Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.


Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Гудвин написал(а):

Против! Я не считаю, что человек который уже считает Перумова хреновым писателем, будет судить непредвзято.

Я не считаю Перумова хреновым писателем, я считаю Фесса хреновым героем.

0

32

Одерон написал(а):

я считаю Фесса хреновым героем

Я тоже!  :lol: Ну и что?!!! Идеальные герои - это скучно..

0

33

Может правила обговорим?

0

34

Ну типа:
1) Сколько постов за раунд.
2) Время в течении которого надо написать ответ

0

35

Я бы более чем хотел выступить за команду Капитана. Особенно смогу развернуться на 2-ом раунде.

0

36

Страж Истины написал(а):

Я бы более чем хотел выступить за команду Капитана. Особенно смогу развернуться на 2-ом раунде.

Вот и третий член команды перумистов.

ГерД, сейчас залезу на главный форум 5bb, спрашу там на счёт закрытых разделов, может что и подскажут.

0

37

Господа, просьба дать линк на систему магии Предела, чтобы знать, чем она отличается от ОиСовской.

Гудвин написал(а):

1) Сколько постов за раунд.

Если брать первые две дуэли - то по одному от каждой стороны, сборный пост со всех дуэлянтов.
Что касается дуэлей магов и воинов - то здесь также предлагаю делать сборный пост в том случае, если дуэлянтов будет больше одного.

Гудвин написал(а):

2) Время в течении которого надо написать ответ

Неделя, о каких-то обстоятельствах навроде того, что инет полетит или винт сообщать смсками по мобильнику.

0

38

Гендальф написал(а):

Если брать первые две дуэли - то по одному от каждой стороны, сборный пост со всех дуэлянтов.

Лучше по два.

0

39

Да, я тоже, навреное, запишусь к Толкиенистам.
По всем раундам...
Да, а разделы бы свои стоило иметь

0

40

Kamy написал(а):

Да, я тоже, навреное, запишусь к Толкиенистам.
По всем раундам...

Ну точно числом хотят взять.

0

41

ГерД. Короче что мне посоветовали:

Hell Knight написал(а):

А ну понятно ! Ты хочешь создать тайный форум от простых юзеров ! Тогда отключи у юзеров в этом разделе "Читать" ! И они не будут даже подозревать о сузествовании такого раздела !

Ну как сделаешь?

0

42

Гудвин написал(а):

Лучше по два.

Гудвин, а смысл? Только если логическое разделение будет, на уровне защита Профессора - нападки на Капитана.

Kamy написал(а):

Да, я тоже, навреное, запишусь к Толкиенистам.
По всем раундам...
Да, а разделы бы свои стоило иметь

Приветствую в стане нашей доблестной армии!

0

43

Гендальф написал(а):

Гудвин, а смысл? Только если логическое разделение будет, на уровне защита Профессора - нападки на Капитана.

Дело в том, что те кто будет первым писать пост уже не смогут ответить на сообщение оппонентов. Этим и хуже выступать первым при условии "только один пост"

0

44

Гудвин написал(а):

Дело в том, что те кто будет первым писать пост уже не смогут ответить на сообщение оппонентов. Этим и хуже выступать первым при условии "только один пост"

А если ответ на сообщение оппонента (сиречь отбивание атаки врага) сделать во втором раунде?

0

45

Гендальф написал(а):

А если ответ на сообщение оппонента (сиречь отбивание атаки врага) сделать во втором раунде?

Можно и так.

0

46

Ну ещё надо добавить, что запрещено цитировать посты друг друга.
И лучше сделать как на Лите - выбрать координаторов.

0

47

Гудвин написал(а):

Можно и так.

Тогда решили. :) Ну что, ещё что обговаривать будем?

0

48

Гендальф написал(а):

Ну что, ещё что обговаривать будем?

Точное время начала Дуэли.

0

49

Гудвин написал(а):

Точное время начала Дуэли

3 сентября.
Объясняю, почему. Август народ в разъездах - тот же Герд.
1 сентября будет понятно какая пьянка-гулянка.
2 сентября - м... отходняк. :-D

0

50

Гендальф написал(а):

3 сентября.

