Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Музыка » Гитара... она как женщина: Капризная, холодная, скрипучая... ":-)


Гитара... она как женщина: Капризная, холодная, скрипучая... ":-)

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Умеете ли вы играть на гитаре?
Умею! И делаю это с удовольствием.

0% - 0
Умею.

12% - 1
Вполне нормально владею данным музыкальным инструментом

37% - 3
Плохенько

0% - 0
Еще учусь...

0% - 0
Нет, но хотелось бы

25% - 2
Нет, да и не хочу

25% - 2
Голосов: 8

1

Умеете ли вы играть на гитаре?
Предлагаю выкладывать сюда ноты и аккорды на любимые песни.
Есть, кстати, заявка на песню LAZY у группы Deep Purple.
Нужны ноты на тему этой песни.

И еще один вопрос для обсуждения:
Как себе выбрать электрогитару, если опыт работы есть тольо с обычной?
Какой усилитель лучше купить?
Какие примочки есть?

0

2

Играть не умею, но хотелось бы...

Вот песенка с нотами:

ПИЛОТ.
Война.

   Am
Сегодняшний день не похож на игру.
Не так уж приятно стоять у стены!
      Dm
Вот опять чье-то имя погасло на ветру.
  E
Это наш знак. Это знак войны.
     Am
Это редкий дар принимать всерьез то,
       Am
Что было вчера, и чья вина в том,
      Dm
Что вовремя не найден ответ на вопрос,
        E
В том, что в доме - пожар,
В том, что завтра - война!

   Dm
Она, она гуляет одна.
    Am 
Ночами напролет она гуляет одна.
       Dm
Она, она гуляет одна.
    Am
Ночами напролет она гуляет одна.

Проигрыш: | A | C |: E|

Красные, синие, желтые огни
Врезаются в город, как звонок в мой сон.
Я знаю не больше, чем знают они.
Но это только догадки. Город помнит, что он
Не доживет до утра, если будет молчать!
То - не пустые угрозы, то - железный устав!
И эхо площадей троекратным "Ура!"
Перекроет голоса, оставив дом догорать.

Война, война гуляет одна.
Ночами напролет она гуляет одна.
Она, она гуляет одна.
Пустыми переулками гуляет одна.

0

3

Dentox написал(а):

Как себе выбрать электрогитару, если опыт работы есть тольо с обычной?
Какой усилитель лучше купить?
Какие примочки есть?

Ну начнем по порядку во-первых когда покупаешь лучше смотреть всё сразу и примочку и гитару, потому что и та и другая и искажает звук, тебе надо слышать что же у тебя получиться в конечном итоге, опять же выбор гитары и примочки зависит от финансовой стороны вопроса гитару можно купить какую-нить гадость, а можно и Gibson ручной сборки, с примочкой та же хрень или нашу советскую Лель или какой-нить многоканальный процессор процессор... Опять же что ты хочешь играть гитары некоторых фирм звучат намного жестче чем других... Лучше скажи чего ты точно хочешь от звука я тебе приблизительно подскажу фирму.... А ещё в принципе в любом муз. магазине есть продавцы -консультанты они обычно достаточно хорошо подбирают то что тебе надо... А на счет усилка лично моё мнение что лучше покупать комбик... во- первых у него тоже есть искажение звука, а вторых... не знаю просто мне больше нравяться комбики...

0

4

1-ое : Сочинять и играть свои произведения
2-ое : Научиться в совершентсве владеть электрогитарой (Почему я не Блэкмор? :mad: )
3-е   : Играть Rock ,Punk-rock, лирику (такие медленные-нудные песни  :) )
4 -ое: возможно участие в группе

0

5

Dentox написал(а):

3-е   : Играть Rock ,Punk-rock, лирику (такие медленные-нудные песни   )

Ну если так, то в принципе тебе подойдет или Gibson или Fender, американская сборка около 1000 баксов, Гибсоны есть и дороже,  корейская около 350, разницы особенно не замечал в большинстве своём в понтах... там что хорошо качественнен звук и с дисторшеном и без... ну ещё в принципе там есть переключатели датчиков( звукоснимателей чем ближе к креплению струн тем тяжелее и искаженней звук, на других тоже переключатели есть, но тут самое оно... проверено знакомые играли на концертах... ) ну это пог гитаре а уж если ты собрался в группах иногда поигрывать тогда тебе точно лучше комбик покупать, тут сто процентов лучше всего Фендер просто замечательный звук я сейчас не помню сколько стоит, но вещь... не пожалеешь...

0

6

Сколько примерно учиться играть, чтобы не стыдно было и как? Для начала на обычной?

0

7

GerD написал(а):

Сколько примерно учиться играть, чтобы не стыдно было и как? Для начала на обычной?

