Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » Последние шедевры кинематографа


Последние шедевры кинематографа

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

А про что фильм Следопыт? Его так рекламируют хотя сам не видел но заинтересовался.

0

32

Тарус написал(а):

А про что фильм Следопыт? Его так рекламируют хотя сам не видел но заинтересовался.

http://www.kino-govno.com/?reviews& … aut=kassad

0

33

Narmit написал(а):

Гм, не хочу огорчать, но с 28 декабря.

у нас его показывалис 1 января!!!

0

34

"Ведьма" отстой, вий даже страшнее!!!

0

35

"Ночь в музее" - прикольный фильм, хоть посмеялся!!!

0

36

Сегодня посмотрел отличный фильм: "Пушкин. Последняя дуэль". Вот это настоящий шедевр кинематографа! Советую посмотреть всем! Фильм «Пушкин. Последняя дуэль» -  это, как говорит режиссер фильма Наталья Бондарчук,- «некий "политический детектив". Не очередная   экранизированная биография  известной личности, а психологическое исследование, на эмоциональном уровне приоткрывающее тайну того, что привело гения на роковую дуэль»...
Вот рецензия Владимира Можегова:

Признаться, на этот фильм я шел со страхом. Воплотить образ Пушкина на экране еще ни кому, кажется, достойно не удавалось. Тема последней дуэли, оставляющая бесконечное поле для всевозможных спекуляций, шлейф, тянущийся за "Бригадами" Сергея Безрукова и его не слишком удачной ролью в Есенине, только усиливали беспокойство. Но уже первые десять минут его рассеяли. А, доверившись происходящему в фильме, я смотрел его дальше уже на одном дыхании.

Давая свое духовное и художественное осмысление событий января 1837 года, Наталья Бондарчук постаралась вложить в свой фильм все, что исторической науке известно об одном из самых трагичных эпизодов русской истории. А Сергею Безрукову удалось то, что не до конца удалось в Есенине – создать живой образ поэта, не впадая ни в сентиментальность, ни в чрезмерное буйство страстей, ни заливая его в гранит. И в этом, безусловно, – немалая заслуга режиссера, которая мастерски провела свой фильм над бездной пошлости по натянутой струнке такта, вкуса, стиля, художественной необходимости и достаточности.

Главное силовое поле фильма создается между режиссером-демиургом и Безруковым в роли Пушкина. Это единое напряженное поле поддерживают, каждый по-своему, все участники исторической мистерии: Натали (Анна Снаткина), император, Дантес, Геккерен, князь Вяземский, Жуковский. Убедителен Сухоруков в новом качестве.

Со своей задачей – донести правду о центральном событии русской истории до современного зрителя, то есть сделать фильм по-настоящему зрелищным (сама Наталья Бондарчук жанр своего фильма определила как детектив с элементами экшена), участники фильма справились. Фильм будет интересен не только среднему и старшему поколению, но и молодежи.

Попробовав подражать американцам, наигравшись в триллеры, научившись компьютерным "штучкам", русский кинематограф на новом витке технологий и в новом качестве, кажется, возвращается к присущей ему глубине. Фильм Натальи Бондарчук – явление, безусловно, этого порядка. Это фильм, который будет осваиваться не сразу, ему уготована долгая жизнь и своя роль в возрождении русского кино и культуры. Сама Наталья Бондарчук говорит, что после Пушкина уже не сможет расстаться с темой Золотого века. Уже почти готов фильм о Лермонтове, а после него режиссер начнет работу над фильмом о Гоголе.

Так же хорошая рецензия на фильм выложена на этом сайте. Ещё о фильме можно почитать на официальном сайте Натальи Бондарчук (режисёр), вот здесь и вот здесь. Плохо только, что такие фильмы, к моему большому сожалению, пока  в России  являются "неформатом". Не знаю, как в других городах, но в Липецке на этот фильм был только один сеанс и то в самом старом кинотеатре :(
Вообщем рекомендую к просмотру.

