Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"


Таверна "Пьяний Котъ"

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

офф  Во-первых,Василий, конечно сххватка была от балды, но я вошел в положение человека, которому надо было отлучится до понедельника ;) Во-вторых, денег на инете у меня очень мало, поэтому буду появляться только по утрам,  а то и вообще исчезну на неопределенный срок... офф

- Плата по тарифу, - кивнул Нармиту маг. - за пиво, вино от одного медяка до одного золотого, смотря от марки. Красное, хединское стоит, как раз один золотой, а уже красное аллансийское один медяк. Также есть, белое бирковское, один серебренник, и белое, химинвагорвское, уже два серебренных. Из пива: гномье, серебрянный, бондовское, три медяка, и обычнок, медяк. Распологайся...
Затем к Одерону подошел один искатель приключений.
- Задание? Конечно есть, будет одна поездка на Заслонный Остров, не интересует, плата пятдесят золотых?

0

62

офф я предлагаю прекратить обсуждение этой дуэли. да вышла стебная дуэлька не по правилам. ну так это нефоские правила. на этом форуме разве есть? если да - дайте ссылочку. а переигрывать бой не вижу смысла. все закончилось мирно  :) так что забыли, товарищи и наслаждаемся дальше жизнью в Таверне  ;) офф

0

63

ОФФну да, ты пойди тут разойдись, когда ТА-А-А-А-А-АКАЯ  стоит на страже, и такой дуболом как Тореас, в миг урезонят и пикнуть не успеешь!!!! ОФФ

Старик сидел в таверне, протирал стаканы для будущих посетителей. Прислонясь к косеку, занимая почти весь дверной проем, стоял новый вышибала. Без содрогания нельзя было смотреть на эту груду мышц, за которыми, к тому же, скрывался не интелект недоразвитого ребенка, а вполне трезвый и расчетливый разум. Эх....Где же все поситители...Одерон, вроде, еще не отправился в путь, так что и Волча могла бы зайти-вина выпить. Да и этот несносный дух-бард куда-то делся, уже неделю его тут нет, наверное пропивает где-то задаток, полученный от Одерона. Хорошо, что сам хозяин таверны еще не вспомнил о нем, занят сильно...

0

64

В таверну, сквозь немного раскрытую дверь закатился камушек и тут же зазвучал.
Дорогие маги и воины, обычный трактирный люд, преглашаю вас обучаться волшебству в Школе магии Анрима Де Фон Роунджа.

0

65

офф.  Нармит, сам ты дуболом  :lol:  хотя классное погоняло...  :D
.. Мне принесли перекусить, и я долго не мог оторваться от блюда. Подняв, наконец глаза, я увидел, что таверна обезлюдела. Остался только старикан, который видимо опять искал себе собутыльника.
.. Обязанности есть обязанности... я направился к дверям и занял место на лавке рядом с ними.
.. В таверну вкатился камушек... Я, конечно, и раньше встречался с магическими чудесами, но каждый раз удивлялся как в первый. Говорящий камушек.. надо же такую штуку отбабахать. Возникло желание обучиться магическим штучкам, но времени на это явно не будет. Да и есть ли во мне магическая искра...

Отредактировано Тореас (2006-04-25 08:21:05)

0

66

Негр немного удивился странному камню, но идея ему очень понравилась...
- "Было бы неплохо обучиться парочкой приемов, авось в будущем помогут.."
Моряк встал из-за стойки бара и подошел к камешку...
- и где я могу найти твоего хозяина, а?Или ты тока выучен говорить то, что только что "сказал"?

0

67

И опять уселась одна, не желая обременять присутствием оборотня кого-либо. Обратилась к старику, протиравшему тару:
- Уважаемый, а можно пива? Кружку. Большую.
Настроение было ни к черту. Может хоть пенным напитком залью накатившую хандру...

