Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Диспуты » Сатанизм. Ваше отношение.


Сатанизм. Ваше отношение.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Интересно, что думают по этому поводу господа предельщики.

0

2

А я ничего не думаю, в жизни поклонники Сатаны обычные люди, с которыми очень приятно общаться. У меня есть один мой друг, так он сатанист - по образу жизни.

0

3

На самом деле что понимать под сатанизмом, поклонничество или образ жизни. Я читал библию сатаны лет 7 назад так там есть заповедь противоположная библейской про то, что если тебя ударили не подставляй другую щеку , а дай в ответку. Мне она более симпатична, так сказать.

0

4

ZzZ написал(а):

если тебя ударили не подставляй другую щеку , а дай в ответку. Мне она более симпатична, так сказать.

А лично мне более симпатична христианская заповедь, и кроме того философия христианства мне намного более ближе, чем идеи сатанизма. Однако, это не значит, что я христианин - я арелигиозен:)

0

5

Смотря какие сатанисты.
Есть выпендрёжники, которые на деле ничего не стоят. Над ними можно только посмеяться и выразить дисреспект.
Есть хорошие люди, которые действительно хорошие. :) Вернее, один хороший человек. Точнее, одна.
Есть <мат>, которые натурально надругиваются над иконами и т. п. Таких надо сжечь на кострах.
Если кому интересно - я христианин. :)

0

6

Гендальф написал(а):

Есть выпендрёжники, которые на деле ничего не стоят. Над ними можно только посмеяться и выразить дисреспект.

Можно поподробнее?

Гендальф написал(а):

Есть хорошие люди, которые действительно хорошие.

Непременно есть!

Гендальф написал(а):

<мат>

Ох бы ОП я тебе влепила, если б могла....

0

7

Сатанисты... а, это теперь так называют тех, что ходит в чёрном, с макияжем аля труп и пентаграммой, купленной за 30 рублей в ближайшем магазине?

Вау, круто! Да так оказываеться много...только про Тошу Лавея вообще не слышали. А давайте их будем дружно просвещать! Странно, но почему-то люди, которые этим делом явно не увлекаються и не занимаються знают больше, чем те, кто называет себя "истинными сатанистами". Да ладно, что там Лавей, про то, как настоящая пенктаграмма изготовляется вообще наврядли кто знает...
...ну, собственно, как обычно! Люди по-сшибали верхушек, захотели выделиться...но кошек в подъёздах мучать или собачек... это да, все могут!

Блин, один раз уже писала в подобную тему на Лите("Сатанизм в книгах Перумова"(тому, кто открыл эту тему надо памятник за бред поставить)). Не очень хочу повторяться, но сатанизм - это не религия. Это тип мировоззрения человека. А правильные сатанисты ИМХО не портят окружающий мир. Эгоизм есть во всех. Просто у них он наиболее якро выражен...

0

8

Сатанисты... ну есть такие знакомые люди... сам чуть не стал... но вовремя одумался... настоящее поклонение Сатане все-таки чревато. на моей памяти несколько знакомых поплатились за то, что оставили свою "религию". итог печален - смерть. причем не от рук бывших единоверцев, а как бы случайность. но череда случайностей заставляет поверить в закономерности и отчасти в наличие неких высших Сил.

0

9

2 Герика

Сатанисты... а, это теперь так называют тех, что ходит в чёрном, с макияжем аля труп и пентаграммой, купленной за 30 рублей в ближайшем магазине?

Ну, вот тебе и ответ. :)

Ох бы ОП я тебе влепила, если б могла....

А я вам с Юджином за сами-знаете-какой раздел, вернее, некоторые темки там. Устроит?

0

10

Гендальф написал(а):

А я вам с Юджином за сами-знаете-какой раздел, вернее, некоторые темки там. Устроит?

Интересно,за какие же это темы...да и вообще,что ты паришься-отвечать никто не заставляет...

