Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.


Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

А как, интересно я буду в маг. дуэли участвовать, если я ни бельмеса не знаю? Скажите хоть где можно заняться самообразованием?

0

92

Герика написал(а):

А как, интересно я буду в маг. дуэли участвовать, если я ни бельмеса не знаю? Скажите хоть где можно заняться самообразованием?

Гы. Я понимаю в этом ещё меньше тебя.

З.Ы: кто-нить знает когда ГерД вернётся, пора создавать закрытые разделы.

0

93

Гудвин написал(а):

Гы. Я понимаю в этом ещё меньше тебя.

Навоюем...

0

94

Так. Кого надо тут магии поучить - стучите в асю.

0

95

Ээээ... Я тоже поучаствовать хочу. В стане перумистов.)) А как будет дуэль проходить? Например, в магической дуэли хотят участвовать 5 человек. Кто с кем драться будет? Или сразу всем скопом?))

0

96

Я тоже не против поучавствовать в магической дуэли...

0

97

Страж Истины написал(а):

Я тоже не против поучавствовать в магической дуэли...

Только кто с кем будет драться? Как будет решаться, кто с кем дуэлится?

0

98

Ну, давайте, господа толкиенисты, кто со мной во владении магией посоревнуется? :)

0

99

Ну уж точно не я. Мы же с тобой кицумологи. Тебе ещё ересь выкорчевывать, а то я один на лите стараюсь. :D

0

100

Страж Истины написал(а):

Ну уж точно не я. Мы же с тобой кицумологи. Тебе ещё ересь выкорчевывать, а то я один на лите стараюсь.

А как же я? Тоже иногда появляюсь и борюсь с ересью. Обижаете, однако.

0

101

Ну это было преувеличение...
А вот вы меня не записали в подписи в стан перумистов. :rtfm:

0

102

Страж Истины написал(а):

А вот вы меня не записали в подписи в стан перумистов.

Ща запишем.

0

103

Я, конечно, не напрашиваюсь, но меня в подписях перумистов тоже нет.)) Хотя, вы не заметили - перумистов больше чем толканутых толкиенистов.

0

104

Василий написал(а):

Я, конечно, не напрашиваюсь, но меня в подписях перумистов тоже нет.)) Хотя, вы не заметили - перумистов больше чем толканутых толкиенистов.

И дебя запишем!

Василий написал(а):

Хотя, вы не заметили - перумистов больше чем толканутых толкиенистов.

это их беда, они поначалу надо мной смеялись, что я один против всех.
Вообще-то по идее нам уже готовиться к дуэли надо, а я например ВК даже не начал перечитывать. Всё времени нет.

Отредактировано Гудвин (2006-08-12 15:23:51)

0

105

Гудвин написал(а):

Вообще-то по идее нам уже готовиться к дуэли надо, а я например ВК даже не начал перечитывать. Всё времени нет.

Я выдавил из себя полторы страницы для второго тура. Начал читать Вк.
Слушайте новость:
НА первых 223 стр слово думал во всех значениях употребляется 17 раз!!!
Герои вообще не думают. Скорость мысли менее чем 1 в 10 стр...

Хотя, вы не заметили - перумистов больше чем толканутых толкиенистов.

Толкиенисты никогда долго не держатся на форумах. Вспомните Безумного макса... Или Месть Валаров...

0

106

Страж Истины написал(а):

Безумного макса... Или Месть Валаров...

Ещё Ганибал...  Эх как мы тогда с Безумным Максом спорили... Вот тогда нафлудили... Вот это было времечко...

0

107

Страж Истины написал(а):

Слушайте новость:
НА первых 223 стр слово думал во всех значениях употребляется 17 раз!!!
Герои вообще не думают. Скорость мысли менее чем 1 в 10 стр...

:lol:  Страж Истины, это шутка? Ты оригинал читал и считал? То есть английский вариант Властелина Колец?

0

108

оффтоп

можно нескромный вопрос? Ребят, что вы курите? Поделитесь, а? Я тоже так хочу!!!!

