барана .

0

117

- Так вот насчет работы? тут у вас кем то устроиться можно ? Или же может у хозяина таверны найдеться работа для скромного наемника? - Грааш вопросительно взглянул в сторону Тореаса и, наклонившись в ожидании ответа, продолжил с удвоенным усердием обгладывать уже почти голую кость барана/
- Ну это тебе с хозяином переговорить надо. Он тут недавно набирал группу приключенцев для какого-то своего дела, но подробностей я не знаю. Еще тут появляются всякие.. - Тореас сделал неопределенный жест рукой - Тоже работу предлагают. Но конкретно я опять же не знаю. Возможно вечерком кто из них зайдет, а пока поговори с хозяином, возможно у него есть какое нибудь дельце. - охранник последовал примеру Грааша и тоже впился зубами в сочное и нежное мясо.

0

118

- Хм найти бы еще этого хозяина , Грааш словил громадной рукой мелкое хвостатое существо , кажеться имп , хотя черт его разберет Грааш не разбирался в нежити , нежить она везде нежить че тут разбирать то ?
- Ей ты мелкота  а ну ка метнись за хозяином . живо ! Существо мелко засеменило ножками в сторону барной стойки .
Грааш повернулся к Тореасу .
- Слушай ты уж звиняй , но эту нежить я терпеть не могу , так бы и раздавил .
- Ага , ага раздави ее Грааш , поднекивал Слешер .
- Слешер хватит ! Надоел а ? ! Грааш повернулся к сгорбленному человечку и ореасу на миг показалось ,что рука великана сейчас попросту переломит шею Слешера , но вместо этого великан протянул руку и схватил щепотку укропа уютно устроившегося на краю стола .
- Люблю красиво есть ! Заявил Грааш и с непомерным аппетиттом дикого огра - берсеркера обгладывал уже без того практически пустую кость .

0

119

офф.. Познающий, имп  -  это черт, а никак не нежить. это мелкий демон. и он летающий :) офф.

0

120

Бедный имп подбежал к барной стойке.
-Что, малыш, обижают тебя всякие здоровяки, да?-спросил старик мелко дрожащего демона. Имп усердно закивал головой. И, бросив взгляд на могучую фигуру воина, чья рука еще недолгое время назад зжимала его как куклу, быстро побежад искать хозяина таверны.
Взяв свой кубок с вином старик побрел к столику за которым сейчас сидели два гостя и наш охранник, так и не забывший про свою работу и внимательно следивший за всем, происходящим в зале. На воине блестела кольцами прекрасная кольчуга...Прекрасная для всех вокруг, но не для старика, который все время после каменоломен посвятил кузнечному делу своего Дома, самых великих кузнецов-магов во всем Пределе, после, конечно Древних, о чьем искусстве складывают легенды.
-Ну и что вы тут безобразите?Имп, он знаете ли, тоже не просто так достался! А вот если бы я порвал твою кольчугу, доблестный воин, ты бы обиделся? Вот так и имп, он тоже наш, почти родной и обижать его не стоит, он выполняет многие поручения, да и выполняет четко и безприкословно. Так что его можно было просто попростиь, а не грубо жмакать в руке.-сказав это старик медленно сел за соседний стол и стал медленно потягивать вино из своего кубка.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"