Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » "Мерцающий Александрит"


"Мерцающий Александрит"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На одной  тихой и сравнительно чистой улочке стольного города Немоса расположилось здание являющее собой полный контраст соседним домишкам. Его стены были ярко оранжевыми, будто их только что покрасили, а бессчетное множество застекленных окон выглядывали на улицу, подмигивая прыгающими солнечными зайчиками немногочисленным прохожим. Те подозрительно косились на странного вида дом и спешили убраться подальше. И было от чего. Помимо цвета и множества окон, здание украшал чудного вида флюгер- то ли чей то носок, то ли узкий полосатый спальный колпак. На крыше же располагалась небольшая обсерватория и небольшой сад. В общем все строение выглядело причудой безумного инженера. Но мало кто знал что за роль оно играет в жизни магии всего мира. Здесь располагалась штаб квартира клуба теоретиков волшебства- «Мерцающий Александрит»
Эти самоотверженные люди посвятили свою жизнь исследованию магии и претворению новейших идей в жизнь. И слово «Теоретики» еще не говорило о том что эти люди дни на пролет просиживали здесь, ничего не делая и пространно теоретизируя. Нет, нередко им приходилось на практике доказывать свои исследования ортодоксальным учителям академии. Люди уходили в странствия ища благоприятных условий для своего эксперимента, а оранжевый дом оставался, словно верный пес, дожидаясь возвращения хозяев… 
Однако сейчас он не пустовал, внутри то и дело слышались голоса. За темными окнами метались смутные тени с пробирками в руках, проводя какие то опыты, а на огромном столе, в центре главной залы росла модель Пренея со всеми бесчисленными центрами силы и артефактами. Годы исследований вдали от дома приносили свои плоды.
А на тяжелой дубовой двери вновь горела магическим огнем, видимая только для чародеев вывеска,:
«Клуб теоретиков магии «Мерацающий Александрит» в данный момент в находится полном составе. Все желающие присоединится- обратитесь к ректору академии магии за рекомендацией…»

Данный клуб создан как полуролевая организация для обсуждения магии. Все сообщения пишутся в ролевом стиле от лица одного из членов клуба(образ сами придумывайте). Возможны магические диспуты с выборным судьей, который будет подводить итоги. Возможно в будущем клуб превратится в организацию ролевую и будет дописана система иерархии, а так же система выбора председателя клуба, но пока мир не создан, остается только теоретизировать. :)

0

2

К пугающему оранжевому дому подошёл дроу. Однако, для него этот дом не был страшен, он пришёл именно сюда и собирался зайти. На двери, горела магическая вывеска, только маги могли прочитать её. Дроу прочитал обьявление и, решившись, зашёл в дом.

- А где ректор? Ау, есть здесь кто? Я хочу вступить в "Мерцающий Александрит". Изьявляю желание поучаствовать в спорах о магии Предела.

0

3

Лица всех находящихся в зале мгновенно обратились на вошедшего эльфа. Чего на них только не было, и недоумение и непонимание и раздражение. Вперед вышел крепкий старик в просторной одежде.
- Постойте господа, не спешите, сказал он присутствующим.
Потом обратился к дроу- Парень, а ты часом не заблудился? Насколько я помню академия магии в другой стороне города.- произнес старик и ехидно усмехнулся. - А ректор обитает там.
Ладно- продолжил он, похоже ты эльф отчаяный, и наглости тебе не занимать. Не знаю что ты сделал с замком на двери, но решительность это хорошо. Я являюсь главой здешнего совета. Если тебе действительно хочется попасть сюда, думаю ты не обидишься, если придется подождать пол часа вон в том уютном кресле у камина. Мы посовещаемся и примем решение. Он повернулся и важно прошел по направлению к неприметной двери. Следом за ним вышли в другую комнату еще несколько человек.
А остальные все еще ворча, вновь принимались за работу...

(Василий и все остальные- подождите. Я соберу всю инфу из идей сначала, и выложу ее сюда, как вовпросы "на повестке дня" Да, и не отписывайте за ролевых персов, лучше за сучществующих членов клуба- все равно они боты))

0

4

Ласковое утреннее солнышко встало над славным городом Немосом. Народ высыпал на улицы, ожила торговая площадь, а ночная стража сменилась дневным караулом. И лишь в тихом зале "Мерцающего Александрита" была тишина, ибо шум - это всё мирское, глупое и ненужное. Чистая магия не терпит шума. Она в тишине... тонким звуком ручейка течёт сквозь пальцев...