0

68

-Конечно, красавица!!!Для тебя лучшего пенного!Гномского! От него и душа радуется и тело!-говоря все это старик не забывал поглядывать по сторонам. Вот этот здоровый темнокожий склонился над шариком, пытаясь выбить дорогу. Его руки почти профессионально подставляли кружку, на глаз он ее обмерил и получилось, что кружка литра на два, под струю пива из бочки мореного дуба. А так как ты теперь работаешь на Одерона, то и пиво тебе бесплатно!-проговорил он, подмигивая девушке.
-Что ты грустная такая? Ведь работу получила, наверное даже постоянную, ведь не каждый выдержит стоять тут сутками, а так получится, что и Тореаса не утомляет суточное стояние "на часах", да и ты сможешь ночами тут работать, и, как я понимаю, очень эффективно работать, ведь ночь для оборотня, как день для человека. Но это конечно же после дел, которые собирается решить Одерон с вашей помощью....

0

69

- ну и молчи! - сказал негр шаруразвернувшись, он уже хотел было пойти к стойке бара, как вдруг, развернувшись, пнул шарик с такой силой, что тот, открыв собой дверь, полетел в неизвестном направлении...
- Пива. - коротко бросил моряк старику, - кстати, ты мне обещал снять мерку для моей новой сабли, или уже забыл??

0

70

-Вы тут не сильно-то возмущайтесь, да и орать не стоит, я старый, а не глухой. Пива? Да прожалуйста!!Вам какого? унас его много, есть гномье-серебрянный, бондовское-три медяка, и обычнок-медяк, вам какого? А насчет мерки, да пожалуйста.
Взяв кисть темнокожего старик внимательно осмотрел ее, снял пару меток-о длине пальцев, о расстоянии от большого пальца до миинца и др необходимые метки.
-Эй! Где ты там, имп недоделанный! Я, что, тебя весь вечер ждать буду???Ну-ка быстро отнеси мерки нашему Торину!-имп быстро схватил бумажку и исчез.
-Ну вот и все. Через час прилетит обратно и принесет примерную цену на заготовку. А уж отделку будете обсуждать сами с кузнецом. А если вам заколдовать сабельку надо будет, так это вы ко мне потом обращайтесь....

0

71

офф Смертный, считаю, что ты согласился офф

Три человека сошли на берег Заслонного Острова с подвижной палубы драккара. Это были Одерон, хозяин таверны «Пьяний Котъ», оборотень и искатель приключений. 
Холодный северный ветер во всю гулял между серыми громадами скал, которые устремляли свои вершины к небу, в тщетной попытке дотянуться до них. Не то что деревья, даже обычная трава не росла на этой почве, которой по сути то и не было, был только серый камень. Заслонный Остров – очень унылое место, в котором некогда стояла твердыня Воинов Тени. Стояла нерушимо до тех пор, пока сюда не пришел молодой маг Одерон и не разрушил её. Тогда он думал, что все ассасины Тени сгинули в той кровавой схватке, но как оказалось не все. Пришло время довершить начатое.
Одерон со своими двумя наемниками продвигались по узкой тропинке, ведущей в глубь острова, где и была раньше Крепость Тени. Неосторожный мог легко с нее сорваться, но оборотень и искатель приключений не производили вид новичков, видать они побывали во множестве переплетов.
А вот и развалины Крепости Тени. Остатки не когда высоких башен и стен, теперь лежали на земле грудой хлама. Ветер свободно гулял по этой долине, а когда-то ему мешали неприступные бастионы твердыни, что стояла здесь пять лет назад.
Одерон подошел к каменному блоку, по которому уже зазмеились трещины, и остановился, словно чего-то выжидая. чувства его не подвели – из тени развалившейся башни вышли пятеро, один в черной мантии и с жезлом, другие же четверо были одеты в темные доспехи с масками, изображающие лики демонов, а вооружение у них состояло лишь из двух мечей: короткого и длинного.
- А, Одерон! – воскликнул тип в черной мантии. – Мы тебя ждали.
- Я знаю. – произнес маг.
- Тогда ты знаешь, что мы хотим тебя убить?
Одерон лишь кивнул и выкинул руку вперед, с которой сорвалось черное копье. Тип в черной мантии махнул жезлом и заклятье его оппонента врезалось в серый щит, который разлетелся на мириады осколков, но при этом и сгинуло копье Одерона.
- Убейте его спутников! – заверещал тип в черной мантии.
Четверо Воинов Тени сорвались с места и обрушились на оборотня с искателем приключений, по двое на каждого…

0

72

офф советую заглянуть на первую страницу и посмотреть на второй мой пост офф

0

73

- Мне все равно какого пива, налей по своему вкусу...А на счет сабельки мне надо подумать, хотя это заманчивое предложение, заколдовать-то...И скока ты возьмешь за свою работу, а, старик? - спросит у трактирщика негр.