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, дуэль "ВКvsКТ" была на Лите, соответсвенно смысл провождения данного мероприятия? Неужели вы думаете, что данное мероприятие изменит мнение участников? Всё равно, как толкинисты любили Толкина, так и будут любить, как Перумисты считали Кэпа лучшим писателем, так и будут считать! Ничего же не измениться? Ну а если так уж вы не любите Толкина или Перумова, купите их книги и настучите ими по чайникам противникам! Толку может больше будет...

З.Ы.: и вообще ребят, вы уверены что сможете оспорить результаты той дуэли? И вы думаете, что эта дуэль будет что-то значить по сравнению с той дуэлью???

0

109

Нет не шутка.
Но читал я на русском. Не думаю, что переводы могут отличатся настолько...
Ну может еще 5 шт в оригинале, там нет в принципе ситуаций, где герои могут думать.
Дуэль будет что-то значить хотя-бы для нас самих, а это важно в первую очередь.

Отредактировано Страж Истины (2006-08-16 15:18:06)

0

110

Legra Kaun написал(а):

Неужели вы думаете, что данное мероприятие изменит мнение участников? Всё равно, как толкинисты любили Толкина, так и будут любить, как Перумисты считали Кэпа лучшим писателем, так и будут считать!

Молоток ! Все это частности . Мое личное мнение . Главное  одно - все присутствующие ЛЮБЯТ жанр фентази . Иначе - таких дебатов бы не случилось .

0

111

Хорошо. Не надо дуэли, тогда каждый, кто говорит на форуме Кэпа, что ему далеко до Толкина, а КТ- плагиат, будет получать желтую карточку на месяц. Такой расклад вас устроит? Как иначе избежать этих споров я не знаю.

0

112

Забейте все на это дело !!! Вот и все !!! Избежать просто . Я тролль , и то понимаю ! Надо искать то , что сближает . А не то , что разводит в стороны !!! Все просто . Я не фанат ни одного , ни второго автора . Их невозможно сравнивать . Толкиен шел по непроторенному пути . Перумов следовал дорогой ,сотнями удачных , не совсем удачных и вовсе плохих авторов . Ему было проще . Только и всего . Я уже говорил : " Сравните "Машину времени " Уэлса и " Патрульный времени " Андерсона . Над Уэлсом можно посмеяться , над Андерсоном - уже сложнее . А все потому , что Андерсон был не первым . Он имел возможность учиться на ошибках других . Уэлс такой возможности не имел - он был ПЕРВЫМ !

Отредактировано По Ку Сай (2006-08-16 16:06:03)

0

113

Legra Kaun написал(а):

Неужели вы думаете, что данное мероприятие изменит мнение участников? Всё равно, как толкинисты любили Толкина, так и будут любить, как Перумисты считали Кэпа лучшим писателем, так и будут считать! Ничего же не измениться? Ну а если так уж вы не любите Толкина или Перумова, купите их книги и настучите ими по чайникам противникам! Толку может больше будет...

А почему эта дуэль должна обязательно что-то значить и быть очень важной? Мне вот, например, может нечего будет делать и я с большим удовольствием поищу всякие гадости в перумовском КТ, просто так, для развлечения :rolleyes: Заодно и прочитаю снова про этого, скажем так, не совсем обычного хоббита:)
Кстати, люди, я уже пару дней ломаю голову над одной загвоздкой. В КТ пишется, что Санделло оказывается мог убить Фолко (в тот день в трактире) "голыми руками и не вставая из-за стола". Может мне знатоки восточных единоборств, буде такие найдутся, объяснят мне это непревзойдённый приём? Ну действительно, как же можно кого-то убить голыми руками и не вставая из-за стола? Он что оторвал себе руку и кинул её в хоббита, а рука схватила его и задушила. Больше мне ничего в голову не приходит:( Я уже совсем потерял покой, пытаясь понять как это возможно...

0

114

Фурион написал(а):

Как иначе избежать этих споров я не знаю.

Вы думаете после этой дуэли, или после 10 дуэлей, или после 10 жёлтых карточек кто-нибудь изменит своё мнение??? Вот лично вы бы изменили своё мнение, если бы вас даже забанили?