На том и порешим.

По скольки бальной оценке будут оценивать судьи?

0

51

Гудвин написал(а):

По скольки бальной оценке будут оценивать судьи?

Хм, предлагаю каждый раунд оценивать по 10 баллов. По итогам всех раундов в каждой дуэли (желательно по 3 раунда в магической и оружием) выбирать чисто: победил/проиграл.
Ну и на основе этого подвести общий итог, у кого больше побед будет. Если равное число, то уже тогда считать по баллам.
И прикол будет, если окажется равное число баллов!!!

0

52

Согласен с десятибальной системой.

Гендальф написал(а):

И прикол будет, если окажется равное число баллов!!!

Тогда этот спор будет вечен!

0

53

В таком случае теперь ждём сентября.
И всё-таки мне тут кто-нибудь скажет, чем отличается система магии ОиС от Пределовской?! Мне Элфрон сказал, что персонаж должен обладать магической силой, а также иметь Камень-источник силы. Такой вопрос. Можно ли в дуэли обойтись без этого, поскольку ну... вы понимаете...

0

54

Возможно я не все понял...
Я считаю что постов в каждом туре должно быть три-четыре.
1. Начальный
2.Ответы на посты оппонентов.
3. Ответы на 2. пост.
4.Окончательный спор.
С датой вполне согласен. Кстати, не думаю, что посты должны быть такими громоздкими как на лите.
В 1-ом туре я могу ответить на критику но не более.

0

55

Страж Истины, а что понимается под окончательным спором?

А громоздкость постов... Чем больше, тем лучше, надо заваливать врагов. ;) А особенно в магической дуэли.

0

56

Кстати, а где здесь правила маг.дуэлей. Я брожу тут брожу, но еще не видел.

0

57

Так... Поскольку на мой последний вопрос никто не ответил, то, видимо, ставить правила буду я.
Они очень просты.
Критерием заклинания являются его литературность, оригинальность и техничность. Как атакующего, так и защитного. При этом в 1 раунде сначала пишется атакующий пост, потом оппонент защищается и сразу же атакует. Во 2 раунде первый участник защищается от атаки второго и сам атакует... Ну и так далее. Судья выносит вердикт по дуэли по 3 критериям:
- Кто первый умер.
- Кто сколько раз умирал во время дуэли.
- Кто помер от истощения сил, если использовал чересчур громоздкие заклинания.
Смерть наступает тогда, если считается, что участник не отбился. А не отбился он в том случае, если не сумел грамотно, с учётом всех подробностей, отбить атаку. Поэтому задача атакующего - применить не столько очень мощное заклинание или расписать его на 10 вордовских страниц, но написать его так, чтобы поставить своего противника в тупик.
Магические школы - любые.
Никаких артефактов в любых проявлениях.
Предметная магия не используется, только если не проводится работа с предметом, взятым на поле боя, прямо во время самой атаки, что за короткий срок сделать, в принципе, не так уж легко - противник не будет стоять и ждать, пока ты там полчаса будешь с предметом возиться.
В магических дуэлях - никакого оружия.
В принципе, всё.
А, да, ещё не приветствуется суперменство, то есть если ты создаёшь чересчур крутого персонажа, например, Ракота, который одной строчкой крушит целые миры.
Стихийный маг с какой-либо другой школой - вполне хорошая штука. :)
А вообще я считаю, что указание какой-либо конкретной школы - это не так важно, это морально устарело со всеми КЕ и ОМ. Лучше принцип - использую любые спеллы, которые могу реально описать без читерства и суперменства.

0

58

Как я понял только Гудвин против моего судейства? Остальные за? :)

0

59

Суди-суди, Одерон. ;)

0

60

Одерон написал(а):

Как я понял только Гудвин против моего судейства? Остальные за?

Гудвин: пошёл ты <мат>.. я отказываюсь участвовать, если судить будет человек открыто ненавидящий Перумова.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.