0

11

Попса есть всюду.... Серость , как вода способна просочиться почти везде,вот и среди этой братии много выпендристов.  Что же  касается тех, кто предает этому действительно серьезное значение, то это их выбор. "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"-как поется  в одной хорошей песенке..Я выбираю другую дорожку)

Отредактировано Jenny (2006-08-09 23:35:21)

0

12

Ненавижу 2 типа людей: гопники и выпендрёжники. ...всё равно с кем общаться, (кроме этих типов людей), главное, чтобы человек был интересен, а что он сатанист, католик, или креко - католик - всё равно... то, что они выбрали это путь - это их жизнь, пусть они распоряжаются её, как хотят, ведь она у нас одна, всего одна...
...но есть один человек, которого я бы убил (в прямом смысле, слава Богу есть чем), но боязнь сесть за это "вырезанно цензурой" в кутузку как - то не прельшает...

Отредактировано Morfean (2006-08-10 13:06:10)

0

13

ZzZ написал(а):

На самом деле что понимать под сатанизмом, поклонничество или образ жизни.

И того и другого я не понимаю. Стрёмный они народ со стрёмными обычаями и стрёмным образом жизни.

ZzZ написал(а):

что если тебя ударили не подставляй другую щеку , а дай в ответку.

Ага, ударили по правой щеке - подставь левую...... а сам хуком снизу.

Гендальф написал(а):

Есть <мат>

Поосторожней со словами. :) Повезло тебе что я только пришёл на форум после долгого отсутствия на форуме и я ща добрый.

Legra Kaun написал(а):

как настоящая пенктаграмма изготовляется вообще наврядли кто знает...

У меня знакомый перевёрнутый крест крестил.... бедная кошка....

Legra Kaun написал(а):

сатанизм - это не религия. Это тип мировоззрения человека.

1) Загляним в глубь истории и убедимся, что сатанизм зародился именно как религия. А народ который прикрывается словами "Это тип мировоззрения человека", реально хочет повыпендриваться, но не хватает духу быть настоящим сатанистом, но хочет называться сатанистом (потому что это "круто!!!").
2) "Сатанизм - Сатанинство. Культ сатаны. Воспевания злых сил, преклонение перед злым началом." (с) Большой толковый словарь.

0

14

2 Гудвин
В реальной жизни - да, это так. Сатанизм сейчас ещё один способ выделиться из толпы. Но ведь по идее, это...ну если не тип мировоззрения, то менталитет.

У меня знакомый перевёрнутый крест крестил.... бедная кошка....

хм.. не удивительно... У меня вот одна знакомая хотела сестрёнку новорождённую в жертву кому-то там принести... Так что кошка, это ещё цветочки!

0

15

Гудвин написал(а):

Стрёмный они народ со стрёмными обычаями и стрёмным образом жизни.

Ты лично меня считаешь стремной?

0

16

Герика написал(а):

Ты лично меня считаешь стремной?

Так ты кто готка или сатанистка. Готы вообще-то атеисты в то время как сатанисты оными не являются. Что-то ты сама себе противоречишь. ;)

0

17

Гудвин написал(а):

Так ты кто готка или сатанистка.

Два в одном!!! :yes:

Гудвин написал(а):

Готы вообще-то атеисты

Всю жизнь думала, что они верят в Бога... :blink:

Гудвин написал(а):

Что-то ты сама себе противоречишь.

Переходный возраст! ;)

0

18

Герика написал(а):

Всю жизнь думала, что они верят в Бога...

Ага, и носят кельтские кресты.

Герика написал(а):

Переходный возраст!

А... бывает.

0

19

Герика написал(а):

Ага, и носят кельтские кресты.

странно.. я на готах только египетские видела...
Или кельтские - это новая мода?

0

20

Хм сложно сразу сказать как я отношусь к сатанистам , есть у меня два мнения .

1 если это те падонки что режут нивчем неповинных людей и баранов на каких то изуитских приборах времен Инквизиции то сам бы перестрелял этих уродов , ибо ни один человек не имеет права убивать другого человека без причин . Причины могут быть разные самооборона , преступничество , или же война .

2 А вот если эти сатанисты прост оносят такую одежду и читают книжки то пусть читают ... имхо это всего лишь еще одна возникшая культура .

0

21

Дунчег написал(а):

хук снизу - это апперкот))))

не умничай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:

0


Вы здесь » Предел » Диспуты » Сатанизм. Ваше отношение.