0

74

В таверну вошла девушка среднего роста,  в зелено-черном плаще с волной волос   бело-голубого цвета . Оружия при ней не было, но взгляд на нее давал понять, что она может быть опасна.
Не смотря по сторонам, она подошла к стойке и сказала:
- У вас есть абсент?

Отредактировано Герика (2006-04-29 18:57:54)

0

75

- У вас есть абсент?
На старика смотрела незнакомая девушка. Первое, что бросалось в глаза были ее чудесные волосы. В ней чувствовалась тайна.
-У нас есть все!!!Мы даже воду наливаем тем, кто хорошо попросит!!! А вам какой именно, а то у нас есть разный, вот красный, зеленый, даже истинно-шолубой где-то был?!! А пока наш услужливый имп...где же его носит...несет вам ваш заказ, не расскажете-ли о себе?

0

76

Дверь таверны отворилась, внутрь вошли два крепеньких мужичка, в белых расстегнутых рубахах, с топорами, поддерживаемыми кожаным поясом. Они уселись за ближний стол и заказали один большой окорок и две чарки пива. Спустя некоторое время в заведении объявился молодой человек лет двадцати двух-трёх, с карими глазами и волосами, свисавшими на затылке до плеч. Одет он был не то что скромно, но и самоцветов  не было на его одеждах – синий костюм: куртка и штаны.
Сев за ближайший столик он произнёс:
-Кружку пива и сушеной рыбы! – рука его оставила на столе два серебряника.

0

77

-Кружку пива и сушеной рыбы!
-Будет сделано, молодой человек, - произнес старик, проковыляв к стойке. Рядом с ним тут же возник имп, который нагрузил на себя кружку пива и тарелку с рыбой. Рыба была самая лучшая, какая только могла попасть в портовый город.
-Молодой человек, за два серебряника вам могут доливать пива весь вечер. Зачем такая щедрость? Да и внешность ваша весьма странна. Для бедняка вы слишком щедры и рачительны с деньгами, а для богача слишком скромно одеты...

0

78

-Молодой человек, за два серебряника вам могут доливать пива весь вечер. Зачем такая щедрость? Да и внешность ваша весьма странна. Для бедняка вы слишком щедры и рачительны с деньгами, а для богача слишком скромно одеты...
-А вы смотрю очень любопытны? Да ничего, я не обижаюсь, садитесь, - незнакомец указал на скамью, что напротив. - Два серебряника это не два золотых. Просто в Немосе пиво дороже нежели здесь, в Хедебю. Я ещё не представился, прошу прощения, Анрим Де Фон Роундж, наблюдатель за Домами, вот решил тут остановиться на пару дней, отдохнуть от дел. И можно ли поинтересоваться, с кем имею честь?

0

79

-И можно ли поинтересоваться, с кем имею честь?
-Мое имя Нармит Сильверфлэйм. Да, не удивляйтесь, именно из Дома Молота и Наковальни. Но не беспокойтесь. Я ОЧНЬ давно не был там, даже и не знаю, кто сейчас правит и носит имя Серебрянного Молота. Не удивлюсь, если мой знаменитый тезка. А сюда я попал очень просто. Еще в детстве, когда мне было 18 я попал в рабство и почти 25 лет провел в шахтах. Когда стал слаб и немощен, хозяева решили меня продать в помощь на более легкие работы, вот тогда меня и нашли мои родственники из Хадебю. Они выкупили меня и я стал работать в их кузнице. Там приобрел много полезных навыков ковки и литья, плавки, ну и немного колдовства по металлам...Но потом все-таки стал слишком стар, теперь мне уже 75 и вот сижу в таверне, подменяю его хозяина который...поехал разобраться с кое-какими делами...