Всё зависит от слуха и желания... а так же от количества свободного времени на гитару... у меня есть знакомый парень с почти идельным слухом который за год играя часа по 3-4 в день играет сейчас намного лучше меня, у меня стаж 5 лет с перерывами( 2-мя по полгода), и опять же в какое-то время тебе прийдется решать или дальше играть на акустике или переходить на электруху, одновременно играть качественно и на том и на том тяжело достаточно нужно развитие на руках разных групп  мышц, и привычка зажимать струны (расстояниие на электрухе от струн друг до друга раз в полтора меньше)так что это возможно только прибольшом опыте и опять же играя постоянно на электрухе легче иногда потом поигрывать на акустике, с акустики на электруху переходить сложнее...

0

8

GerD написал(а):

Сколько примерно учиться играть, чтобы не стыдно было и как? Для начала на обычной?

главное, чтобы был слух и желание, а так же "музыкальные пальцы". Аккорды то изучить не долго, а вот ставить их правильно.. это уже другой вопрос.
выучиться можно месяца за 3. это, чтобы уметь нормально сыграть и спеть одновременно. если хочется более углубленно научится, то времени по имхо боле надо. хотя если есть скрытый талант... то это не проблема.

0

9

2 Immelrston:
Ну на какую сумму (примерно) можно все это приобрести?
В августе уезжаю в Италию и есть возможность приобрести гитару там.
(способ доставки до дома - Авиапочта)
Думаю, там все более доступно, да и в большем ассортименте.
Правильно я говорю?

0

10

Тореас написал(а):

выучиться можно месяца за 3. это, чтобы уметь нормально сыграть и спеть одновременно.

Это самому учиться или у кого-то?

0

11

Dentox написал(а):

Ну на какую сумму (примерно) можно все это приобрести?
В августе уезжаю в Италию и есть возможность приобрести гитару там.
(способ доставки до дома - Авиапочта)
Думаю, там все более доступно, да и в большем ассортименте.
Правильно я говорю?

Ну насчет ассортимента не факт в Москве есть магазин где продаются гитары на площади 500 кв.м. да и доставка по почте может дорого обойтись... и ещё там скорее всего не будет корейских вариантов( которые значительно дешевле) я собирался в Москве закупаться примерно так 7-10 тыс. гитара( корейский Гибсон) 5-7 тыс. комбик(корейский Фендер), 3-5 тыс. примочка (ну там по обстоятельствам...) Ну вот и считай максимум это обойдется в 22тыс. может и меньше...

Тореас написал(а):

выучиться можно месяца за 3. это, чтобы уметь нормально сыграть и спеть одновременно.

Да ну а как ты предлагаешь ему одновременно петь и играть для этого минимум не смотреть на гитару когда играешь надо, а этому за три месяца в одиночку не научишься, другое дело если найти препода в музыкалке который тебя за копейки возьмется обучать... и то не факт чтобы не смотреть когда играешь каждый аккорд надо минимум по 1000 раз зажать... а смотреть на гитару когда играешь и ещё при этом петь... получается галимо.... ИМХО

0

12

У меня есть друг, играющий на гитаре просто виртуозно, шедеврально... Он учился 3 года. Всё-таки не такой большой срок.
Но, имхо, синтезатор лучше гитары. :) И научиться играть проще, а аккорды - они что там, что там одинаковы.

0

13

Гендальф написал(а):

Но, имхо, синтезатор лучше гитары.  И научиться играть проще, а аккорды - они что там, что там одинаковы.

Звук не тот - не живой... ИМХО

0

14

Immelrston написал(а):

Звук не тот - не живой... ИМХО

Смотря какая модель, например, Yamaha (из недорогих, не таких, как тот же Roland), хорошо синтезирует. Даже очень. В конце концов, 500 инструментов.. ;)

0

15

Гудвин написал(а):

Это самому учиться или у кого-то?

Immelrston написал(а):

Да ну а как ты предлагаешь ему одновременно петь и играть для этого минимум не смотреть на гитару когда играешь надо, а этому за три месяца в одиночку не научишься,

не факт. было бы желание и слух. я выучился сам.

Гендальф написал(а):

Смотря какая модель, например, Yamaha (из недорогих, не таких, как тот же Roland), хорошо синтезирует. Даже очень. В конце концов, 500 инструментов..

аццтой это полный. никакого сравнения с живым звуком.

0

16

Тореас написал(а):

не факт. было бы желание и слух. я выучился сам.

Лана в принципе может ты и прав, у каждого по-своему...

Тореас написал(а):

аццтой это полный. никакого сравнения с живым звуком.

Не могу не согласиться... есть только одна единственная песня в которой я не отличил соляк на синтезаторе от соляка на гитаре... И то просто не думал что эти ребята станут играть соляк на синтезаторе...

0


Вы здесь » Предел » Музыка » Гитара... она как женщина: Капризная, холодная, скрипучая... ":-)