Отредактировано Dark Angel (2007-01-25 21:34:55)

0

37

Никто не смотрел фильм Корпорация Аферистов? Классный фильм! Сюжет фильма таков: четверо мошенников успешно проворачивают свои делишки, пока один из них не приглашает в дело свою любовницу Пилар. Хитрая мошенница предлагает друзьям заняться по-настоящему крупной аферой: кинуть на деньги приятеля ее мужа. Чтобы обдурить жертву, применяются все возможные средства: подставные министры, адвокаты, священники и компаньоны, а также "личный" самолет, роскошные отели, лимузины и хитроумные финансовые ловушки. Одно плохо: с появлением Пилар у друзей постепенно пропадает доверие друг к другу. Фильм можно скачать по адресу: ftp://ftp.exchange.lipetsk.ru/pub/Video1/
Я впервые увидел фильм с таким закрученным сюжетом! Советую всем!

Отредактировано Dark Angel (2007-02-24 00:44:04)

0

38

Звездная пыль

Не самый раскрученный фильм. Сомневаюсь, что ждали от него многого, да и народу пошло явно мало. А зря, ведь это Шедевр кинематографического искусства. Имено Шедевр, с большой буквы. Что в нем особого? Конечно, не спецэфекты. Создатели ушли от пошлой традиции насыщать каждый кадр кучей спецэфектов. Их здесь минимум, но большего, поверьте, и не нужно. Идеи казалось бы древнее некуда, но в их древности блещит новизна. Пословица "Все новое - хорошо забытое старое" здесь верна как никогда. Перед нами старая добрая сказка. Но какая сказка. Насыщенный сюжет, куча персонажей, не похожих друг на друга. И все они к месту, и все прекра[СПОЙЛЕР]сно проработаны. Игра актеров просто великолепно. Верните к жизни Станиславского, посадите за просмотр фильма, и он не сможет сказать свою любимую фразу. Здесь веришь всему: главарю пиратов Шекспиру, пацифисту по жизни, да еще и с гейскими замашками, но борющемуся репутацию кровавого пирата, веришь Септимусу, суровому принцу, желающему стать вечным королем(бедный Септимус, а я ведь за него болел), а его мертвое тело, сражающееся с Тристаном - так сыграть надо суметь(особено если учесть, что бой разбавлялся сценками с его призраком, реагирующим на поединок); веришь козлу, превращенному в человека и мужику, обращенному в женщину).[/СПОЙЛЕР] Думаю, что уже можно не говорить о том, что фильм изрядно сдобрен хорошим добрым юмором. [СПОЙЛЕР]Шутят даже над голубою кровью принцев.[/СПОЙЛЕР]

Мой вам совет: идите в кинотеатр. Не знаю как у вас, а у нас просмотр был очень дешевым, но, будь он и в два-три раза дороже, я бы не пожалел потраченных денег. По нашему с друзьями скромному мнению, подобных шедевров не было давно. Попытались вспомнить, когда ходили на подобное, и не смогли.

ЗЫ: Кавай пробирается в фильмы. В одном эпизоде присутствует очень кавайный мышонок. Эту прелесть надо видеть.

ЗЗЫ: Дожил. Рецензию сперва выложил не в соответствующей теме.

0

39

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Второй фильм лучше первого. Уже не детский а подростковый. Так сказать, Нарния переживает тяжелые времена.
Люси по-прежнему верит в Аслана и в хэппи-энды, в отличие от остальных.
Питер взял пару уроков фехтования, и уже не выглядит с мечом, как выглядел в первой "Нарнии".
Колдунья Джастис появляется ненадолго, но более чем впечатляюще.
Аслан тоже симпатичнее, чем в первом фильме, хотя свои трюки он явно позаимствовал из ВК.
Жирный плюс за рыцаря Ричипипа.
Вот если бы еще выкинуть оттуда принца Гамлета Каспиана - было бы вообще замечательно. :D

0


Вы здесь » Предел » Кино » Последние шедевры кинематографа