0

80

-Мое имя Нармит Сильверфлэйм. Да, не удивляйтесь, именно из Дома Молота и Наковальни. Но не беспокойтесь. Я ОЧЕНЬ давно не был там, даже и не знаю, кто сейчас правит и носит имя Серебрянного Молота. Не удивлюсь, если мой знаменитый тезка. А сюда я попал очень просто. Еще в детстве, когда мне было 18 я попал в рабство и почти 25 лет провел в шахтах. Когда стал слаб и немощен, хозяева решили меня продать в помощь на более легкие работы, вот тогда меня и нашли мои родственники из Хадебю. Они выкупили меня и я стал работать в их кузнице. Там приобрел много полезных навыков ковки и литья, плавки, ну и немного колдовства по металлам...Но потом все-таки стал слишком стар, теперь мне уже 75 и вот сижу в таверне, подменяю его хозяина который...поехал разобраться с кое-какими делами...
-Спасибо что поведали мне свою историю Нармит. Моя вам будит неинтересна, поверьте, в ней нет почти ничего интересного, - Кэп, а именно так его называли послушники Домов, сделал глоток пива. - Значит, вы говорите в рабстве? В Дунгасе, городе Пиратов, естественно. Вы видели колонну Макса Освободителя? Того что, освободил огромную часть рабов пиратов?

0

81

- Значит, вы говорите в рабстве? В Дунгасе, городе Пиратов, естественно. Вы видели колонну Макса Освободителя? Того что, освободил огромную часть рабов пиратов?
-В городе? Да еще и пиратов??? Ха! Какой город? Я отсиживал свои 25 лет в темной и сырой штольне, где копал все, начиная от угля заканчивая редкими самоцветами, в которых теперь разбираюсь...да, разбираюсь. А про тех несчастных, что были в рабстве у пиратов я только слышал. Хотя им, можно сказать, повезло - свежий воздух и безграничный простор, какая-никакая еда, не то, что было у нас - дохлые крысы, сушеная рыба, неизвестно какой давности. Из тех кто не умирал от истощения сил, почти половина травилась рыбой...А о колонне я разве что только слышал. Но полностьюподдерживаю идею возвеличивания этого человека.

0

82

-Но полностью поддерживаю идею возвеличивания этого человека.
-Надо, я в этом я с вами полностью согласен, - Кэп достал из дрожной сумки, очень шикарной и удобной, карту. Он развернул её и пунктиром указал путь Макса Освободителя от Дунгаса до Немоса. После чего чёрные чернила исчезли с лица карты. - Дорогая карта, отдал за неё не мало денег, но очень хороша. Неправда ли? Так о чём я. Вы видели путь Макса, не замечаете ли вы ничего? - Ан указал на то, что путь Освободителя проходил через Ватер-спайн, хотя намного ближе получалась дорога через Верум, вы не замечаете? Люблю заниматься историей, это моё хобби. Меня уже давно терзает вопрос, что ему там понадобилось. Ватер-спайн не считается каким-нибудь культурным центром или чем-то в этом роде. Что вы знаете об этом, мне бы хотелось знать?

0

83

Ватер-спайн не считается каким-нибудь культурным центром или чем-то в этом роде. Что вы знаете об этом, мне бы хотелось знать?
-Даже и не знаю...Ватер-спайн говорите? Слышал лишь туманные речи о сокровищах мудрости и знания, хранящихся там, а от кого они, и кем они там оставлены - не ведаю. На моей памяти много рассказов о том, что смельчаки в одиночку и целыми отрядами отправлялись...Но возвращались немногие...Кто-то пал в дороге к чудесному городу, кто-то оставил жизнь в черте его, а кого-то убили местные грабители, с целью обогатиться....Если ы хотите, то я могу оставить объявление, о том, что необходимы люди для экспедиции, цель которой пока не объявлена...Еще можно обратиться к наемникам, они всегда готовы к работе...

0

84

-Если ы хотите, то я могу оставить объявление, о том, что необходимы люди для экспедиции, цель которой пока не объявлена...Еще можно обратиться к наемникам, они всегда готовы к работе...
-Да, я не прочь быть в той экспедиции. Буду вам всячески помогать. Объявление стоит конечно повесить.