Эдмунд Старк чувствовал её, магию, Силу. Он сидел у камина с бокалом вина (до которого был большой охотник) и ждал вестей с Севера, из семьи. Маги "Александрита" также расположились в зале - тут были почти все великие теоретики высокого волшебства. Эдмунд зевнул - давно что-то не обсуждалось ничего интересного, надо ыб поднять какую-нибудь темку, а то маги, посвятившее себя чистому искусству - магии без её преминения, что-то заскучали.

- Мсье Айлен, - окликнул Эдмунд одного из основателей клуба. - Помнится вы обещали мне поспорить относительно хаоса и порядка. Али забыли своё обещание?

0

5

Кармохаут огляделся. Приятная уютная обстановка, весело потрескивало в камине пламя, интересное общество – сплошь все теоретики магии, известные в узких кругах по всему Пренею. Кармохаут снял свой белый плащ с семипалой дланью, символ Святой Церкви, и сказал подошедшему слуге:
- Не надо, сын мой, у меня еще руки есть.
Служка поклонился и отошел назад. Надо сказать, что Кармохаут не ни священником, ни инквизитором, ни паладином Длани Самата. Он был просто сильным магом, стоящим в рядах Церкви.
- Мсье Айлен, - услышал волшебник волевой голос. Такой может принадлежать только сильному человеку, который готов всегда идти навстречу к своей цели. - Помнится вы обещали мне поспорить относительно хаоса и порядка. Али забыли своё обещание? 
Кармохаут подошел к сидящим людям, один из которых распивал дорогое вино с Фэйлденских виноделий.
- Приветствую вас, - поклонившись произнес волшебник. Он узнал обоих – это был Эдмунд Старк, и маг Айлен, известный теоретик вошбы. – Как вижу, вы скучаете? Могу вам дать одну тему для обсуждения – астральные существа. Как многим известно, да и многие могут и сами призывать их, при составление заклятий вызова мы перемещаем их из какого-то источника, резервуара. Только, что это за источник? Споры не стихаю до сих пор, кто-то говорит, что Хаос, кто-то, что они приходят из-за Стены, кто-то вообще несет ахинею, про потоки, пронзающие наш мир, и по которым мчатся эти существа. Я сказал, что ахинея, только по тому, что существования этих поток пока не доказана… Ну, а ваше мнение господа? – спросил Кармохаут, садясь в кресло напротив.

0

6

На двери весит табличка "Времено закрыт, откроется в первом месяце Времени Зимы".

0

7

-Господа. Господа! - постучал по бакалу терпкого Нерувимского вина глава Школы магии, зол Анрим. - Я понимаю, каждый хочет поговорить на свои темы, я не запрещаю, но галдёжь можно и прекратить. К тому же, я бы хотел с вами обсудить очень интересную тему. Это резервуар Хаоса. Нам ведь до сих пор неизвестно, глобален он или локален, тем самым есть индивидуально для каждой местности? Что вы думаете об этом?

0

8

Старый эльф- кажется его звали Моритус- в белых одеждах с серебряными узорами поднялся со стула и произнес:
-Я не имею ни малейших сомнений в том, что резрвуар для нашего мира общий, но заполняется он неравномерно. Чары, творящиеся в одном месте, способствуют заполнению резервуара в той области. Постепенно Хаос распределится по всему резервуару, после чего со временем покинет его. Но, если заполнение будет происходить слишком быстро- для мира разумеется, а не для нас,- то в той местности произойдет прорыв Хаоса, со всеми вытекающими от туда последствиями.

0

9

Эдмунд почесал кончик носа и многозначительно изрёк:
- Хрен знает. Мне кажется, что резервуар всё-таки выделен нам один, на весь Преней (или более того - на весь мир!), но вот пробои в нём, приводящие к выплеску хаотичной сущности в наш мир, локальны. Грубо говоря, если на равнине собралась толпа волшебников, которые усиленно шмаляют друг в друга заклинаниями - то резервуар заполняется в любом случае, хоть от локальный, хоть глобальный. Так? Так. Но давайте посмотрим на тот момент, когда заклинания превышают какую-то критическую точку, и Хаос выплёскивается в мир. Где это происходит? Прямо на поле боя, а не где-то там далеко. Значит пробой защиты порядка - локален. Да, порядок быстро самовосстанавливается, но факт остаётся фактом. Прорыв хаотичных эманаций локален. То есть где заклинания - там и прорыв. Потому локальность или глобальность резервуара не имеет ровным счётом никакого значения. Главное для нас - что последствия прорыва - локальны.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » "Мерцающий Александрит"