Elfron написал(а):

Мне вот, например, может нечего будет делать и я с большим удовольствием поищу всякие гадости в перумовском КТ, просто так, для развлечения

Вы будете перечитывать огромный фолиант, содержимое которого вы на дух не переносите, просто чтобы найти там ошибики? Или просто чтобы развлечься? Да вы монстр...

Лучше ради развлечения почистить картошки, мячик в стенку покидать... Или свою книгу написать? Прежде чем чужое критиковать. И вам приятней, и общественно полезней

0

115

Legra Kaun написал(а):

Вы думаете после этой дуэли, или после 10 дуэлей, или после 10 жёлтых карточек кто-нибудь изменит своё мнение??? Вот лично вы бы изменили своё мнение, если бы вас даже забанили?

Мнения не изменятся, а открытая вражда прекратится. Перумисты никогда откровенной ненависти к Толкину не проявляли, а вот некоторым толкинистам придется оставить свое необоснованное мнение при себе.

0

116

Фурион написал(а):

Мнения не изменятся, а открытая вражда прекратится.

Ага, сейчас! Только шнурки погладят!
Да хоть 10 дуэлей проводите - всё равно толкинисты будут высказывать своё мнение открыто. Пример: была дуэль на Лите - результата ноль. Даже мораторий до конца не дотерпели!

0

117

Дуэль для того, чтобы выпустить пар. Для этого она на Лите и была(как мне говорили некоторые участники). То есть, на Лите Толкиенисты кричали, что Перумов отстой, нафиг вы его читаете, он плагиатчик и пишет всякую бурду, типа "КОльца Тьмы". Перумисты считали по другому. Решили выяснить отношения в дуэли, чтобы посмотреть, кто лучше сможет доказать то, что Перумов\Толкиен совсем уж не плохой писатель. КТо лучше докажет, тот и победил. Возможно, дуэль была ещё и для того, что толкиенисты, как агрессивная сторона, поняли, что Перумов не так плох. Я сомневаюсь, что стороны изменили свои мнения, однако тут есть одно "но"... Людям это интересно. Да, Легра, ты не ослышалась, людям интересно перечитывать огромные фолианты, искать всяческие огрехи в текстах, стилистические и логические, анализировать произведения и их смысл, идею, которая подана в книгах. Если ты читала литовскую дуэль(у меня то она на винте), то могла увидеть там очень занимательный пост, длинной страниц так в 20(если не больше), который состоял из одних только фраз из "Кольца Тьмы", которые были неправильно построенны с точки зрения стилистики. Это значит, что человек сидел не день и не два, выискивая эти самые фразы. Почему он это делал и зачем? Потому что это ему интересно. Да, это для развлечения. Некоторым людям интереснее покопаться в книжке, чем почистить картошку или покидать мячик.

0

118

Василий,
Да, я читала всю дуэль на Лите. Да, понимаю, что копаться интересно. Да, понимаю, зачем люди копаются.
Не понимаю одного: зачем искать то, что уже давно найдено другими! Возьмите, процитируйте посты той дуэли. ИМХО Нового ничего всё равно, наврядли найдёте!

0

119

Фурион написал(а):

Перумисты никогда откровенной ненависти к Толкину не проявляли, а вот некоторым толкинистам придется оставить свое необоснованное мнение при себе.

Перейди на личности и скажи кто имеет такое уж необоснованное мнение?

ЗЫ А по ходу эта дуэль нужна только трем человекам: Гендальфу, Гудвину и Стражу Истины. Остальным плевать на нее. Мое IMHO

0

120

Одерон написал(а):

Перейди на личности и скажи кто имеет такое уж необоснованное мнение?

Большинство наших толкинистов все же довольно нейтрально настроены в этом плане. Все мы у Кэпа постились, а кто то и сейчас постится. Но где гарантии, что не появится чистый толкинист и не начнет разжигать войну между нами?
Впрочем, на твои откровенные обвинения Капитана в воровстве, я тебе уже доказал, что Профессор тоже не без греха в этом плане. Да и не перумисты первыми стали добавлять в свою подпись фразу о нашем противостоянии.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.