0

85

На двери таверны весит объявление:
Всем желающим испробовать себя в приключении, показать свою силу, ум, ловкость и мастерство в любой области, просим обращаться к хозяину таверны или к его временному заместителю - старику Нармиту. Плата сдельная, выплачивается золотом. Требования к желающим:
1) целеустремленность
2) действительные навыки в разных областях (которые необходимо будет подтвердить - рекомендательным письмом или действиями).
3) жажда приключений и отстутсвие страха перед неизведанным
4) главой экспедиции могут быть выдвинуты дополнительные требования

0

86

Анрим посмотрел на табличку, довольно хмыкнул и с улыбкой на лице повернулся к Нармиту.
-Да, очень мне идея нравится. Но, нужно запастись провизией в Хедебю, после чего... - Кэп ударил себя ладонью в лоб. - Лучше через портал, что в подвале таверны, перейдём в Фэйлден, там то мы всем закупимся.

0

87

У таверны стоял Тёмный эльф. Он был одет в плащ с капюшоном, на плече висел рюкзак. Из-за плеч выглядывали рукояти двух мечей-ноэров. В эльфе угадывалась сила и ловкость. Он подошёл ко входу в таверну и заметил объявление, висящее на двери:
Всем желающим испробовать себя в приключении, показать свою силу, ум, ловкость и мастерство в любой области, просим обращаться к хозяину таверны или к его временному заместителю - старику Нармиту. Плата сдельная, выплачивается золотом. Требования к желающим:
1) целеустремленность
2) действительные навыки в разных областях (которые необходимо будет подтвердить - рекомендательным письмом или действиями).
3) жажда приключений и отстутсвие страха перед неизведанным
4) главой экспедиции могут быть выдвинуты дополнительные требования

Дроу вошёл в таверну и направился к старику трактирщику.
- Здравствуйте, я прочёл обьявление о наборе в экспедицию. Могу ли я присоеденится?

0

88

- Здравствуйте, я прочёл обьявление о наборе в экспедицию. Могу ли я присоеденится?
-Пока нет Кэпа, обращайся ко мне,- сказал старик за стойкой. - Я проведу краткое собеседование...
1) Имя
2) Род деятельности
3) рекомендации или доказательства профессионализма

-А так ты пока будешь первым из желающих, помимо Главы экспедиции. Надеюсь, что это станет не безынтересно и другим. Указания и дополнительные вопросы получишь от Кэпа. Надеюсь ты попадешь в спивок экпидиции. А пока не изволите ли чего-нибудь заказать? У нас есть прекрасное вино. А наша эльфийка готовит просто великолепно!

0

89

-Пока не Кэпа, обращайся ко мне,- сказал старик за стойкой. - Я проведу краткое собеседование...
- Меня зовут Ворон. Я, как видите, Тёмный эльф. Не хотелось бы вдаваться в подробности моей жизни, поэтому скажу лишь, что я многое повидал. Кто я? Я ассассин, убийца, наёмник, вор, называйте как хотите, смысл один. Я воин. так же на достаточно неплохом уровне владею магией. Вы, наверное, хотите посмотреть на что я способен?
Я скинул рюкзак на пол. Подошёл к стойке и взял оттуда кружку.
- Я заплачу за неё. - сказал я и положил на стойку серебрянник.
Внезапно я подбросил кружку вверх. Ещё до того, как она начала падать, я молнеиносным движением выхватил из ножен со спины ноэры. В следующее мгновение, мечи рассекли чашку. На пол упало две равные половинки глинянной кружки.
- Пойдёмте на улицу, я покажу ещё кое-что.
Я вышел из таверны и остановился у входа, раздумывая, что показать трактирщику. Недалеко, на краю дороги, стояло огромное старое дерево. Я начал твориь заклинание, обращаясь к Силам мира. В моих руках начала скапливаться мощь, я выставил их перед грудью, согнутыми в локтях. В руках нарастало такое ощущение, как будто там сейчас находилось что-то тяжелое. Я мысленно нацелил чары на дерево, стоящее у обочины. Скопив достаточно сил, я резко выбросил руки вперёд. Незримый шар, способный смести всё перед собой, устремился из моих рук к дереву. Шар врезался в ствол и послышался треск. Дерево, до этого многие века росшее на этом месте, сейчас вырвало неведомой силой и отбросило на несколько десятков метров.
- Ну что, берёте меня? - спросил я улыбнувшись.

0

90

офф.
Василий, тебе Анрим просит передать, что, если ты будешь воином и магом одновременно, твои способности будут развиты средне.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"